13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren LK-Turnier Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
2 | Häringer, Pirmin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 00 | 10050702 |   | |
3 | Geppert, Mario | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 15 | 92 | 19205727 |   | |
4 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
5 | Cahueau, Jonathan | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 00 | 10055285 |   | |
6 | Wimmer, Martin | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 84 | 18402591 |   | |
7 | Merz, Martin | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 18 | 84 | 18402459 |   | |
8 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
9 | Schultis, Patrick | TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V. | 19 | 94 | 19404874 |   | |
10 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   | |
11 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10560125 |   | |
12 | Heiß, Denis | SV 1922 Emmingen ab Egg | 21 | 03 | 10350326 |   | |
13 | Schilberg, Emil | TC Goldscheuer e.V. | 21 | 96 | 19654605 |   | |
14 | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 22 | 89 | 18950771 |   | |
15 | Fernandez, Lorenz | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 23 | 04 | 10463876 |   | |
16 | Bayer, Markus | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 82 | 18253400 |   | |
17 | Rehse, Manuel | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 82 | 18253399 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmey M. | ||||||||
101 | Schmey M. [1] | 2 Häringer P. | ||||||||
|
Rast |
3 Geppert M. | ||||||||
201 | Schmey M. [1] | 4 Bickel F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Walter P. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||||
301 | Schmey M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:5 | ||||||||
103 | Rehse M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Löffler L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Löffler L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Schmey M. [1] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
105 | Geppert M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Geppert M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Heiß D. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Geppert M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Schilberg E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Deutschmann C. | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:5 | ||||||||
108 | Deutschmann C. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Häringer P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 Aufgabe | ||||||||
109 | Schultis P. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Merz M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
110 | Merz M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Merz M. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | |||||||||
111 | Cahueau J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Cahueau J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Bickel F. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Häringer P. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Wüster M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wüster M. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
114 | Bayer M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Häringer P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
115 | Wimmer M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Häringer P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Häringer P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmey M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Walter P. | |||
|
3:6 6:4 10:5 | |||
|
Rast |
|||
103 | Rehse M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Löffler L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Geppert M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Heiß D. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schilberg E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Deutschmann C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Schultis P. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Merz M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Cahueau J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bickel F. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wüster M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bayer M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Wimmer M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Häringer P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmey M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Löffler L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Geppert M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Deutschmann C. | |||
7:6 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Merz M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Cahueau J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wüster M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Häringer P. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmey M. [1] | |||
6:4 1:6 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Geppert M. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Merz M. | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Häringer P. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmey M. [1] | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Häringer P. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Häringer P. [2] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13625 views
-
Last modified23.09.2018 23:45