13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ertl, Jörg | Eisenbahner Sportverein e.V. | 7 | 64 | 16401884 |   | |
2 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
3 | Lemke, Veit | TC Gundelfingen e.V. | 8 | 68 | 16804053 |   | |
4 | Nock, Manfred | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 8 | 67 | 16751568 |   | |
5 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 9 | 65 | 16501725 |   | |
6 | Wilke, Matthias | TC BW Frankenberg | 9 | 66 | 16600431 |   | |
7 | Möllenbeck, Rainer | TC Hechingen | 11 | 65 | 16551891 |   | |
8 | Risch, Benno | TC Kollnau-Gutach e.V. | 11 | 64 | 16401454 |   | |
9 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 13 | 68 | 16851837 |   | |
10 | Wilken, Kai | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 64 | 16451025 |   | |
11 | Krause, Michael | TC RW Tuttlingen | 14 | 16753822 |   | ||
12 | Stiefvater, Roland | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 16 | 66 | 16601955 |   | |
13 | Lösel, Steffen | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 20 | 68 | 16854304 |   | |
14 | Schwörer, Martin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 67 | 16754390 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ertl J. | |||||||
101 | Ertl J. [1] | 2 Denda B. | |||||||
|
Rast |
3 Lemke V. | |||||||
201 | Ertl J. [1] | 4 Nock M. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Stiefvater R. | ||||||||
|
7:5 6:7 10:6 | ||||||||
301 | Ertl J. [1] | ||||||||
|
3:6 6:2 13:11 | ||||||||
103 | Nock M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
202 | Nock M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Sum G. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Lemke V. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Wilke M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Lemke V. [3] | ||||||||
|
6:3 6:7 10:3 | ||||||||
106 | Lemke V. [3] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
302 | Lemke V. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Hoppstädter P. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Denda B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 10:8 | |||||||
108 | Denda B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ertl J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stiefvater R. | |||
|
7:5 6:7 10:6 | |||
|
||||
103 | Nock M. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sum G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Wilke M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lemke V. [3] | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Hoppstädter P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Denda B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ertl J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nock M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lemke V. [3] | |||
6:3 6:7 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Denda B. [2] | |||
6:4 1:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ertl J. [1] | |||
3:6 6:2 13:11 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lemke V. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lemke V. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13626 views
-
Last modified23.09.2018 23:45