13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vasilescu, Arina | TA SSV Ulm 1846 | 1/51/A | 97 | 29754446 |   | |
2 | Roesch, Angelika | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/89 | 77 | 27700974 |   | |
3 | Kranholdt, Pia | DTV Hannover | 1/156 | 02 | 20250647 |   | |
4 | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/159 | 94 | 29400353 |   | |
5 | Kayser, Syna | DTV Hannover | 1/190 | 90 | 29000265 |   | |
6 | Lalovic, Nina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/197 | 02 | 20250518 |   | |
7 | Sutter, Lucia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/348 | 02 | 20250030 |   | |
8 | Manceau, Brigitte | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/368 | 01 | 20151485 |   | |
9 | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/392 | 95 | 29550450 |   | |
10 | Rothacker, Katharina | TSC Renningen | 1/399 | 98 | 29853370 |   | |
11 | Praefke, Pia | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 5/469 | 02 | 20250032 |   | |
12 | Spirgath, Clara | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 7 | 03 | 20350255 |   | |
13 | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
14 | Schnuck, Maria | BASF TC Ludwigshafen | 7 | 03 | 20350401 |   | |
15 | Samardzic, Kristina | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 8 | 03 | 20300781 |   | |
16 | Förster, Marlene | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 14 | 04 | 20450075 |   | |
17 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
18 | Sutter, Frieda | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 04 | 20450021 |   | |
19 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
20 | Spirgath, Lina | TC BW Leimen | 14 | 05 | 20500140 |   | |
21 | Betzner, Gina | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 15 | 05 | 20550042 |   | |
22 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
23 | Escalona Rodriguez, Josymar | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 3 | 91 | 29107128 |   | |
24 | Fimpel, Anja | Freiburger Tennis-Club e.V. | 6 | 94 | 29400649 |   | |
25 | Lanzrath, Natalie | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 6 | 93 | 29300115 |   | |
26 | Bercher, Sandra | Tennisclub Eggingen e.V. | 7 | 78 | 27800697 |   | |
27 | Gärtner, Alexandra | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 29951004 |   | |
28 | Sättler, Alena | TC RW Giessen | 9 | 98 | 29850431 |   | |
29 | Dobrowitz, Josephina | Freiburger Tennis-Club e.V. | 12 | 94 | 29450494 |   | |
30 | Gießler, Natascha | TA VfL Sindelfingen 1862 | 13 | 00 | 20051950 |   | |
31 | Benz, Lisa | Tennisclub Eggingen e.V. | 14 | 91 | 29100387 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vasilescu A. | ||||||||
101 | Vasilescu A. [1] | 2 Roesch A. | ||||||||
|
Rast |
3 Kranholdt P. | ||||||||
201 | Vasilescu A. [1] | 4 Saar D. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Kayser S. | ||||||||
102 | Samardzic K. | 6 Lalovic N. | ||||||||
|
6:4 6:0 | 7 Sutter L. | ||||||||
301 | Vasilescu A. [1] | 8 Manceau B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Escalona Rodriguez J. | |||||||||
|
0:1 Aufgabe | |||||||||
202 | Escalona Rodriguez J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Sutter L. [7] | |||||||||
|
2:6 6:2 10:3 | |||||||||
401 | Vasilescu A. [1] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
105 | Kranholdt P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
203 | Kranholdt P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Lanzrath N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Lalovic N. [6] | |||||||||
|
6:3 2:6 10:7 | |||||||||
107 | Fimpel A. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:8 | |||||||||
204 | Lalovic N. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Lalovic N. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
501 | Kayser S. [5] | |||||||||
|
2:6 6:3 11:9 | |||||||||
109 | Manceau B. [8] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
205 | Manceau B. [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Sättler A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Manceau B. [8] | |||||||||
|
6:4 3:6 13:11 | |||||||||
111 | Da Silva Guggenbühler A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Saar D. [4] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
112 | Saar D. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Kayser S. [5] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Kayser S. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Kayser S. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Schneiderchen K. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Kayser S. [5] | |||||||||
|
6:1 1:2 Aufgabe | |||||||||
115 | Praefke P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Roesch A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
116 | Roesch A. [2] | |||||||||
|
6:2 2:6 10:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Vasilescu A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Samardzic K. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Escalona Rodriguez J. | |||
|
0:1 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sutter L. [7] | |||
|
2:6 6:2 10:3 | |||
|
||||
105 | Kranholdt P. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Lanzrath N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Fimpel A. | |||
|
6:2 4:6 10:8 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lalovic N. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
109 | Manceau B. [8] | |||
|
6:0 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Sättler A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Da Silva Guggenbühler A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Saar D. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Kayser S. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schneiderchen K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Praefke P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Roesch A. [2] | |||
|
6:2 2:6 10:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Vasilescu A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Escalona Rodriguez J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kranholdt P. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lalovic N. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Manceau B. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Saar D. [4] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kayser S. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Roesch A. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Vasilescu A. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lalovic N. [6] | |||
6:3 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Manceau B. [8] | |||
6:4 3:6 13:11 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kayser S. [5] | |||
6:1 1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Vasilescu A. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kayser S. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kayser S. [5] | |||
2:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13629 views
-
Last modified23.09.2018 23:45