13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Startdatum
Donnerstag, 20. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-6
Ansprechpartner
Eva Birkle-Belbl
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Freiburger Tennis-Club e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartzheim, Noel Maxi | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/136 | 99 | 19950067 |   | |
2 | Grabul, Dimitar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1/141/A | 81 | 18111144 |   | |
3 | Back, Leon | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/244 | 98 | 19800533 |   | |
4 | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/248 | 94 | 19400802 |   | |
5 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | 95 | 19500519 |   | |
6 | Drebenstedt, Dario | TC Heuberg | 1/354 | 95 | 19501041 |   | |
7 | Welz, Justin | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/357 | 00 | 10050090 |   | |
8 | Brezing, Jonas | TC Tübingen | 1/436 | 97 | 19750156 |   | |
9 | Kienzle, Patrick | TC Oberstenfeld | 1/507 | 94 | 19400795 |   | |
10 | Brizic, Denis | Tennisclub Markdorf e.V. | 1/512/A | 91 | 19152231 |   | |
11 | Jank, Klaus | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 1/627 | 83 | 18301521 |   | |
12 | Ohl, Henri | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/640 | 01 | 10150839 |   | |
13 | Loukas, Raphael | TC Oberwerth Koblenz | 1/671 | 00 | 10050870 |   | |
14 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/673 | 99 | 19900206 |   | |
15 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
16 | Popovic, Stevan | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 3 | 01 | 10152649 |   | |
17 | Fritz, Joshua | TC Waiblingen | 7 | 02 | 10251247 |   | |
18 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151102 |   | |
19 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
20 | Frank, Andreas | TC Blau-Weiss Herxheim | 1 | 91 | 19101377 |   | |
21 | Gohres, Dennis | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1 | Wildcard HF | 84 | 18405677 |   |
22 | Sum, Davy | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1 | 89 | 18997002 |   | |
23 | Mayer, Florian | TC BW Rottweil 1897 | 2 | 97 | 19750044 |   | |
24 | Geigle, Sebastian | TC Korb | 3 | Wildcard HF | 86 | 18609215 |   |
25 | Göpper, Felix | Tennisclub Mengen e.V. | 4 | 92 | 19200367 |   | |
26 | Bürkle, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 5 | 93 | 19300395 |   | |
27 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6 | 01 | 10151965 |   | |
28 | Flamm, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 93 | 19300398 |   | |
29 | Lindinger, Stefan | Tennisclub Mengen e.V. | 6 | 86 | 18609222 |   | |
30 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
31 | Kollarik, Erik | Tennisclub Singen e.V. | 7 | 97 | 19761136 |   | |
32 | Königs, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 96 | 19656858 |   | |
33 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
34 | Rodewald, Marcel | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 96 | 19602556 |   | |
35 | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
36 | Schmidt, Moritz | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | 95 | 19504333 |   | |
37 | Vandeweghe-Handel, Daniel | TC Blau-Weiss Herxheim | 7 | 95 | 19556090 |   | |
38 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7/99999 | 93 | 19301134 |   | |
39 | von Hirschhausen, Moritz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19953724 |   | |
40 | Gaess, Kevin | TC Kollmarsreute e.V. | 8 | 91 | 19106516 |   | |
41 | Kayser, Robin | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 96 | 19650400 |   | |
42 | Müller, Leon | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | 98 | 19850559 |   | |
43 | Praefke, Paul | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | 00 | 10000045 |   | |
44 | Maret, Florian | Tennisclub Möggingen e.V. | 10 | 87 | 18703436 |   | |
45 | Henniger, Moritz | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 11 | 97 | 19750843 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hartzheim N. | |||||||||
101 | Hartzheim N. [1] | 2 Grabul D. | |||||||||
|
Rast |
3 Back L. | |||||||||
201 | Hartzheim N. [1] | 4 Grund G. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Bross B. | |||||||||
102 | Jank K. | 6 Drebenstedt D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Welz J. | |||||||||
301 | Hartzheim N. [1] | 8 Brezing J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
103 | Mall M. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
202 | Mall M. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Maret F. | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Sum D. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:5 | |||||||||
105 | Henniger M. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Sum D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Sum D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Sum D. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Rodewald M. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
204 | Rodewald M. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||||
108 | Brezing J. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Sum D. | ||||||||||
|
6:0 4:0 Aufgabe | ||||||||||
109 | Grund G. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Grund G. [4] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
110 | Volkmer E. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
303 | Grund G. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
111 | Frank A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Huck L. | ||||||||||
|
6:4 3:6 12:10 | ||||||||||
112 | Huck L. | ||||||||||
|
4:6 6:3 12:10 | ||||||||||
402 | Drebenstedt D. [6] | ||||||||||
|
2:6 6:2 10:6 | ||||||||||
113 | Gassmann J. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
207 | Gassmann J. | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
114 | Hafkemeyer P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Drebenstedt D. [6] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
115 | Ohl H. | ||||||||||
|
6:4 2:6 10:4 | ||||||||||
208 | Drebenstedt D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
116 | Drebenstedt D. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Sum D. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
117 | Welz J. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Gohres D. | ||||||||||
|
4:6 6:1 10:0 | ||||||||||
118 | Gohres D. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
305 | Gohres D. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
119 | Flamm A. | ||||||||||
|
|||||||||||
210 | Flamm A. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
120 | Praefke P. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Back L. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
121 | Göpper F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Kayser R. | ||||||||||
|
0:6 6:3 10:5 | ||||||||||
122 | Kayser R. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
306 | Back L. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
123 | Brizic D. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
212 | Back L. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||||
124 | Back L. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Back L. [3] | ||||||||||
|
6:3 3:6 14:12 | ||||||||||
125 | Bross B. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Bross B. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
126 | Fritz J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
307 | Bross B. [5] | ||||||||||
|
6:2 6:7 10:5 | ||||||||||
127 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
128 | Loukas R. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Bross B. [5] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
129 | Mayer F. | ||||||||||
|
6:2 0:6 10:4 | ||||||||||
215 | Mayer F. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
130 | Popovic S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
131 | von Hirschhausen M. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
216 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||||
132 | Grabul D. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hartzheim N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Jank K. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Mall M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Maret F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Henniger M. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Sum D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Rodewald M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Brezing J. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Grund G. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Volkmer E. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Frank A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Huck L. | |||
|
4:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
113 | Gassmann J. | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hafkemeyer P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Ohl H. | |||
|
6:4 2:6 10:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Drebenstedt D. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Welz J. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Gohres D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
119 | Flamm A. | |||
|
||||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Praefke P. | |||
|
||||
|
||||
121 | Göpper F. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Kayser R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
123 | Brizic D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Back L. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Bross B. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Fritz J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
127 | Hoppstädter L. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Loukas R. | |||
|
||||
|
||||
129 | Mayer F. | |||
|
6:2 0:6 10:4 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Popovic S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | von Hirschhausen M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Grabul D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hartzheim N. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mall M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sum D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rodewald M. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grund G. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Huck L. | |||
6:4 3:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gassmann J. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Drebenstedt D. [6] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Gohres D. | |||
4:6 6:1 10:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Flamm A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Kayser R. | |||
0:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Back L. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Bross B. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Hoppstädter L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Mayer F. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Grabul D. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Hartzheim N. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sum D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grund G. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Drebenstedt D. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Gohres D. | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Back L. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Bross B. [5] | |||
6:2 6:7 10:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Grabul D. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Sum D. | |||
3:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Drebenstedt D. [6] | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Back L. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Bross B. [5] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Sum D. | |||
6:0 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Back L. [3] | |||
6:3 3:6 14:12 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Sum D. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | ||
Herren LK-Turnier | offen männlich Einzel | 30,00€ | 16.09.2018 23:59 | 64er KO | |
Herren LK-Turnier Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | ||
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 2er KO | |||
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-6 | 8er KO | |||
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-6 | 38,-€ | 16.09.2918 23:59 | 32er KO | |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 16.09.2918 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50/60 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-6 | 38,-€ | 16.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13695 views
-
Last modified23.09.2018 23:45