POTSDAM OPEN 2018 Offenes Turnier mit LK-Wertung - mind. 2 Spiele garantiert
Startdatum
Freitag, 21. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Georg Neubauer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (LK 1-13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club | 6 | 89 | 18902540 |   | |
2 | Dicke, Robert | TC Wusterhausen | 7 | 85 | 18550805 |   | |
3 | Dorgerloh, Florian | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 93 | 19355873 |   | |
4 | Kabisch, Patrick | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 89 | 18950993 |   | |
5 | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 87 | 18751461 |   | |
6 | Uschmann, Kevin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 92 | 19200661 |   | |
7 | Dickamp, Frederic | Grunewald Tennis-Club | 8 | 90 | 19002501 |   | |
8 | Schlick, Christoph | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 84 | 18400041 |   | |
9 | Arlt, Moritz | TC Grün-Weiß Bergfelde | 9 | 95 | 19552346 |   | |
10 | Gruchala, Tomasz | BFC Alemannia 1890 e.V. | 9 | 89 | 18952329 |   | |
11 | Zeidler, Dennis | Tennis-Club Kleinmachnow | 9 | 81 | 18103488 |   | |
12 | Goiczyk, Julius | Treptower Teufel TC | 10 | 97 | 19754329 |   | |
13 | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 10 | 88 | 18850378 |   | |
14 | Schröder, Alexander | Treptower Teufel TC | 10 | 86 | 18603794 |   | |
15 | Guddas, Mats | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 11 | 95 | 19551104 |   | |
16 | Körner, Jonas | TC Wusterhausen | 11 | 00 | 10054220 |   | |
17 | Wagner, Steffen | Treptower Teufel TC | 11 | 76 | 17650003 |   | |
18 | Muskulus, Jörg | SC Eintracht Berlin e.V. | 12 | 79 | 17902730 |   | |
19 | Albrecht, Alexander | BSC Eintracht/Südring | 13 | 94 | 19456629 |   | |
20 | Boelck, Kai | BFC Alemannia 1890 e.V. | 13 | 86 | 18651593 |   | |
21 | Funk, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 13 | 99 | 19960530 |   | |
22 | May, Dirk | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 13 | 76 | 17650408 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren (LK 1-13) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Weghofer, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 10 | Absage | 83 | 18310345 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nitschke K. | ||||||||
101 | Nitschke K. [1] | 2 Dicke R. | ||||||||
|
Rast |
3 Dorgerloh F. | ||||||||
201 | Nitschke K. [1] | 4 Kabisch P. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Neubauer G. | |||||||
102 | Boelck K. | 6 Uschmann K. | ||||||||
|
7 Dickamp F. | |||||||||
301 | Nitschke K. [1] | 8 Schlick C. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | König S. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
202 | Dickamp F. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | ||||||||
104 | Dickamp F. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schlick C. [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Dorgerloh F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gruchala T. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
106 | Gruchala T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Schlick C. [8] | |||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | |||||||||
107 | Zeidler D. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Schlick C. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
108 | Schlick C. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schlick C. [8] | Platz 3 | Dicke R. (2) | |||||||
|
6:3 2:6 11:9 | ohne Spiel | ||||||||
109 | Uschmann K. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Goiczyk J. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | |||||||||
110 | Goiczyk J. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
303 | Kabisch P. [4] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
111 | Arlt M. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
206 | Kabisch P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 1:6 10:8 | ||||||||
112 | Kabisch P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kabisch P. [4] | |||||||||
|
5:7 6:3 10:5 | |||||||||
113 | Neubauer G. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Körner J. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
114 | Körner J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Dicke R. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
115 | Guddas M. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
208 | Dicke R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
116 | Dicke R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nitschke K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Boelck K. | |||
|
||||
|
||||
103 | König S. | |||
|
6:1 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dickamp F. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Dorgerloh F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gruchala T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Zeidler D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schlick C. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Uschmann K. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Goiczyk J. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Arlt M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kabisch P. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Neubauer G. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Körner J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Guddas M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dicke R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nitschke K. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dickamp F. [7] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gruchala T. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schlick C. [8] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Goiczyk J. | |||
3:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kabisch P. [4] | |||
6:1 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Körner J. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dicke R. [2] | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Nitschke K. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schlick C. [8] | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kabisch P. [4] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dicke R. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schlick C. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kabisch P. [4] | |||
5:7 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schlick C. [8] | Platz 3 | Dicke R. (2) | |
6:3 2:6 11:9 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 24er KO (P3) |
Herren (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren (LK 11-23) | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 24er KO (P3) |
Herren (LK 11-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Damen (LK 1-23) | offen weiblich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen (LK 1-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V Sophie-Alberti-Straße 2 14478 Potsdam 0331/872093
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2643-12-LK-Turnier_mit_offenem_Tableau.pdf
Je nach Teilnehmerzahl beginnt die 1.Runde am Freitag, dem 21.09.2018 um 16 Uhr.
Die Teilnehmerfelder können je nach Resonanz erweitert werden.
-
-
Categories
-
Hits4984 views
-
Last modified23.09.2018 14:40