POTSDAM OPEN 2018 Offenes Turnier mit LK-Wertung - mind. 2 Spiele garantiert
Startdatum
Freitag, 21. September 2018
Endedatum
Sonntag, 23. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Georg Neubauer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren (LK 1-13) | Albrecht, Alexander | BSC Eintracht/Südring | 13 | 94 | 19456629 |   | |
2 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Albrecht, Alexander | BSC Eintracht/Südring | 13 | 94 | 19456629 |   | |
3 | Herren (LK 1-13) | Arlt, Moritz | TC Grün-Weiß Bergfelde | 9 | 95 | 19552346 |   | |
4 | Herren (LK 11-23) | Arntz, Maximilian | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 03 | 10300531 |   | |
5 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Arntz, Maximilian | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 03 | 10300531 |   | |
6 | Herren (LK 11-23) | Bock, Andreas | Treptower Teufel TC | 18 | 77 | 17752808 |   | |
7 | Herren (LK 1-13) | Boelck, Kai | BFC Alemannia 1890 e.V. | 13 | 86 | 18651593 |   | |
8 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Boelck, Kai | BFC Alemannia 1890 e.V. | 13 | 86 | 18651593 |   | |
9 | Herren (LK 11-23) | Böttcher, Antonio | FVT Heilandsweide | 15 | 96 | 19656778 |   | |
10 | Herren (LK 11-23) | Dedkow, Oleg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 79 | 17952948 |   | |
11 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Dedkow, Oleg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 79 | 17952948 |   | |
12 | Herren (LK 1-13) | Dickamp, Frederic | Grunewald Tennis-Club | 8 | 90 | 19002501 |   | |
13 | Herren (LK 1-13) | Dicke, Robert | TC Wusterhausen | 7 | 85 | 18550805 |   | |
14 | Herren (LK 1-13) | Dorgerloh, Florian | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 93 | 19355873 |   | |
15 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Dorgerloh, Florian | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 93 | 19355873 |   | |
16 | Herren (LK 11-23) | Drewelow, Carlo | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 20 | 05 | 10557873 |   | |
17 | Herren (LK 11-23) | Dörfler, Roman | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 75 | 17553656 |   | |
18 | Herren (LK 11-23) | Fiedler, Christoph | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 63 | 16353049 |   | |
19 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Fiedler, Christoph | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 63 | 16353049 |   | |
20 | Herren (LK 11-23) | Foix-Cablé, Vincent | BTC Rot-Gold | 16 | 87 | 18751504 |   | |
21 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Foix-Cablé, Vincent | BTC Rot-Gold | 16 | 87 | 18751504 |   | |
22 | Herren (LK 1-13) | Funk, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 13 | 99 | 19960530 |   | |
23 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Funk, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 13 | 99 | 19960530 |   | |
24 | Damen (LK 1-23) | Ganzenmüller, Jill | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 70 | 27083716 |   | |
25 | Damen (LK 1-23) Nebenrunde | Ganzenmüller, Jill | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 70 | 27083716 |   | |
26 | Herren (LK 11-23) | Gaschinski, Yannick | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 04 | 10462630 |   | |
27 | Herren (LK 1-13) | Goiczyk, Julius | Treptower Teufel TC | 10 | 97 | 19754329 |   | |
28 | Herren (LK 11-23) | Grafenberg, Martin Alexander | Treptower Teufel TC | 16 | 75 | 17551074 |   | |
29 | Herren (LK 1-13) | Gruchala, Tomasz | BFC Alemannia 1890 e.V. | 9 | 89 | 18952329 |   | |
30 | Herren (LK 1-13) | Guddas, Mats | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 11 | 95 | 19551104 |   | |
31 | Herren (LK 11-23) | Henschke, Jakob | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 90 | 19008382 |   | |
32 | Herren (LK 11-23) | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 17 | 93 | 19351806 |   | |
33 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 17 | 93 | 19351806 |   | |
34 | Herren (LK 11-23) | Hölzel, Christopher | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 14 | 89 | 18901801 |   | |
35 | Herren (LK 1-13) | Kabisch, Patrick | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 89 | 18950993 |   | |
36 | Herren (LK 11-23) | Knuth, Lars | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 86 | 18651954 |   | |
37 | Herren (LK 11-23) | Knuth, Torsten | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 62 | 16204418 |   | |
38 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Knuth, Torsten | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 62 | 16204418 |   | |
39 | Damen (LK 1-23) | Kollwitz, Stephanie | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 71 | 27191622 |   | |
40 | Damen (LK 1-23) Nebenrunde | Kollwitz, Stephanie | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 71 | 27191622 |   | |
41 | Herren (LK 11-23) | Kuska, Martin Lukas | TC Wusterhausen | 13 | 99 | 19960523 |   | |
42 | Herren (LK 1-13) | König, Sebastian | Tennis-Club Kleinmachnow | 10 | 88 | 18850378 |   | |
43 | Herren (LK 1-13) | Körner, Jonas | TC Wusterhausen | 11 | 00 | 10054220 |   | |
44 | Damen (LK 1-23) | Lehmann, Fanny | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 83 | 28351751 |   | |
45 | Damen (LK 1-23) Nebenrunde | Lehmann, Fanny | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 83 | 28351751 |   | |
46 | Damen (LK 1-23) | Lehrke, Kerstin | TV Frohnau | 11 | 70 | 27000226 |   | |
47 | Damen (LK 1-23) | Löhrich, Nora | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 11 | 93 | 29307921 |   | |
48 | Herren (LK 1-13) | May, Dirk | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 13 | 76 | 17650408 |   | |
49 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | May, Dirk | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 13 | 76 | 17650408 |   | |
50 | Herren (LK 11-23) | Mayer-Ries, Jörg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | Warteliste | 60 | 16052487 |   |
51 | Damen (LK 1-23) | Meier, Nicole | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 10 | 68 | 26800204 |   | |
52 | Herren (LK 1-13) | Muskulus, Jörg | SC Eintracht Berlin e.V. | 12 | 79 | 17902730 |   | |
53 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Muskulus, Jörg | SC Eintracht Berlin e.V. | 12 | 79 | 17902730 |   | |
54 | Herren (LK 11-23) | Möller, Emil | TC Grün-G. Wilhelmshorst | 17 | 98 | 19856974 |   | |
55 | Herren (LK 1-13) | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 87 | 18751461 |   | |
56 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 87 | 18751461 |   | |
57 | Herren (LK 1-13) | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club | 6 | 89 | 18902540 |   | |
58 | Damen (LK 1-23) | Olsen, Madita | Tennis-Club Tiergarten | 11 | 88 | 28800886 |   | |
59 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Palusi, Oscar | Steglitzer TK 1913 | 22 | 90 | 19074083 |   | |
60 | Herren (LK 11-23) | Palusi, Oscar | Steglitzer TK 1913 | 22 | 90 | 19074083 |   | |
61 | Damen (LK 1-23) | Pertu, Eva | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 07 | 20757816 |   | |
62 | Damen (LK 1-23) Nebenrunde | Pertu, Eva | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 07 | 20757816 |   | |
63 | Herren (LK 11-23) | Podoprigora, Daniel | BFC Alemannia 1890 e.V. | 18 | 05 | 10554146 |   | |
64 | Herren (LK 11-23) | Popp, Benjamin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 19 | 05 | 10550318 |   | |
65 | Damen (LK 1-23) | Prjadkina, Janina | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 84 | 28451215 |   | |
66 | Damen (LK 1-23) Nebenrunde | Prjadkina, Janina | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 84 | 28451215 |   | |
67 | Herren (LK 11-23) | Radelof, Sven | Tennis Park Jenfeld e.V. | 23 | 85 | 18550859 |   | |
68 | Damen (LK 1-23) | Sardarov, Natella | TK Blau-Gold Steglitz | 20 | 06 | 20655282 |   | |
69 | Herren (LK 1-13) | Schlick, Christoph | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 84 | 18400041 |   | |
70 | Herren (LK 1-13) | Schröder, Alexander | Treptower Teufel TC | 10 | 86 | 18603794 |   | |
71 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Schröder, Alexander | Treptower Teufel TC | 10 | 86 | 18603794 |   | |
72 | Herren (LK 11-23) | schweitzer, nordine | BTC Rot-Gold | 19 | 82 | 18252100 |   | |
73 | Herren (LK 11-23) | Sonntag, Lars | USV Potsdam | 19 | 80 | 18003371 |   | |
74 | Herren (LK 11-23) | Talman von Piechowski, Patrick | BSC Rehberge 1945 | 17 | 75 | 17550715 |   | |
75 | Damen (LK 1-23) | Ulrich, Josefa | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 05 | 20559216 |   | |
76 | Herren (LK 1-13) | Uschmann, Kevin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 92 | 19200661 |   | |
77 | Herren (LK 1-13) | Wagner, Steffen | Treptower Teufel TC | 11 | 76 | 17650003 |   | |
78 | Herren (LK 1-13) Nebenrunde | Wagner, Steffen | Treptower Teufel TC | 11 | 76 | 17650003 |   | |
79 | Herren (LK 11-23) | Wanjek, Matthias | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 65 | 16592624 |   | |
80 | Herren (LK 11-23) Nebenrunde | Wanjek, Matthias | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 65 | 16592624 |   | |
81 | Herren (LK 1-13) | Zeidler, Dennis | Tennis-Club Kleinmachnow | 9 | 81 | 18103488 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 1-13) | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 24er KO (P3) |
Herren (LK 1-13) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren (LK 11-23) | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 24er KO (P3) |
Herren (LK 11-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Damen (LK 1-23) | offen weiblich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 18.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen (LK 1-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.09.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V Sophie-Alberti-Straße 2 14478 Potsdam 0331/872093
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2643-12-LK-Turnier_mit_offenem_Tableau.pdf
Je nach Teilnehmerzahl beginnt die 1.Runde am Freitag, dem 21.09.2018 um 16 Uhr.
Die Teilnehmerfelder können je nach Resonanz erweitert werden.
-
-
Categories
-
Hits4968 views
-
Last modified23.09.2018 14:40