11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 29. September 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Bach, Wolfgang | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 10 | 58 | 15802482 |   | |
2 | Damen Gruppe 2 | Balzer, Maike | TC Fredenbruch Brühl | 9 | 75 | 27550994 |   | |
3 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Bastert, Andreas | THC Brühl | 15 | 65 | 16502839 |   | |
4 | Herren Gruppe 1 | Beara, Kristian | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 15 | 80 | 18002851 |   | |
5 | Herren Gruppe 1 | Becker, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 9 | 93 | 19351542 |   | |
6 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Bertolami, Johannes | THC Brühl | 19 | 66 | 16602246 |   | |
7 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Bick, Ingo | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 63 | 16352794 |   | |
8 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Bick, Ingo | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 63 | 16352794 |   | |
9 | Damen Gruppe 2 | Blank, Heike | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 13 | 70 | 27050069 |   | |
10 | Damen Gruppe 1 | Blomenkamp, Laura | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 98 | 29851667 |   | |
11 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Borges, Uwe | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 9 | 63 | 16303538 |   | |
12 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Bublitz, Thomas | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 14 | 68 | 16851760 |   | |
13 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Bublitz, Thomas | SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. | 14 | 68 | 16851760 |   | |
14 | Damen Gruppe 1 | Derikartz, Noelle | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 00 | 20057199 |   | |
15 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Dühr, Florian | SV Refrath/ Frankenforst | 23 | 70 | 17053375 |   | |
16 | Damen Gruppe 1 | Dymowski, Christina | TC Rot-Weiß Jülich | 10 | 92 | 29201217 |   | |
17 | Damen Gruppe 2 | Eis, Gabriele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 11 | 67 | 26751074 |   | |
18 | Damen Gruppe 1 | Erven, Alissa | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 14 | 01 | 20156014 |   | |
19 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Fesser, Joachim | THC Brühl | 14 | 71 | 17104343 |   | |
20 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Fesser, Joachim | THC Brühl | 14 | 71 | 17104343 |   | |
21 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Gabzdyl, Peter | TC Grün-Weiß Königsforst | 9 | 65 | 16550085 |   | |
22 | Herren Gruppe 1 | Giermann, Richard | USV Jena e.V. | 20 | 90 | 19007259 |   | |
23 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Gilberg, Raphael | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 11 | 69 | 16905152 |   | |
24 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Gros, Christoph | RTK Germania Köln | 23 | 66 | 16654311 |   | |
25 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Gültekin, Tunc | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 16 | 70 | 17052676 |   | |
26 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Gäb, Markus | TC Erftstadt-Gymnich | 13 | 70 | 17001820 |   | |
27 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Gänshirt, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 12 | 78 | 17802615 |   | |
28 | Damen Gruppe 1 | Haas, Luisa | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 00 | 20005612 |   | |
29 | Herren Gruppe 1 | Hegel, Oliver | TG Deckstein | 23 | 82 | 18252723 |   | |
30 | Damen Gruppe 1 | Hegemann, Paula | Kapellener TC von 1965 e.V. | 15 | 03 | 20350806 |   | |
31 | Herren Gruppe 1 | Heuser, Jonas | Marienburger SC | 8 | 96 | 19604021 |   | |
32 | Damen Gruppe 1 | Hoheisel, Charlotte | Pulheimer SC | 13 | 01 | 20101955 |   | |
33 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Hoheisel, Christian | TC Grün-Weiß Stommeln | 17 | 68 | 16852629 |   | |
34 | Damen Gruppe 1 | Jansen, Helene | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 7 | 00 | 20000882 |   | |
35 | Herren Gruppe 1 | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 6 | 91 | 19107306 |   | |
36 | Damen Gruppe 1 | Konietzny, Hannah | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 14 | 87 | 28701329 |   | |
37 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Kotlowski, Guido | Langenfelder TC 76 e.V. | 17 | 71 | 17102640 |   | |
38 | Herren Gruppe 1 | Koyuncu, Lezan | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 02 | 10263357 |   | |
39 | Herren Gruppe 2 | Koyuncu, Lezan | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 02 | 10263357 |   | |
40 | Herren Gruppe 1 | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. | 18 | 02 | 10253787 |   | |
41 | Herren Gruppe 2 | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. | 18 | 02 | 10253787 |   | |
42 | Herren Gruppe 1 | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln | 13 | 01 | 10101140 |   | |
43 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Küsters, Elmar | THC Brühl | 16 | 69 | 16990680 |   | |
44 | Damen Gruppe 1 | Köster, Maren | TC Weiden | 16 | 95 | 29550094 |   | |
45 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Langen, Christian | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | 68 | 16802764 |   | |
46 | Damen Gruppe 2 | Loick, Antonia | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 22 | 71 | 27192568 |   | |
47 | Herren Gruppe 1 | Lopez Pereira, Alezandro | TV Dellbrück | 21 | 92 | 19255733 |   | |
48 | Damen Gruppe 1 | Maaroufi, Samia | TK Kurhaus Aachen | 15 | 03 | 20301722 |   | |
49 | Herren Gruppe 1 | Menze, Louis | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 11 | 97 | 19756333 |   | |
50 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Moddelmog, Jens | Langenfelder TC 76 e.V. | 17 | 68 | 16805383 |   | |
51 | Damen Gruppe 2 | Nauditt, Alexandra | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 69 | 26951713 |   | |
52 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Neumann, Jens | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 12 | 64 | 16401604 |   | |
53 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Odenthal, Klaus | SV Blau-Weiss Hand | 13 | 62 | 16202674 |   | |
54 | Herren Gruppe 1 | Pesch, Christian | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 85 | 18553044 |   | |
55 | Damen Gruppe 2 | Petry, Karen | Kölner HTC Blau-Weiss | 15 | 62 | 26201553 |   | |
56 | Damen Gruppe 2 | Philippczyk-Blümling, Natascha | TuS 1889 Buir | 21 | 75 | 27550748 |   | |
57 | Damen Gruppe 1 | Rath, Luisa | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 20 | 95 | 29503607 |   | |
58 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Ribbe, Lars | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | 68 | 16853101 |   | |
59 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Ribbe, Lars | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | 68 | 16853101 |   | |
60 | Herren Gruppe 2 | Schulz, Leonard | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 15 | 99 | 19951707 |   | |
61 | Damen Gruppe 2 | Schulze, Birgit | Kölner HTC Blau-Weiss | 19 | 65 | 26290596 |   | |
62 | Herren Gruppe 1 | Schumacher, Philipp | TC Colonius | 12 | 93 | 19301687 |   | |
63 | Herren Gruppe 1 | Schürmann, Moritz | TC Ford Köln | 16 | 85 | 18552330 |   | |
64 | Damen Gruppe 2 | Shafizadeh, Nuschin | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 21 | 71 | 27101241 |   | |
65 | Damen Gruppe 1 | Stomphorst, Nicole | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 14 | 69 | 26902318 |   | |
66 | Damen Gruppe 1 | Strecker, Anika | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 15 | 04 | 20450334 |   | |
67 | Herren Gruppe 1 | Stuppmann, Felix | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 11 | 93 | 19310380 |   | |
68 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Thelen, Uwe | TC Grün-Weiß-Rot Marienburg | 15 | 71 | 17103400 |   | |
69 | Damen Gruppe 2 | Troyke, Regine | KTC Weidenpescher Park | 22 | 59 | 25902246 |   | |
70 | Herren 40/50 Gruppe 2 | Vallenas, Helmut | Rodenkirchener TC | 16 | 59 | 15952165 |   | |
71 | Damen Gruppe 2 | Völkel, Nicola | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 8 | 81 | 28100211 |   | |
72 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Wackerbarth, Ulrich | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 67 | 16702453 |   | |
73 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Wieseler, Michael | TV Dellbrück | 23 | 68 | 16853810 |   | |
74 | Herren 40/50 Gruppe 3 | Winter, Hadrian | ESV Blau-Rot Bonn | 19 | 64 | 16402764 |   | |
75 | Damen Gruppe 1 | Winter, Verena | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 16 | 96 | 29653159 |   | |
76 | Damen Gruppe 1 | Wirtz, Marina | TC Grün-Gold Bensberg | 9 | 97 | 29751449 |   | |
77 | Damen Gruppe 2 | Wittling, Dagmar | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 66 | 26651780 |   | |
78 | Herren Gruppe 1 | Wrona, Adalbert | Kölner TC´71 | 18 | 80 | 18062665 |   | |
79 | Herren 40/50 Gruppe 1 | Üner, Beran | Kölner HTC Blau-Weiss | 9 | 72 | 17251031 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Gruppe 1 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Herren Gruppe 2 | offen männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 40/50 Gruppe 1 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Herren 40/50 Gruppe 2 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Herren 40/50 Gruppe 3 | 40+ männlich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Damen Gruppe 1 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Damen Gruppe 2 | offen weiblich Einzel | 25 € +5 € DTB-Gebühr | 26.09.2018 23:59 | 16er RR |
Turnieradressen
Kölner KHT Schwarz-Weiß Kuhweg 20 50735 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2545-51-11_Riehler-Aue-Cup_29_und_30._Septembert_2018.pdf
Liebe Tennisfreunde,
zum Abschluss der LK-Saison 2018 habt ihr die letzte Gelegenheit, eure LK zu halten ? oder zu verbessern.
Geplanter Hauptspieltag wird Sonntag, der 30. September 2018 sein. Am Samstag, dem 29. September wird (auch) gespielt, wenn
a) die Wetterprognose für Sonntag schlecht ist
und/oder
b) sich so viele Spieler anmelden, dass einzelne Konkurrenzen am Samstag gespielt werden müssen.
Wichtig: Ihr habt so oder so an einem Tag beide Spiele!
-
-
Categories
-
Hits5495 views
-
Last modified04.10.2018 12:05