Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 31. August 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff/Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bandun, Erika | TC Raadt | 10 | 65 | 26502134 |   | |
2 | Krogull, Heike | TC Raffelberg | 11 | 66 | 26650842 |   | |
3 | Adam, Sandra | TC Mülheim-Dümpten | 11 | 68 | 26802030 |   | |
4 | Albert, Karen | TC Raffelberg | 13 | 64 | 26400080 |   | |
5 | Niewind-Knepper, Petra | TC Raffelberg | 14 | 66 | 26602603 |   | |
6 | Nyhuis-Ternieden, Heide | TK Mülheim-Heißen | 17 | 66 | 26602612 |   | |
7 | Trifonova, Zhaneta | MTV Kahlenberg | 19 | 60 | 26002450 |   | |
8 | Garnjost, Petra | KHTC Mülheim | 20 | 68 | 26851963 |   | |
9 | Wimschulte, Andrea | TK Mülheim-Heißen | 20 | 64 | 26402698 |   | |
10 | von Hülsen, Antje | MTV Kahlenberg | 21 | 66 | 26602696 |   | |
11 | Franjic, Dragana | KHTC Mülheim | 23 | 57 | 25702114 |   | |
12 | Kühlborn-Kurschat, Susanne | KHTC Mülheim | 23 | 60 | 26002141 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bandun E. | |||||||
101 | Bandun E. [1] | 2 Krogull H. | |||||||
|
Rast |
3 Adam S. | |||||||
201 | Bandun E. [1] | 4 Albert K. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Trifonova Z. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Bandun E. [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
103 | Albert K. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Albert K. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Nyhuis-Ternieden H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Krogull H. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Niewind-Knepper P. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
203 | Adam S. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Adam S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Krogull H. [2] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
107 | Wimschulte A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Krogull H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Krogull H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bandun E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Trifonova Z. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Albert K. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Nyhuis-Ternieden H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Niewind-Knepper P. | |||
|
6:2 7:6 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Adam S. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wimschulte A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Krogull H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bandun E. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Albert K. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Adam S. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Krogull H. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bandun E. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Krogull H. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Krogull H. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 4er RR | |
Senioren-Mixed | 40+ mixed Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 56808
TC Raadt Horbeckstraße 19 45470 Mülheim 0208 373982
-
-
Categories
-
Hits25453 views
-
Last modified17.09.2018 12:05