Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 31. August 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff/Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wusthoff, Sandra | TC Raadt | 10 | 76 | 27601267 |   | |
2 | Guth, Tanja | TC Raadt | 15 | 78 | 27850804 |   | |
3 | Sowislok, Nadine | TC Raadt | 15 | 76 | 27601264 |   | |
4 | aus der Fünten, Dörte | MTV Kahlenberg | 16 | 71 | 27101049 |   | |
5 | Schneider, Nadine | TC Raadt | 19 | 73 | 27351646 |   | |
6 | Braun-Wolff, Andrea | KHTC Mülheim | 20 | 64 | 26450040 |   | |
7 | Peter, Sabine | KHTC Mülheim | 20 | 71 | 27101782 |   | |
8 | Rauers, Heidi | KHTC Mülheim | 20 | 70 | 27001863 |   | |
9 | Sous, Frauke | TK Mülheim-Heißen | 20 | 70 | 27001764 |   | |
10 | Heller-Engelke, Christine | TC Raffelberg | 21 | 73 | 27351375 |   | |
11 | Moll, Ute | KHTC Mülheim | 21 | 69 | 26951807 |   | |
12 | Schulz, Julia | MTV Kahlenberg | 21 | 03 | 26951586 |   | |
13 | von Lackum, Anja | TK Mülheim-Heißen | 22 | 72 | 27201368 |   | |
14 | Lemke, Karina | KHTC Mülheim | 23 | 69 | 26900263 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wusthoff S. | |||||||
101 | Wusthoff S. [1] | 2 Guth T. | |||||||
|
Rast |
3 Sowislok N. | |||||||
201 | Wusthoff S. [1] | 4 aus der Fünten D. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Peter S. | ||||||||
|
6:1 2:6 10-6 | ||||||||
301 | Wusthoff S. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | aus der Fünten D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Lemke K. | ||||||||
|
5:7 6:1 10-1 | ||||||||
104 | Lemke K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Wusthoff S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
105 | Sous F. | ||||||||
|
6:4 5:7 10-5 | ||||||||
203 | Sowislok N. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Sowislok N. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Guth T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Schulz J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Guth T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Guth T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wusthoff S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Peter S. | |||
|
6:1 2:6 10-6 | |||
|
||||
103 | aus der Fünten D. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lemke K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Sous F. | |||
|
6:4 5:7 10-5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sowislok N. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Schulz J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Guth T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wusthoff S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lemke K. | |||
5:7 6:1 10-1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sowislok N. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Guth T. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wusthoff S. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Guth T. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wusthoff S. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 4er RR | |
Senioren-Mixed | 40+ mixed Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 56808
TC Raadt Horbeckstraße 19 45470 Mülheim 0208 373982
-
-
Categories
-
Hits25456 views
-
Last modified17.09.2018 12:05