Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
Startdatum
Freitag, 31. August 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff/Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-60-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wusthoff/Messerschmidt | TC Raadt | 20 | Quali-Sieger | 56/57 | 15600316/15700036 |   |
2 | Dörfel/Klöckner | MTV Kahlenberg | 20 | Quali-Sieger | 47/43 | 14700069/14300367 |   |
3 | Loss/Tramp | Dümptener TV | 23 | Quali-Plaz. | 51/53 | 15151612/15303917 |   |
4 | Hartmann/von der Horst | Dümptener TV | 29 | Quali-Plaz. | 57/52 | 15700431/15204402 |   |
Qualifikation Herren-60-Doppel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Wusthoff/Messerschmidt | TC Raadt | 20 | Quali-Sieger | 56/57 | 15600316/15700036 |   |
6 [2] | Dörfel/Klöckner | MTV Kahlenberg | 20 | Quali-Sieger | 47/43 | 14700069/14300367 |   |
7 | Loss/Tramp | Dümptener TV | 23 | Quali-Plaz. | 51/53 | 15151612/15303917 |   |
8 | Hartmann/von der Horst | Dümptener TV | 29 | Quali-Plaz. | 57/52 | 15700431/15204402 |   |
9 | Flasbeck/Kessel | TC Raffelberg/Tennisfreunde Mülheim | 31 | 53/52 | 15302058/15203988 |   | |
10 | Eberhard/Klaas | RW Raffelberg | 46 | 49/47 | 14904527/14790375 |   | |
11 | Eumann/Münch | MTV Kahlenberg | 46 | 50/38 | 15006783/13803035 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Wusthoff/Messerschmidt | ||||
|
7:5 6:2 | ||||
201 | Wusthoff/Messerschmidt | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
102 | Loss/Tramp | ||||
|
5:7 6:4 10-6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Wusthoff/Messerschmidt | |||
|
7:5 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Loss/Tramp | |||
|
5:7 6:4 10-6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Wusthoff/Messerschmidt | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wusthoff/Messerschmidt | Loss/Tramp | Flasbeck/Kessel | |
XXXXXXXX | 3:6 6:1 10-4 | 6:4 6:3 | ||
6:3 1:6 4-10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wusthoff/Messerschmidt, (TC Raadt)20 (1) | 4:0 | 4:1 | 22:14 |
2 | Loss/Tramp, (Dümptener TV)23 | 2:2 | 3:2 | 19:15 |
3 | Flasbeck/Kessel, (TC Raffelberg/Tennisfreunde Mülheim)31 | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dörfel/Klöckner | Eberhard/Klaas | Hartmann/von der Horst | Eumann/Münch | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:7 6:3 10-5 | 6:4 7:5 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
7:6 3:6 5-10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
4:6 5:7 | 3:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörfel/Klöckner, (MTV Kahlenberg)20 (2) | 6:0 | 6:1 | 38:21 |
2 | Hartmann/von der Horst, (Dümptener TV)29 | 4:2 | 5:2 | 34:16 |
3 | Eberhard/Klaas, (RW Raffelberg)46 | 2:4 | 2:4 | 16:28 |
4 | Eumann/Münch, (MTV Kahlenberg)46 | 0:6 | 0:6 | 14:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wusthoff/Messerschmidt | Loss/Tramp | Flasbeck/Kessel | |
XXXXXXXX | 3:6 6:1 10-4 | 6:4 6:3 | ||
6:3 1:6 4-10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wusthoff/Messerschmidt, (TC Raadt)20 (1) | 4:0 | 4:1 | 22:14 |
2 | Loss/Tramp, (Dümptener TV)23 | 2:2 | 3:2 | 19:15 |
3 | Flasbeck/Kessel, (TC Raffelberg/Tennisfreunde Mülheim)31 | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dörfel/Klöckner | Eberhard/Klaas | Hartmann/von der Horst | Eumann/Münch | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:7 6:3 10-5 | 6:4 7:5 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
7:6 3:6 5-10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
4:6 5:7 | 3:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörfel/Klöckner, (MTV Kahlenberg)20 (2) | 6:0 | 6:1 | 38:21 |
2 | Hartmann/von der Horst, (Dümptener TV)29 | 4:2 | 5:2 | 34:16 |
3 | Eberhard/Klaas, (RW Raffelberg)46 | 2:4 | 2:4 | 16:28 |
4 | Eumann/Münch, (MTV Kahlenberg)46 | 0:6 | 0:6 | 14:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wusthoff/Messerschmidt | Loss/Tramp | Flasbeck/Kessel | |
XXXXXXXX | 3:6 6:1 10-4 | 6:4 6:3 | ||
6:3 1:6 4-10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
4:6 3:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wusthoff/Messerschmidt, (TC Raadt)20 (1) | 4:0 | 4:1 | 22:14 |
2 | Loss/Tramp, (Dümptener TV)23 | 2:2 | 3:2 | 19:15 |
3 | Flasbeck/Kessel, (TC Raffelberg/Tennisfreunde Mülheim)31 | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dörfel/Klöckner | Eberhard/Klaas | Hartmann/von der Horst | Eumann/Münch | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:7 6:3 10-5 | 6:4 7:5 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 6:3 6:1 | ||
7:6 3:6 5-10 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | ||
4:6 5:7 | 3:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dörfel/Klöckner, (MTV Kahlenberg)20 (2) | 6:0 | 6:1 | 38:21 |
2 | Hartmann/von der Horst, (Dümptener TV)29 | 4:2 | 5:2 | 34:16 |
3 | Eberhard/Klaas, (RW Raffelberg)46 | 2:4 | 2:4 | 16:28 |
4 | Eumann/Münch, (MTV Kahlenberg)46 | 0:6 | 0:6 | 14:37 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 32er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 4er RR | |
Senioren-Mixed | 40+ mixed Doppel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TK Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
KHTC Mülheim Mintarder Straße 39 45481 Mülheim 0208 56808
TC Raadt Horbeckstraße 19 45470 Mülheim 0208 373982
-
-
Categories
-
Hits25448 views
-
Last modified17.09.2018 12:05