Klingsor Winterrunde 2018-2019
Startdatum
Freitag, 19. Oktober 2018
Endedatum
Samstag, 13. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Uli Sturm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstrasse
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Fortsetzung | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schönherr, Robin | TC RW Großbeeren | 4 | 75 | 17505185 |   | |
2 | Buchta, Joachim | Berliner Sport-Club | 5 | 78 | 17850056 |   | |
3 | Vetter, Henning | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 5 | 68 | 16802783 |   | |
4 | Fiebig, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz | 6 | 81 | 18100133 |   | |
5 | Grumann, Dirk | TC Weiß-Rot Neukölln | 6 | 68 | 16800073 |   | |
6 | Ladkau, Thorsten | BTC Gropiusstadt | 7 | 66 | 16604476 |   | |
7 | Müller, Lutz | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 68 | 16801424 |   | |
8 | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 61 | 16100146 |   | |
9 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 67 | 16751200 |   | |
10 | Péau, René | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 82 | 18250915 |   | |
11 | Reinhold, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 61 | 16100225 |   | |
12 | Schauer, Marc | Grunewald Tennis-Club | 7 | 67 | 16702179 |   | |
13 | von Langsdorff, Udo | TC Wilmersdorf | 7 | 66 | 16653275 |   | |
14 | Brand, Thomas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 8 | 56 | 15600450 |   | |
15 | Kollmannsperger, Uwe | Grunewald Tennis-Club | 8 | 64 | 16451433 |   | |
16 | Kompatscher, Florin | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 60 | 16051640 |   | |
17 | Marquardt, Olaf | Tennis Verein Preussen | 8 | 69 | 16903806 |   | |
18 | Mitchell, Andre | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 65 | 16501134 |   | |
19 | Riese, Kai-Helmut | TC Wilmersdorf | 8 | 67 | 16701428 |   | |
20 | Skutella, Thomas | TK Blau-Gold Steglitz | 8 | 63 | 16300322 |   | |
21 | Weisshuhn, Philip | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 80 | 18063179 |   | |
22 | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550740 |   | |
23 | Grzywatz, Harald | Steglitzer TK 1913 | 9 | 55 | 15500134 |   | |
24 | Leverkus, Michael | Tennis-Verein TeBe | 9 | 66 | 16604480 |   | |
25 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 9 | 69 | 16903922 |   | |
26 | Schulz, Sebastian | Grunewald Tennis-Club | 9 | 67 | 16751906 |   | |
27 | Schwiecker, Alexander | Verein für Körperkultur | 9 | 68 | 16804204 |   | |
28 | Steinke, Rene | TK Blau-Gold Steglitz | 9 | 78 | 17807165 |   | |
29 | Timme, Markus | Union 1861 Schönebeck e.V. | 9 | 62 | 16200211 |   | |
30 | Wegner, Christian | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 66 | 16604375 |   | |
31 | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 83 | 18351069 |   | |
32 | Braaksma, Robert | TC Wilmersdorf | 10 | 73 | 17301740 |   | |
33 | Knaack, Stephan | TSV Rudow 1888 | 10 | 77 | 17702810 |   | |
34 | Mechsner, Boris | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | 70 | 17052110 |   | |
35 | Schaub, Haakon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 74 | 17453044 |   | |
36 | Geissler, Robert | TC Wilmersdorf | 11 | 80 | 18003412 |   | |
37 | Granitza, Nikolas | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | 82 | 18251957 |   | |
38 | Grieger, Detlef | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 64 | 16451702 |   | |
39 | Zech, Thorsten | TC Wilmersdorf | 11 | 70 | 17003386 |   | |
40 | Knobloch, André | TC Grün-Weiß Nikolasse 1925 | 12 | 72 | 17251101 |   | |
41 | Loncaric, Tomislav | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 76 | 17651774 |   | |
42 | Nugel, Thomas | STC Hakenfelde 75 | 12 | 65 | 16551438 |   | |
43 | Rückbrod, Sven | BTC Gropiusstadt | 12 | 64 | 16404516 |   | |
44 | Schenk, Stephan | TSV Rudow 1888 | 12 | 69 | 16903833 |   | |
45 | Semmelhack, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 76 | 17602692 |   | |
46 | Szasz, Stephan | Berliner Sport-Verein 1892 | 12 | 66 | 16640301 |   | |
47 | Grenz, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 74 | 17451628 |   | |
48 | Grund, Dirk | ´Sutos´ 1917 | 13 | 71 | 17159136 |   | |
49 | Hildebrandt, Oliver | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 71 | 17159736 |   | |
50 | Meinhard, Volker | TC Wilmersdorf | 13 | 67 | 16704242 |   | |
51 | Schmidt, Holger | ohne Verein | 13 | 69 | 16951747 |   | |
52 | Schröder, Roman | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 13 | 65 | 16504428 |   | |
53 | Schüler, Stephan | IBM Klub Berlin e.V. | 13 | 81 | 18151643 |   | |
54 | Sevatschouni, Vahan | Tennis-Verein TeBe | 13 | 67 | 16704281 |   | |
55 | Witten, Stefan | Tennis-Verein TeBe | 13 | 69 | 16903865 |   | |
56 | Kaiser, Hans-Eberhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 69 | 16951098 |   | |
57 | Kruse, Bernd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 64 | 16451974 |   | |
58 | Pendrak, Dieter | Tennis-Verein TeBe | 14 | 63 | 16304383 |   | |
59 | Burghardt, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 15 | 62 | 16204364 |   | |
60 | Rund, Tobias | TC OW Friedrichshagen | 15 | 61 | 16162758 |   | |
61 | Tischer, Sven | Verein für Körperkultur | 15 | 71 | 17103329 |   | |
62 | Heft, Andreas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 20 | 81 | 18152023 |   | |
63 | Bergmann, Karsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 22 | 54 | 15451328 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
Geissler Robert | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Buchta Joachim | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Schmidt Holger | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Grzywatz Harald | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Semmelhack Matthias | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Schulz Sebastian | ||||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
Schüler Stephan | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
Schönherr Robin | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Grund Dirk | ||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
Mitchell Andre | ||||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
Tischer Sven | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Grumann Dirk | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Mechsner Boris | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
Steinke Rene | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Becker Henning | ||||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
Schaub Haakon | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Szasz Stephan | ||||
|
7:5 6:7 12:10 | |||
|
||||
Ladkau Thorsten | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Grund Dirk | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Brand Thomas | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Fiebig Alexander | ||||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
Hildebrandt Oliver | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Grenz Martin | ||||
|
3:6 7:6 10:6 | |||
|
||||
Weisshuhn Philip | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Braaksma Robert | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Riese Kai-Helmut | ||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
Geissler Robert | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Buchta Joachim | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Schmidt Holger | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Grzywatz Harald | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Semmelhack Matthias | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
Schulz Sebastian | ||||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
Schüler Stephan | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
Schönherr Robin | ||||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
Grund Dirk | ||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
|
||||
Mitchell Andre | ||||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
Tischer Sven | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Grumann Dirk | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
Mechsner Boris | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
Steinke Rene | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Becker Henning | ||||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
Schaub Haakon | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
Szasz Stephan | ||||
|
7:5 6:7 12:10 | |||
|
||||
Ladkau Thorsten | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Grund Dirk | ||||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
Brand Thomas | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Fiebig Alexander | ||||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
Hildebrandt Oliver | ||||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
Grenz Martin | ||||
|
3:6 7:6 10:6 | |||
|
||||
Weisshuhn Philip | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Braaksma Robert | ||||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
Riese Kai-Helmut | ||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 05.09.2018 12:00 | 128er KO |
Herren Fortsetzung | offen männlich Einzel | 05.09.2018 12:00 | 128er KO |
-
-
Categories
-
Hits3405 views
-
Last modified08.04.2019 12:30