Klingsor Winterrunde 2018-2019
Startdatum
Freitag, 19. Oktober 2018
Endedatum
Samstag, 13. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Uli Sturm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstrasse
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buchta, Joachim | Berliner Sport-Club | 5 | 78 | 17850056 |   | |
2 | Schönherr, Robin | TC RW Großbeeren | 5 | 75 | 17505185 |   | |
3 | Vetter, Henning | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 5 | 68 | 16802783 |   | |
4 | Fiebig, Alexander | TK Blau-Gold Steglitz | 6 | 81 | 18100133 |   | |
5 | Grumann, Dirk | TC Weiß-Rot Neukölln | 6 | 68 | 16800073 |   | |
6 | Brall, Thomas | Grunewald Tennis-Club | 7 | 63 | 16351498 |   | |
7 | Böttcher, Jochen | TC Wilmersdorf | 7 | 64 | 16451195 |   | |
8 | Kausch, Heiner | Grunewald Tennis-Club | 7 | 66 | 16604463 |   | |
9 | Ladkau, Thorsten | BTC Gropiusstadt | 7 | 66 | 16604476 |   | |
10 | Müller, Lutz | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 7 | 68 | 16801424 |   | |
11 | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 61 | 16100146 |   | |
12 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 67 | 16751200 |   | |
13 | Péau, René | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 82 | 18250915 |   | |
14 | Radder, Michael | Grunewald Tennis-Club | 7 | 64 | 16403902 |   | |
15 | Reinhold, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 61 | 16100225 |   | |
16 | Schauer, Marc | Grunewald Tennis-Club | 7 | 67 | 16702179 |   | |
17 | Schulte, Marc | TC OW Friedrichshagen | 7 | 66 | 16653213 |   | |
18 | von Langsdorff, Udo | TC Wilmersdorf | 7 | 66 | 16653275 |   | |
19 | Brand, Thomas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 8 | 56 | 15600450 |   | |
20 | Kollmannsperger, Uwe | Grunewald Tennis-Club | 8 | 64 | 16451433 |   | |
21 | Kompatscher, Florin | Tennis-Club Tiergarten | 8 | 60 | 16051640 |   | |
22 | Lengeling, Ulrich | Berliner Sport-Verein 1892 | 8 | 57 | 15702032 |   | |
23 | Maas, Jörg | TC Wilmersdorf | 8 | 65 | 16504115 |   | |
24 | Marquardt, Olaf | Tennis Verein Preussen | 8 | 69 | 16903806 |   | |
25 | Nuszkiewicz, Andrzej | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 50 | 15000683 |   | |
26 | Riese, Kai-Helmut | TC Wilmersdorf | 8 | 67 | 16701428 |   | |
27 | Veth, Guido | TC Friedrichshain | 8 | 76 | 17650825 |   | |
28 | Weisshuhn, Philip | Fachvereinigung Tennis e.V. | 8 | 80 | 18063179 |   | |
29 | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550740 |   | |
30 | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 55 | 15550313 |   | |
31 | Leverkus, Michael | Tennis-Verein TeBe | 9 | 66 | 16604480 |   | |
32 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 9 | 69 | 16903922 |   | |
33 | Schulz, Sebastian | Grunewald Tennis-Club | 9 | 67 | 16751906 |   | |
34 | Steinke, Rene | TK Blau-Gold Steglitz | 9 | 78 | 17807165 |   | |
35 | Timme, Markus | Union 1861 Schönebeck e.V. | 9 | 62 | 16200211 |   | |
36 | Wegner, Christian | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9 | 66 | 16604375 |   | |
37 | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 83 | 18351069 |   | |
38 | Knaack, Stephan | TSV Rudow 1888 | 10 | 77 | 17702810 |   | |
39 | Mechsner, Boris | TK Blau-Gold Steglitz | 10 | 70 | 17052110 |   | |
40 | Schaub, Haakon | Fachvereinigung Tennis e.V. | 10 | 74 | 17453044 |   | |
41 | Fröhlich, Harald | Tempelhofer Tennis-Club | 11 | 68 | 16810377 |   | |
42 | Geissler, Robert | TC Wilmersdorf | 11 | 80 | 18003412 |   | |
43 | Granitza, Nikolas | Tennis-Club Kleinmachnow | 11 | 82 | 18251957 |   | |
44 | Grieger, Detlef | Fachvereinigung Tennis e.V. | 11 | 64 | 16451702 |   | |
45 | Kleinhans, Max | TK Blau-Gold Steglitz | 11 | 90 | 19000037 |   | |
46 | Zech, Thorsten | TC Wilmersdorf | 11 | 70 | 17003386 |   | |
47 | Fischer, Ralf | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 12 | 63 | 16352036 |   | |
48 | Knobloch, André | TC Grün-Weiß Nikolasse 1925 | 12 | 72 | 17251101 |   | |
49 | Loncaric, Tomislav | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 76 | 17651774 |   | |
50 | Rückbrod, Sven | BTC Gropiusstadt | 12 | 64 | 16404516 |   | |
51 | Schenk, Stephan | TSV Rudow 1888 | 12 | 69 | 16903833 |   | |
52 | Semmelhack, Matthias | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 76 | 17602692 |   | |
53 | Sturm, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 12 | 57 | 15751352 |   | |
54 | Szasz, Stephan | Berliner Sport-Verein 1892 | 12 | 66 | 16640301 |   | |
55 | Grenz, Martin | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 74 | 17451628 |   | |
56 | Grund, Dirk | ´Sutos´ 1917 | 13 | 71 | 17159136 |   | |
57 | Hildebrandt, Oliver | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 71 | 17159736 |   | |
58 | Jezierski, Stefan | Fachvereinigung Tennis e.V. | 13 | 54 | 15400239 |   | |
59 | Meinhard, Volker | TC Wilmersdorf | 13 | 67 | 16704242 |   | |
60 | Schmidt, Holger | ohne Verein | 13 | 69 | 16951747 |   | |
61 | Schröder, Roman | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 13 | 65 | 16504428 |   | |
62 | Schüler, Stephan | IBM Klub Berlin e.V. | 13 | 81 | 18151643 |   | |
63 | Sevatschouni, Vahan | Tennis-Verein TeBe | 13 | 67 | 16704281 |   | |
64 | Witten, Stefan | Tennis-Verein TeBe | 13 | 69 | 16903865 |   | |
65 | Kaiser, Hans-Eberhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 69 | 16951098 |   | |
66 | Kruse, Bernd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 64 | 16451974 |   | |
67 | Lietz, Florian | TK Blau-Gold Steglitz | 14 | 78 | 17802839 |   | |
68 | Pendrak, Dieter | Tennis-Verein TeBe | 14 | 63 | 16304383 |   | |
69 | Balestrieri, Adriano | 1. TC Magdeburg e.V. | 15 | 83 | 18352211 |   | |
70 | Heft, Andreas | Fachvereinigung Tennis e.V. | 20 | 81 | 18152023 |   | |
71 | Bergmann, Karsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 22 | 54 | 15451328 |   | |
72 | Friedland, Florian | Fachvereinigung Tennis e.V. | 23 | 87 | 18750272 |   | |
73 | Schneider, Michael | 23 | 61 | 16151662 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Fröhlich H. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
1002 | Kollmannsperger U. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1003 | Balestrieri A. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1004 | Sevatschouni V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1005 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1006 | Grumann D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1007 | Buß M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1008 | Schönherr R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1009 | Jezierski S. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
1010 | Müller L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1011 | Becker H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1012 | Knobloch A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1013 | Schröder R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1014 | Schulz S. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1015 | Zech T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Buchta J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1017 | Kausch H. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1018 | Lengeling U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1019 | Knobloch A. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
1020 | Pressel T. | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
|
||||
1021 | Bergmann K. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
1022 | Schauer M. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
1023 | Geissler R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1024 | Maas J. | |||
|
2:6 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
1025 | Lietz F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1026 | Péau R. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1027 | Friedland F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1028 | Szasz S. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1029 | Schauer M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1030 | Granitza N. | |||
|
6:0 2:6 10:8 | |||
|
||||
1031 | Büker R. | |||
|
7:5 3:6 10:5 | |||
|
||||
1032 | Reinhold T. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1033 | Fröhlich H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1034 | Böttcher J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1035 | Ladkau T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1036 | Radder M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1037 | Schenk S. | |||
|
2:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
1038 | Grumann D. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1039 | Schmidt H. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1040 | Vetter H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1041 | Granitza N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1042 | Schulz S. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1043 | Zech T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1044 | Radder M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1045 | Szasz S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1046 | Schenk S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1047 | Balestrieri A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1048 | Meinhard V. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1049 | Brall T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1050 | Knaack S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1051 | Oster N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1052 | Schmidt H. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1053 | Wegner C. | |||
|
7:6 3:6 10:7 | |||
|
||||
1054 | Grund D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1055 | Hildebrandt O. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
1056 | Péau R. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1057 | Buß M. | |||
|
3:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
1058 | Steinke R. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1059 | Schüler S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1060 | Pressel T. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1061 | Grund D. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1062 | Schaub H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1063 | Steinke R. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1064 | Mechsner B. | |||
|
6:1 7:5 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
1001 | Fröhlich H. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
1002 | Kollmannsperger U. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1003 | Balestrieri A. | |||
|
2:6 6:4 10:5 | |||
|
||||
1004 | Sevatschouni V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1005 | Nuszkiewicz A. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1006 | Grumann D. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1007 | Buß M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1008 | Schönherr R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
1009 | Jezierski S. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
1010 | Müller L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1011 | Becker H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1012 | Knobloch A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1013 | Schröder R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1014 | Schulz S. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
1015 | Zech T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1016 | Buchta J. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1017 | Kausch H. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
1018 | Lengeling U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1019 | Knobloch A. | |||
|
6:3 3:6 10:6 | |||
|
||||
1020 | Pressel T. | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
|
||||
1021 | Bergmann K. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
1022 | Schauer M. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
1023 | Geissler R. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
1024 | Maas J. | |||
|
2:6 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
1025 | Lietz F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1026 | Péau R. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
1027 | Friedland F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
1028 | Szasz S. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1029 | Schauer M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1030 | Granitza N. | |||
|
6:0 2:6 10:8 | |||
|
||||
1031 | Büker R. | |||
|
7:5 3:6 10:5 | |||
|
||||
1032 | Reinhold T. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
1033 | Fröhlich H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1034 | Böttcher J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
1035 | Ladkau T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
1036 | Radder M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
1037 | Schenk S. | |||
|
2:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
1038 | Grumann D. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1039 | Schmidt H. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1040 | Vetter H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1041 | Granitza N. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1042 | Schulz S. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
1043 | Zech T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
1044 | Radder M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
1045 | Szasz S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
1046 | Schenk S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
1047 | Balestrieri A. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
1048 | Meinhard V. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
1049 | Brall T. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
1050 | Knaack S. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
1051 | Oster N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
1052 | Schmidt H. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1053 | Wegner C. | |||
|
7:6 3:6 10:7 | |||
|
||||
1054 | Grund D. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
1055 | Hildebrandt O. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
1056 | Péau R. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
1057 | Buß M. | |||
|
3:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
1058 | Steinke R. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
1059 | Schüler S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1060 | Pressel T. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
1061 | Grund D. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
1062 | Schaub H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
1063 | Steinke R. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
1064 | Mechsner B. | |||
|
6:1 7:5 | |||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 05.09.2018 12:00 | 128er KO |
Herren Fortsetzung | offen männlich Einzel | 05.09.2018 12:00 | 128er KO |
-
-
Categories
-
Hits3387 views
-
Last modified08.04.2019 12:30