Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kurt, Anika | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/208 | 90 | 29000196 |   | |
2 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/288 | 99 | 29952215 |   | |
3 | Donauer, Lina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/295 | 02 | 20251433 |   | |
4 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 1/345 | 03 | 20351308 |   | |
5 | Lazar, Annemarie | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/406 | Wildcard HF | 02 | 20251398 |   |
6 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/415 | 89 | 28900196 |   | |
7 | Lotichius, Julia | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 02 | 20252356 |   | |
8 | Schmitz, Michelle | HTC Bad Neuenahr | 1 | 98 | 29850106 |   | |
9 | Fielhauer, Katharina | E T U F e.V., Tennisriege | 2 | 96 | 29604233 |   | |
10 | Fevralev, Katja | Bielefelder TTC | 3 | 96 | 29650218 |   | |
11 | Seifert, Stephanie | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 3 | 89 | 28903024 |   | |
12 | Daniels, Leonie | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 5 | 95 | 29500346 |   | |
13 | Calicchia, Chiara | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 00 | 20056358 |   | |
14 | Schulte, Anna | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 11 | 01 | 20151698 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kurt A. | |||||||
101 | Kurt A. [1] | 2 Kern J. | |||||||
|
Rast |
3 Donauer L. | |||||||
201 | Kurt A. [1] | 4 van Lent I. | |||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
102 | Lazar A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Kurt A. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Daniels L. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
202 | Daniels L. | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||
104 | Niemeyer J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Kurt A. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
105 | Fevralev K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Donauer L. [3] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Donauer L. [3] | ||||||||
|
6:3 2:6 10:1 | ||||||||
302 | Donauer L. [3] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
107 | Schmitz M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Schmitz M. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
108 | Kern J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kurt A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lazar A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Daniels L. | |||
|
7:6 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Niemeyer J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Fevralev K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Donauer L. [3] | |||
|
6:3 2:6 10:1 | |||
|
||||
107 | Schmitz M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kern J. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kurt A. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Daniels L. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
203 | Donauer L. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz M. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kurt A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Donauer L. [3] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kurt A. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | EUR 37 + EUR 8 DTB | 08.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 08.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | EUR 37 + EUR 8 DTB | 08.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 08.08.2019 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf ab 4.8.: 0170 5243315