DSD Open by SVRUN
Startdatum
Freitag, 09. August 2019
Endedatum
Dienstag, 13. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportklub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breitbach, Kai | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 1/193 | 98 | 19851149 |   | |
2 | Röttlingsberger, Jannik | TV Feldmark Dorsten | 1/195 | 95 | 19500047 |   | |
3 | Tufekcic, Goran | TC Grün-Weiß Herne | 1/262 | 00 | 10052454 |   | |
4 | Hermes, Kevin | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 1/516 | 87 | 18701188 |   | |
5 | Geppert, Marwin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 1/521 | 91 | 19100884 |   | |
6 | Mühler, Alexander | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 2/602 | 75 | 17500463 |   | |
7 | Salehi, Armin | SC SaFo Frankfurt | 3 | 01 | 10150809 |   | |
8 | Spies, Fabio | TC HW Gladbeck | 6 | 02 | 10255556 |   | |
9 | Sieben, Nils | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 01 | 10152250 |   | |
10 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 11 | 02 | 10252340 |   | |
11 | Geppert, Torben | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 1 | 95 | 19501205 |   | |
12 | Haase, Paul | TC Blau-Weiß Soest | 2 | 97 | 19750263 |   | |
13 | Haberstock, Julian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 3 | 88 | 18802817 |   | |
14 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 18609020 |   | ||
15 | Sack, Maximilian | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 6 | 99 | 19956075 |   | |
16 | Bouhlel, Haythem | TC Rot-Weiß Salzkotten | 7 | 99 | 19964915 |   | |
17 | Dorn, Maximilian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 00 | 10052476 |   | |
18 | Luther, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 00 | 10053190 |   | |
19 | Moraing, Maik | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 97 | 19750450 |   | |
20 | Lein, Ferdinand | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 94 | 19450278 |   | |
21 | Faber, Cedric | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 17 | 02 | 10266864 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
22 | Vo, Anh Trung | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | Absage | 02 | 10251242 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Breitbach K. | ||||||||
101 | Breitbach K. [1] | 2 Röttlingsberger J. | ||||||||
|
Rast |
3 Tufekcic G. | ||||||||
201 | Breitbach K. [1] | 4 Hermes K. | ||||||||
|
6:7 6:1 10:7 | |||||||||
102 | Sack M. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
301 | Breitbach K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Geppert M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
202 | Geppert M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Lein F. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Breitbach K. [1] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Hermes K. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hermes K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Moraing M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Hermes K. [4] | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:2 10:7 | ||||||||
107 | Spies F. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Luther T. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
108 | Luther T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
501 | Röttlingsberger J. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
109 | Kleinschmidt G. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Haase P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
110 | Haase P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Haase P. | |||||||||
|
4:6 6:1 13:11 | |||||||||
111 | Bouhlel H. | |||||||||
|
6:1 5:7 10:8 | |||||||||
206 | Tufekcic G. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
112 | Tufekcic G. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Röttlingsberger J. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
113 | Sieben N. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
207 | Sieben N. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Geppert T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Röttlingsberger J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
115 | Haberstock J. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Röttlingsberger J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Röttlingsberger J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Breitbach K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sack M. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
|
||||
103 | Geppert M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lein F. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hermes K. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Moraing M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Spies F. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Luther T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
109 | Kleinschmidt G. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Haase P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Bouhlel H. | |||
|
6:1 5:7 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Tufekcic G. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sieben N. | |||
|
6:4 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Geppert T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Haberstock J. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Röttlingsberger J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Breitbach K. [1] | |||
6:7 6:1 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Geppert M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hermes K. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Luther T. | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Haase P. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tufekcic G. [3] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sieben N. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Röttlingsberger J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Breitbach K. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hermes K. [4] | |||
1:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haase P. | |||
4:6 6:1 13:11 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Röttlingsberger J. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Breitbach K. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Röttlingsberger J. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Röttlingsberger J. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | EUR 37 + EUR 8 DTB | 08.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 08.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | EUR 37 + EUR 8 DTB | 08.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 08.08.2019 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf ab 4.8.: 0170 5243315
-
-
Categories
-
Hits5033 views
-
Last modified17.08.2019 14:40