18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gropp, Michael | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 7/12/D | 57 | 15700300 |   | |
2 | Multerer, Andreas | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 7/51/A | 59 | 15902205 |   | |
3 | Klüppel, Christoph | TC Hagen a.T.W. | 7/74/D | 57 | 15704583 |   | |
4 | Stamer, Rolf | TG Friederika Bochum | 8/84/D | 57 | 15700778 |   | |
5 | Schäfer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/115/D | 58 | 15800176 |   | |
6 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 9/116/D | 59 | 15902729 |   | |
7 | Isbasescu, Nicolae | TC Menden | 7/124/D | 55 | 15500747 |   | |
8 | Boczek, Peter | TF Wulfen | 8/145/D | 56 | 15601556 |   | |
9 | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. | 9/149/D | 55 | 15500407 |   | |
10 | Meurs, Rolf | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7 | 58 | 15851374 |   | |
11 | Zimara, Peter | TC Kaunitz | 7 | 57 | 15700269 |   | |
12 | Kumstel, Dieter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 57 | 15750968 |   | |
13 | Poschmann, Josef | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 58 | 15851430 |   | |
14 | Wetzel, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 58 | 15800366 |   | |
15 | Gardenier, Eckhard | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 15951632 |   | ||
16 | Hennekes, Georg | TuS Freckenhorst e.V. TA | 10 | 55 | 15500461 |   | |
17 | Hoffmann, Frank | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 10 | 58 | 15851587 |   | |
18 | Schulz, Rainer | Oberhausener TV 1873, TA | 11 | 56 | 15658112 |   | |
19 | Killat v.Coreth, Harald | TC Seestern 1979 e.V. | 12 | 57 | 15703440 |   | |
20 | Rübel, Jost | TC Wegberg | 12 | 59 | 15902745 |   | |
21 | Stracke, Michael | TC Rheinstadion e.V. | 12 | 56 | 15650205 |   | |
22 | Göddertz, Hans-Georg | SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. | 13 | 55 | 15551734 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Muth, Horst | Langenfelder TC 76 e.V. | 15 | Absage | 56 | 15601918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gropp M. | ||||||||
101 | Gropp ,M. [1] | 2 Multerer A. | ||||||||
|
Rast |
3 Klüppel C. | ||||||||
201 | Gropp ,M. [1] | 4 Stamer R. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Schulz ,R. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
301 | Gropp ,M. [1] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:6 | ||||||||
103 | Boczek ,P. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Rübel ,J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Rübel ,J. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
401 | Gropp ,M. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Klüppel ,C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schäfer ,D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Schäfer ,D. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
302 | Hoffmann ,F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.a. | ||||||||
107 | Hoffmann ,F. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Hoffmann ,F. | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | ||||||||
108 | Kumstel ,D. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gropp ,M. [1] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:1 10:5 | ||||||||
109 | Poschmann ,J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Poschmann ,J. | |||||||||
|
1:6 6:4 14:12 | |||||||||
110 | Brenig ,R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Zimara ,P. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
111 | Zimara ,P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Zimara ,P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Stamer ,R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Multerer ,A. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Gardenier ,E. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
207 | Wetzel ,T. | |||||||||
|
3:6 0:5 Aufgabe | |||||||||
114 | Wetzel ,T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Multerer ,A. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Isbasescu ,N. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Multerer ,A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Multerer ,A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Gropp ,M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schulz ,R. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
103 | Boczek ,P. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Rübel ,J. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Klüppel ,C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schäfer ,D. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
|
Rast |
|||
107 | Hoffmann ,F. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kumstel ,D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Poschmann ,J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Brenig ,R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Zimara ,P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stamer ,R. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gardenier ,E. | |||
|
6:4 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Wetzel ,T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Isbasescu ,N. | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Multerer ,A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Gropp ,M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rübel ,J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schäfer ,D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoffmann ,F. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Poschmann ,J. | |||
1:6 6:4 14:12 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Zimara ,P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wetzel ,T. | |||
3:6 0:5 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Multerer ,A. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Gropp ,M. [1] | |||
3:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hoffmann ,F. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Zimara ,P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Multerer ,A. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Gropp ,M. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Multerer ,A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gropp ,M. [1] | |||
3:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42795 views
-
Last modified22.01.2020 16:30