18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frick, Markus | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/30/D | 60 | 16000162 |   | |
2 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/32/D | 60 | 16000216 |   | |
3 | Sander, Ralf | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6/40/D | 64 | 16400087 |   | |
4 | Wernthaler, Josef | TC Rot-Weiß Landshut | 7/72/D | 63 | 16301963 |   | |
5 | Artmann, Jörg | Recklinghäuser TG | 8/86/D | 64 | 16401292 |   | |
6 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/89/D | 62 | 16205303 |   | |
7 | Ziegler, Ralf | TC Rot-Weiß BO-Werne | 8/100/D | 63 | 16300560 |   | |
8 | Nonn, Wolfgang | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8/106/D | 63 | 16354203 |   | |
9 | Rohwer, Michael | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 7/118/D | 61 | 16103597 |   | |
10 | Hinsen, Thomas | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7/120/D | 64 | 16451419 |   | |
11 | Jahr, Werner | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7/149/D | 64 | 16402572 |   | |
12 | Gebhard, Guido | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | Wildcard HF | 62 | 16200324 |   |
13 | Gleich, Oliver | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7 | 63 | 16301456 |   | |
14 | Pape, Dieter | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 61 | 16100067 |   | |
15 | Schöwe, Eckart | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 60 | 16003661 |   | |
16 | Zinelabedin, Nazem | TC Stadtwald Hilden e.V. | 7 | 62 | 16251171 |   | |
17 | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 8 | 63 | 16351495 |   | |
18 | Nusche, Dietmar | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 8 | 62 | 16203474 |   | |
19 | Barthmann, Hartmut | TC Hof | 9 | 61 | 16100385 |   | |
20 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 9 | 63 | 16350040 |   | |
21 | Pflanz, Clemens | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 12 | 64 | 16451106 |   | |
22 | Baak, Peter | TC Walbeck 1983 e.V. | 13 | 61 | 16103246 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
23 | Simon, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 9 | Warteliste | 64 | 16401591 |   |
24 | Klugewitz, Christian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 14 | Absage | 63 | 16303445 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frick M. | ||||||||
101 | Frick ,M. [1] | 2 Elting F. | ||||||||
|
Rast |
3 Sander R. | ||||||||
201 | Frick ,M. [1] | 4 Wernthaler J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Baak ,P. | |||||||||
|
7:5 6:7 10:6 | |||||||||
301 | Gleich ,O. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Artmann ,J. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Gleich ,O. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Gleich ,O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Sander ,R. [3] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:3 | |||||||||
105 | Sander ,R. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sander ,R. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
106 | Hinsen ,T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Sander ,R. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Zinelabedin ,N. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
204 | Zinelabedin ,N. | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
108 | Pflanz ,C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sander ,R. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
109 | Gebhard ,G. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | |||||||||
205 | Rohwer ,M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
110 | Rohwer ,M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Nusche ,D. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Nusche ,D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Nusche ,D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Wernthaler ,J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Nusche ,D. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Schöwe ,E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Jahr ,W. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Jahr ,W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Jahr ,W. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Ziegler ,R. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Elting ,F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Elting ,F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Frick ,M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Baak ,P. | |||
|
7:5 6:7 10:6 | |||
|
Rast |
|||
103 | Artmann ,J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Gleich ,O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Sander ,R. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hinsen ,T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Zinelabedin ,N. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pflanz ,C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Gebhard ,G. | |||
|
3:6 6:4 10:8 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rohwer ,M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Nusche ,D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wernthaler ,J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schöwe ,E. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Jahr ,W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Ziegler ,R. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Elting ,F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Frick ,M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gleich ,O. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sander ,R. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zinelabedin ,N. | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rohwer ,M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Nusche ,D. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jahr ,W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Elting ,F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Gleich ,O. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sander ,R. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Nusche ,D. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jahr ,W. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sander ,R. [3] | |||
3:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nusche ,D. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sander ,R. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42785 views
-
Last modified22.01.2020 16:30