18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hampe, Klaus | TC Ford Köln | 5/19/D | 68 | 16800214 |   | |
2 | Kropp, Andre | TC 22 Rheine | 5/30/D | 68 | 16800735 |   | |
3 | Vogel, Volker | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 6/34/D | 68 | 16805400 |   | |
4 | Schultenkämper, Erich | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 6/38/D | 66 | 16602587 |   | |
5 | Silberbach, Jörg | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 5/44/D | 65 | 16500901 |   | |
6 | Blase, Henrich Volker | TC Rot-Weiss Porz | 6/51/D | 67 | 16751597 |   | |
7 | Silberbach, Guido | TC Grävingholz | 7/77/D | 67 | 16700799 |   | |
8 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/87/D | 65 | 16502503 |   | |
9 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 6/100/D | 68 | 16801010 |   | |
10 | Karst, Michael | TV von 1926 e.V. Osterath | 7/142/D | 65 | 16551427 |   | |
11 | Döllekes, Hans-Elmar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/149/D | 66 | 16651428 |   | |
12 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 67 | 16701496 |   | |
13 | Huydts, Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6 | 65 | 16503390 |   | |
14 | Jochems, Udo | TC Bovert e.V. | 7 | 62 | 16200185 |   | |
15 | Kary, Ulrich | TC Bovert e.V. | 7 | 67 | 16751319 |   | |
16 | Leber, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16703587 |   | |
17 | Persch, Thomas | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 7 | 67 | 16703362 |   | |
18 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16701526 |   | |
19 | Adams, Ludger | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 8 | 68 | 16800215 |   | |
20 | Hartwig, Lars | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 8 | 67 | 16703511 |   | |
21 | Maslaton, Matthias | Meidericher TC 03 e.V. | 8 | 69 | 16900115 |   | |
22 | Bönning, Frank | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 67 | 16701382 |   | |
23 | Endemann, Peter | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 9 | 66 | 16603354 |   | |
24 | Otto, Frank | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 9 | 65 | 16503740 |   | |
25 | Palmen, Achim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 9 | 67 | 16702359 |   | |
26 | Lewen, Frank | TC Moers 08 e.V. | 10 | 67 | 16701476 |   | |
27 | Ostermann, Romanus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503739 |   | |
28 | Arlt, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 16651203 |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Reinhardt, Jens | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 6/54/D | Absage | 66 | 16651202 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hampe K. | ||||||||
101 | Hampe ,K. [1] | 2 Kropp A. | ||||||||
|
Rast |
3 Vogel V. | ||||||||
201 | Hampe ,K. [1] | 4 Schultenkämper E. | ||||||||
|
6:4 6:3 | 5 Silberbach J. | ||||||||
102 | Räuber ,J. | 6 Blase H. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | 7 Silberbach G. | ||||||||
301 | Blase ,H. [6] | 8 Turanskyj H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Jochems ,U. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Blase ,H. [6] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
104 | Blase ,H. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
401 | Vogel ,V. [3] | |||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
105 | Vogel ,V. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Vogel ,V. [3] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
106 | Kary ,U. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
302 | Vogel ,V. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
107 | Hartwig ,L. | |||||||||
|
6:4 2:6 11:9 | |||||||||
204 | Hartwig ,L. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:8 | |||||||||
108 | Silberbach ,G. [7] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
501 | Kropp ,A. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Adams ,L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
205 | Adams ,L. | |||||||||
|
6:0 3:6 10:5 | |||||||||
110 | Hartz ,C. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
303 | Adams ,L. | |||||||||
|
2:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Dausend ,J. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
206 | Dausend ,J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Schultenkämper ,E. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kropp ,A. [2] | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
113 | Silberbach ,J. [5] | |||||||||
|
ohne Spiel n.a. | |||||||||
207 | Silberbach ,J. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
114 | Bönning ,F. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
304 | Kropp ,A. [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | Palmen ,A. | |||||||||
|
5:7 6:4 13:11 | |||||||||
208 | Kropp ,A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
116 | Kropp ,A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hampe ,K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Räuber ,J. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
103 | Jochems ,U. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Blase ,H. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Vogel ,V. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kary ,U. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
107 | Hartwig ,L. | |||
|
6:4 2:6 11:9 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Silberbach ,G. [7] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Adams ,L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Hartz ,C. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Dausend ,J. | |||
|
6:3 7:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schultenkämper ,E. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Silberbach ,J. [5] | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bönning ,F. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Palmen ,A. | |||
|
5:7 6:4 13:11 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kropp ,A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hampe ,K. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blase ,H. [6] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vogel ,V. [3] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hartwig ,L. | |||
6:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Adams ,L. | |||
6:0 3:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dausend ,J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Silberbach ,J. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kropp ,A. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Blase ,H. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vogel ,V. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Adams ,L. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kropp ,A. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Vogel ,V. [3] | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kropp ,A. [2] | |||
ohne Spiel n.a. | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kropp ,A. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42787 views
-
Last modified22.01.2020 16:30