18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heidkamp, Oliver | TG Leverkusen | 4/19/D | 77 | 17700153 |   | |
2 | Skiba, Rafael | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 3/28/D | 77 | 17704438 |   | |
3 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 4/34/D | 76 | 17604400 |   | |
4 | von Ritter, Oliver | TC Kaiserswerth e.V. | 2/73/D | 76 | 17603558 |   | |
5 | Sinkovec, Frank | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 7/77/D | 79 | 17953606 |   | |
6 | Walczak, Tim | Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. | 5/98/D | 78 | 17800784 |   | |
7 | Göbel, Dominik | Dortmunder TK RW 98 | 4/102/D | 76 | 17602977 |   | |
8 | Rathmackers, Michel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 79 | 17950929 |   | |
9 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
10 | Horst, Joachim | TC Colonius | 6 | 75 | 17511072 |   | |
11 | Wessel, Tobias | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 6 | 76 | 17605686 |   | |
12 | Wiacker, Christian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 6 | 76 | 17601140 |   | |
13 | Hempel, Markus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 76 | 17650971 |   | |
14 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 7 | 77 | 17750245 |   | |
15 | Ladage, Pierre | TC Halden 2000 | 7 | 76 | 17600259 |   | |
16 | Horsmann, Niklas | TC Schellenberg e.V. | 9 | 79 | 17902304 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Göbel, Matthias | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 8 | Warteliste | 75 | 17551054 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidkamp O. | |||||||
101 | Heidkamp ,O. [1] | 2 Skiba R. | |||||||
|
6:3 6:3 | 3 Altmann M. | |||||||
201 | Heidkamp ,O. [1] | 4 von Ritter O. | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Göbel ,D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Heidkamp ,O. [1] | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
103 | Altmann ,M. [3] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
202 | Altmann ,M. [3] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
104 | Rathmackers ,M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
401 | Heidkamp ,O. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Klein ,P. | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||
203 | von Ritter ,O. [4] | ||||||||
|
2:6 6:4 10:3 | ||||||||
106 | von Ritter ,O. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||
302 | von Ritter ,O. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Horsmann ,N. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
204 | Wessel ,T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Wessel ,T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Heidkamp ,O. [1] | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Göbel ,D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Altmann ,M. [3] | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rathmackers ,M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Klein ,P. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
203 | ||||
|
||||
106 | von Ritter ,O. [4] | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
|
||||
107 | Horsmann ,N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wessel ,T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Heidkamp ,O. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Altmann ,M. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | von Ritter ,O. [4] | |||
2:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wessel ,T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Heidkamp ,O. [1] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Ritter ,O. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Heidkamp ,O. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42794 views
-
Last modified22.01.2020 16:30