18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jansen, Susanne | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA |   | 62 | 26200141 |   | |
2 | Hofmann, Basia | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA |   | 67 | 26700759 |   | |
3 | Weyen, Ute | TC Blau-Weiß Harpen |   | 69 | 26900301 |   | |
4 | Bruch-Meier, Waltraud | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 63 | 26302476 |   | |
5 | Soetermans, Sabine | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 66 | 26600758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jansen S. | ||||||
101 | Jansen ,S. [1] | 2 Hofmann B. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Weyen ,U. | |||||||
|
7:5 7:6 | |||||||
102 | Weyen ,U. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
301 | Weyen ,U. | |||||||
|
6:3 0:6 10:6 | |||||||
103 | Bruch-Meier ,W. | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Hofmann ,B. [2] | |||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10:5 | ||||||
104 | Hofmann ,B. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Jansen ,S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Weyen ,U. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bruch-Meier ,W. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hofmann ,B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Weyen ,U. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hofmann ,B. [2] | |||
3:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Weyen ,U. | |||
6:3 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42872 views
-
Last modified22.01.2020 16:30