18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 8/96/D | 50 | 15051612 |   | |
2 | Cremer, Alfred | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8/110/D | 50 | 15000015 |   | |
3 | Hoellger, Dr. Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
4 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8 | 50 | 15000316 |   | |
5 | Reinlein, Hans-Jürgen | TC Wiesenfeld | 9 | 51 | 15110805 |   | |
6 | Lallai, Tonio Marco | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 10 | 51 | 15151455 |   | |
7 | Cropp, Jochen | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 11 | 50 | 15051518 |   | |
8 | Rausch, Wolfgang | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 11 | 52 | 15250056 |   | |
9 | Tesan, Alvio | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 12 | 53 | 15351301 |   | |
10 | Blasius, Willi | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 52 | 15204151 |   | |
11 | Schröder, Rolf | Langenfelder TC 76 e.V. | 18 | 50 | 15051700 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kreyenbrink B. | |||||||
101 | Kreyenbrink ,B. [1] | 2 Cremer A. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Kreyenbrink ,B. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Reinlein ,H. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Kreyenbrink ,B. [1] | ||||||||
|
6:7 6:0 10:7 | ||||||||
103 | Schatz ,H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Schatz ,H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Tesan ,A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Kreyenbrink ,B. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Hoellger ,D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Blasius ,W. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Blasius ,W. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
302 | Lallai ,T. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:1 Aufgabe | |||||||
107 | Lallai ,T. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Lallai ,T. | ||||||||
|
Rast |
2:0 Aufgabe | |||||||
108 | Cremer ,A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kreyenbrink ,B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reinlein ,H. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Schatz ,H. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Tesan ,A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Hoellger ,D. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Blasius ,W. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Lallai ,T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Cremer ,A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kreyenbrink ,B. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schatz ,H. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Blasius ,W. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lallai ,T. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kreyenbrink ,B. [1] | |||
6:7 6:0 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lallai ,T. | |||
6:4 4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kreyenbrink ,B. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42792 views
-
Last modified22.01.2020 16:30