18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmieskors, Marita | RTHC Bayer Leverkusen | 9/15/D | Quali-Sieger | 47 | 24750571 |   |
2 | Heilmann, Swanhild | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 15 | Quali-Sieger | 48 | 24800006 |   |
Qualifikation Damen 70 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Schmieskors, Marita | RTHC Bayer Leverkusen | 9/15/D | Quali-Sieger | 47 | 24750571 |   |
4 [2] | Martiny, Gudrun | Mombacher TV 1861 | 7/19/D | 47 | 24700413 |   | |
5 | Kang-Edel, Yeol | TC Lohmar | 9/32/A | 49 | 24901614 |   | |
6 | Fischer, Christa | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 12 | 43 | 24300485 |   | |
7 | Wolf, Renate | TC St. Mauritz | 12 | 45 | 24500846 |   | |
8 | Liertz, Karin | Lohausener Sport-Verein 1920 e.V. | 13 | 48 | 24801297 |   | |
9 | Heilmann, Swanhild | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 15 | Quali-Sieger | 48 | 24800006 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmieskors ,M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmieskors ,M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmieskors ,M. | Fischer ,C. | Liertz ,K. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:3 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmieskors, Marita (RTHC Bayer Leverkusen) (1) | 2:2 | 3:2 | 30:21 |
2 | Liertz, Karin (Lohausener Sport-Verein 1920 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Fischer, Christa (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martiny ,G. | Kang-Edel ,Y. | Wolf ,R. | Heilmann ,S. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:1 | 0:6 5:7 | ||
3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 4:6 | ||
0:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 7:5 | 6:4 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heilmann, Swanhild (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Martiny, Gudrun (Mombacher TV 1861) (2) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Kang-Edel, Yeol (TC Lohmar) | 2:4 | 2:4 | 24:32 |
4 | Wolf, Renate (TC St. Mauritz) | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmieskors ,M. | Fischer ,C. | Liertz ,K. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:3 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmieskors, Marita (RTHC Bayer Leverkusen) (1) | 2:2 | 3:2 | 30:21 |
2 | Liertz, Karin (Lohausener Sport-Verein 1920 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Fischer, Christa (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martiny ,G. | Kang-Edel ,Y. | Wolf ,R. | Heilmann ,S. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:1 | 0:6 5:7 | ||
3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 4:6 | ||
0:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 7:5 | 6:4 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heilmann, Swanhild (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Martiny, Gudrun (Mombacher TV 1861) (2) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Kang-Edel, Yeol (TC Lohmar) | 2:4 | 2:4 | 24:32 |
4 | Wolf, Renate (TC St. Mauritz) | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmieskors ,M. | Fischer ,C. | Liertz ,K. | |
XXXXXXXX | 4:6 6:1 8:10 | 6:1 6:3 | ||
6:4 1:6 10:8 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | ||
1:6 3:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmieskors, Marita (RTHC Bayer Leverkusen) (1) | 2:2 | 3:2 | 30:21 |
2 | Liertz, Karin (Lohausener Sport-Verein 1920 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:21 |
3 | Fischer, Christa (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 26:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martiny ,G. | Kang-Edel ,Y. | Wolf ,R. | Heilmann ,S. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:0 | 6:0 6:1 | 0:6 5:7 | ||
3:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 4:6 4:6 | ||
0:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
6:0 7:5 | 6:4 6:4 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heilmann, Swanhild (TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen) | 6:0 | 6:0 | 37:15 |
2 | Martiny, Gudrun (Mombacher TV 1861) (2) | 4:2 | 4:2 | 29:17 |
3 | Kang-Edel, Yeol (TC Lohmar) | 2:4 | 2:4 | 24:32 |
4 | Wolf, Renate (TC St. Mauritz) | 0:6 | 0:6 | 11:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42783 views
-
Last modified22.01.2020 16:30