18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böhner, Anja | TC Rheinstadion e.V. | 5/16/D | 68 | 26800052 |   | |
2 | Harnischmacher-Blatter, Monika | TC Lössel-Roden | 7 | 63 | 26300572 |   | |
3 | Mühling, Birgit | TC Rot-Weiß BO-Werne | 6 | 64 | 26400165 |   | |
4 | Jansen, Susanne | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 7 | Wildcard HF | 62 | 26200141 |   |
5 | Kim, Dörthe | TC Rot-Weiß BO-Werne | 7/86/D | 66 | 26600638 |   | |
6 | Katzmarek, Susanne | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6 | 66 | 26600850 |   | |
7 | Hofmann, Basia | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 67 | 26700759 |   | |
8 | Lohrmann, Susanne | TC Stadtwald Hilden e.V. | 7 | 67 | 26700242 |   | |
9 | Bartscher, Katja | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 10 | 67 | 26702036 |   | |
10 | Weyen, Ute | TC Blau-Weiß Harpen | 10 | 69 | 26900301 |   | |
11 | Gehde, Birgit | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 11 | 64 | 26450207 |   | |
12 | Bruch-Meier, Waltraud | TC Raadt e.V. Mülheim | 17 | 63 | 26302476 |   | |
13 | Soetermans, Sabine | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 66 | 26600758 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Manshausen, Anke | TC Eintracht Duisburg e.V. | 8 | Absage | 67 | 26750164 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Böhner A. | |||||||
101 | Böhner ,A. [1] | 2 Harnischmacher-Blatter M. | |||||||
|
Rast |
3 Mühling B. | |||||||
201 | Böhner ,A. [1] | 4 Jansen S. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Gehde ,B. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Böhner ,A. [1] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:1 | ||||||||
103 | Mühling ,B. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Mühling ,B. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Katzmarek ,S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Böhner ,A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Kim ,D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Kim ,D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Bartscher ,K. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
302 | Lohrmann ,S. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Lohrmann ,S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Lohrmann ,S. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
108 | Harnischmacher-Blatter ,M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Böhner ,A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gehde ,B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Mühling ,B. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Katzmarek ,S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Kim ,D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Bartscher ,K. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
107 | Lohrmann ,S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Harnischmacher-Blatter ,M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Böhner ,A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mühling ,B. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kim ,D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lohrmann ,S. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Böhner ,A. [1] | |||
6:3 4:6 10:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lohrmann ,S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Böhner ,A. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42790 views
-
Last modified22.01.2020 16:30