18. DSD Senior Cup
Startdatum
Sonntag, 04. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Jörg Rittershaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Adams, Ludger | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 8 | 68 | 16800215 |   | |
2 | Herren 45 | Ahrens, Jörg | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 4 | 71 | 17100070 |   | |
3 | Herren 40 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 4/34/D | 76 | 17604400 |   | |
4 | Herren 50 | Arlt, Michael | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 16651203 |   | ||
5 | Herren 55 | Artmann, Jörg | Recklinghäuser TG | 8/86/D | 64 | 16401292 |   | |
6 | Herren 55 | Baak, Peter | TC Walbeck 1983 e.V. | 13 | 61 | 16103246 |   | |
7 | Herren 70 | Backhausen, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 48 | 14800299 |   | |
8 | Herren 70 Nebenrunde | Backhausen, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 12 | 48 | 14800299 |   | |
9 | Herren 55 | Barthmann, Hartmut | TC Hof | 9 | 61 | 16100385 |   | |
10 | Damen 50 | Bartscher, Katja | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 10 | 67 | 26702036 |   | |
11 | Herren 65 | Beckers, Michael | Dülkener Tennis-Club e.V. | 10 | 52 | 15252090 |   | |
12 | Herren 75 | Benders, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 40 | 14002388 |   | |
13 | Herren 75 Nebenrunde | Benders, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 20 | 40 | 14002388 |   | |
14 | Damen 40 | Bense, Melanie | TC Mannesmann 1951 e.V. | 19 | 73 | 27351049 |   | |
15 | Damen 40 Nebenrunde | Bense, Melanie | TC Mannesmann 1951 e.V. | 19 | 73 | 27351049 |   | |
16 | Herren 50 | Blase, Henrich Volker | TC Rot-Weiss Porz | 6/51/D | 67 | 16751597 |   | |
17 | Herren 65 | Blasius, Willi | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 52 | 15204151 |   | |
18 | Herren 65 Nebenrunde | Blasius, Willi | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 14 | 52 | 15204151 |   | |
19 | Herren 60 | Boczek, Peter | TF Wulfen | 8/145/D | 56 | 15601556 |   | |
20 | Damen 30 | Boden, Simone | TG Leverkusen | 9 | Quali-Sieger | 85 | 28500550 |   |
21 | Herren 75 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 | 9/35/D | 44 | 14403088 |   | |
22 | Damen 60 | Brandtmann, Jutta | TC Herford | 8/30/D | 56 | 25600580 |   | |
23 | Herren 60 | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. | 9/149/D | 55 | 15500407 |   | |
24 | Herren 60 Nebenrunde | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. | 9/149/D | 55 | 15500407 |   | |
25 | Damen 50 | Bruch-Meier, Waltraud | TC Raadt e.V. Mülheim | 17 | 63 | 26302476 |   | |
26 | Damen 50 Nebenrunde | Bruch-Meier, Waltraud | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 63 | 26302476 |   | |
27 | Herren 75 | Brzoska, Horst | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 23 | 40 | 14051170 |   | |
28 | Herren 75 Nebenrunde | Brzoska, Horst | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 23 | 40 | 14051170 |   | |
29 | Damen 50 | Böhner, Anja | TC Rheinstadion e.V. | 5/16/D | 68 | 26800052 |   | |
30 | Damen 60 | Bökmann, Jutta | TC Rheinstadion e.V. | 6 | 54 | 25400396 |   | |
31 | Herren 50 | Bönning, Frank | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 67 | 16701382 |   | |
32 | Herren 30/35 | Corb, Mircea Alexandru | MTHC 1903/1980 e.V. | 4 | 87 | 18704633 |   | |
33 | Herren 65 | Cremer, Alfred | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8/110/D | 50 | 15000015 |   | |
34 | Herren 65 Nebenrunde | Cremer, Alfred | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8/110/D | 50 | 15000015 |   | |
35 | Herren 65 | Cropp, Jochen | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 11 | 50 | 15051518 |   | |
36 | Herren 65 Nebenrunde | Cropp, Jochen | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 11 | 50 | 15051518 |   | |
37 | Herren 40 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
38 | Herren 30/35 | Darmanovic, Vladimir | TC GW Elz | 8 | Warteliste | 85 | 18551431 |   |
39 | Herren 50 | Dausend, Jörg | Marienburger SC | 6/100/D | 68 | 16801010 |   | |
40 | Herren 65 | Dielmann, Gerd | SV Rot-Weiss Elfgen e.V. 1957 | 11 | 53 | 15351491 |   | |
41 | Herren 65 | Dittrich, Wolfgang | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 9/47/D | 50 | 15000020 |   | |
42 | Herren 75 | Drescher, Rolf | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 13 | 41 | 14102102 |   | |
43 | Herren 75 Nebenrunde | Drescher, Rolf | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 13 | 41 | 14102102 |   | |
44 | Herren 75 | Dückers, Paul Dieter | TC Mannesmann 1951 e.V. | 21 | 41 | 14151335 |   | |
45 | Herren 75 Nebenrunde | Dückers, Paul Dieter | TC Mannesmann 1951 e.V. | 21 | 41 | 14151335 |   | |
46 | Herren 70 | Dürscheidt, Horst | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 10 | 45 | 14500422 |   | |
47 | Herren 70 Nebenrunde | Dürscheidt, Horst | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 10 | 45 | 14500422 |   | |
48 | Herren 65 | Düwel, Dieter | TC BW Castrop 06 | 7/30/D | 53 | 15301107 |   | |
49 | Herren 50 | Döllekes, Hans-Elmar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/149/D | 66 | 16651428 |   | |
50 | Herren 50 Nebenrunde | Döllekes, Hans-Elmar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/149/D | 66 | 16651428 |   | |
51 | Herren 65 | Dörper, Wolfgang | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 15 | Wildcard HF | 51 | 15100808 |   |
52 | Damen 30 | Ehrhardt, Isabel | Glehner TC 1977 e.V. | 3 | 84 | 28402965 |   | |
53 | Herren 55 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/32/D | 60 | 16000216 |   | |
54 | Herren 65 | Embacher, Hermann | TC Rotenbühl Saarbrücken | 7/91/D | 51 | 15100416 |   | |
55 | Herren 50 | Endemann, Peter | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 9 | 66 | 16603354 |   | |
56 | Herren 50 Nebenrunde | Endemann, Peter | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 9 | 66 | 16603354 |   | |
57 | Herren 70 | Euler, Bernd | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 9 | 45 | 14500423 |   | |
58 | Damen 60 | Fehrmann, Chrismie | TC Rheinstadion e.V. | 8/89/D | 55 | 25501257 |   | |
59 | Damen 70 | Fischer, Christa | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 12 | 43 | 24300485 |   | |
60 | Herren 55 | Frick, Markus | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7/30/D | 60 | 16000162 |   | |
61 | Damen 30 | Fuchs, Christine | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 84 | 28450881 |   | |
62 | Herren 60 | Gardenier, Eckhard | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 15951632 |   | ||
63 | Herren 70 | Gatzka, Dietrich | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9 | 45 | 14500318 |   | |
64 | Herren 55 | Gebhard, Guido | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | Wildcard HF | 62 | 16200324 |   |
65 | Damen 50 | Gehde, Birgit | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 11 | 64 | 26450207 |   | |
66 | Herren 65 | Geppert, Edwin | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/57/D | 54 | 15451535 |   | |
67 | Herren 55 | Gleich, Oliver | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 7 | 63 | 16301456 |   | |
68 | Herren 70 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz | 9 | 49 | 14900653 |   | |
69 | Herren 70 Nebenrunde | Gorski, Georg | TC St. Mauritz | 9 | 49 | 14900653 |   | |
70 | Herren 70 | Graupner, Hans Helmut | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 13 | 49 | 14950078 |   | |
71 | Herren 70 Nebenrunde | Graupner, Hans Helmut | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA | 13 | 49 | 14950078 |   | |
72 | Herren 60 | Gropp, Michael | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 7/12/D | 57 | 15700300 |   | |
73 | Herren 70 | Grütz, Klaus Peter | TIG Heegstr. e.V. Essen | 9 | 48 | 14800746 |   | |
74 | Herren 70 Nebenrunde | Grütz, Klaus Peter | TIG Heegstr. e.V. Essen | 9 | 48 | 14800746 |   | |
75 | Herren 45 | Güßbacher, Kai | TC Eintracht Duisburg e.V. | 8 | 71 | 17151278 |   | |
76 | Herren 45 Nebenrunde | Güßbacher, Kai | TC Eintracht Duisburg e.V. |   | 71 | 17151278 |   | |
77 | Damen 40 | Güßbacher, Sandra | TC Eintracht Duisburg e.V. | 5/93/D | 78 | 27801184 |   | |
78 | Damen 40 Nebenrunde | Güßbacher, Sandra | TC Eintracht Duisburg e.V. | 5/93/D | 78 | 27801184 |   | |
79 | Herren 40 | Göbel, Dominik | Dortmunder TK RW 98 | 4/102/D | 76 | 17602977 |   | |
80 | Herren 40 | Göbel, Matthias | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 8 | Warteliste | 75 | 17551054 |   |
81 | Herren 60 | Göddertz, Hans-Georg | SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. | 13 | 55 | 15551734 |   | |
82 | Herren 60 Nebenrunde | Göddertz, Hans-Georg | SV Essen-Schonnebeck Tennis e.V. | 13 | 55 | 15551734 |   | |
83 | Herren 70 | Haase, Georg | TF Wulfen | 9/72/D | 49 | 14901941 |   | |
84 | Herren 50 | Hampe, Klaus | TC Ford Köln | 5/19/D | 68 | 16800214 |   | |
85 | Damen 50 | Harnischmacher-Blatter, Monika | TC Lössel-Roden | 7 | 63 | 26300572 |   | |
86 | Herren 50 | Hartwig, Lars | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 8 | 67 | 16703511 |   | |
87 | Herren 50 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 e.V. | 6 | 67 | 16701496 |   | |
88 | Herren 65 | Hauschild, Peter | DTV von 1847 e.V., TA | 23 | 53 | 15351736 |   | |
89 | Herren 40 | Heidkamp, Oliver | TG Leverkusen | 4/19/D | 77 | 17700153 |   | |
90 | Damen 70 | Heilmann, Swanhild | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 15 | Quali-Sieger | 48 | 24800006 |   |
91 | Herren 75 | Hein, Kurt | TC Rh.-W. Neuwied | 13 | 44 | 14450119 |   | |
92 | Herren 40 | Hempel, Markus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 76 | 17650971 |   | |
93 | Herren 40 Nebenrunde | Hempel, Markus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 76 | 17650971 |   | |
94 | Herren 60 | Hennekes, Georg | TuS Freckenhorst e.V. TA | 10 | 55 | 15500461 |   | |
95 | Herren 60 Nebenrunde | Hennekes, Georg | TuS Freckenhorst e.V. TA | 10 | 55 | 15500461 |   | |
96 | Damen 40 | Heske, Julia | TC Rheinstadion e.V. | 7 | 70 | 27050477 |   | |
97 | Damen 40 Nebenrunde | Heske, Julia | TC Rheinstadion e.V. | 7 | 70 | 27050477 |   | |
98 | Herren 55 | Hinsen, Thomas | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7/120/D | 64 | 16451419 |   | |
99 | Herren 75 | Hloschek, Berthold | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. | 13 | 44 | 14451179 |   | |
100 | Herren 65 | Hoellger, Dr. Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
101 | Herren 65 Nebenrunde | Hoellger, Dr. Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
102 | Herren 60 | Hoffmann, Frank | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 10 | 58 | 15851587 |   | |
103 | Herren 45 | Hoffmann, Jan Christian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 4/12/D | 74 | 17450169 |   | |
104 | Herren 75 | Hoffmann, Rainer | TC Stadtwald Hilden e.V. | 10 | 43 | 14309687 |   | |
105 | Damen 50 | Hofmann, Basia | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 7 | 67 | 26700759 |   | |
106 | Damen 50 Nebenrunde | Hofmann, Basia | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA |   | 67 | 26700759 |   | |
107 | Herren 65 | Hohagen, Bernd | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 11 | 52 | 15202305 |   | |
108 | Herren 40 | Horsmann, Niklas | TC Schellenberg e.V. | 9 | 79 | 17902304 |   | |
109 | Herren 40 | Horst, Joachim | TC Colonius | 6 | 75 | 17511072 |   | |
110 | Damen 60 | Horstmann, Edeltraud | Huder Tennisverein e.V. | 6/5/D | 57 | 25700161 |   | |
111 | Damen 60 | Hurtz, Ursula | TC Lövenich | 7/23/D | 57 | 25701655 |   | |
112 | Herren 50 | Huydts, Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6 | 65 | 16503390 |   | |
113 | Herren 50 Nebenrunde | Huydts, Oliver | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6 | 65 | 16503390 |   | |
114 | Herren 60 | Isbasescu, Nicolae | TC Menden | 7/124/D | 55 | 15500747 |   | |
115 | Herren 55 | Jahr, Werner | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7/149/D | 64 | 16402572 |   | |
116 | Damen 50 | Jansen, Susanne | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA | 7 | Wildcard HF | 62 | 26200141 |   |
117 | Damen 50 Nebenrunde | Jansen, Susanne | Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA |   | 62 | 26200141 |   | |
118 | Herren 50 | Jochems, Udo | TC Bovert e.V. | 7 | 62 | 16200185 |   | |
119 | Herren 75 | Kaiser, Volker | TG Nord Düsseldorf e.V. | 16 | 43 | 14303929 |   | |
120 | Herren 75 Nebenrunde | Kaiser, Volker | TG Nord Düsseldorf e.V. | 16 | 43 | 14303929 |   | |
121 | Damen 70 | Kang-Edel, Yeol | TC Lohmar | 9/32/A | 49 | 24901614 |   | |
122 | Herren 50 | Karst, Michael | TV von 1926 e.V. Osterath | 7/142/D | 65 | 16551427 |   | |
123 | Herren 50 Nebenrunde | Karst, Michael | TV von 1926 e.V. Osterath | 7/142/D | 65 | 16551427 |   | |
124 | Herren 50 | Kary, Ulrich | TC Bovert e.V. | 7 | 67 | 16751319 |   | |
125 | Damen 50 | Katzmarek, Susanne | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6 | 66 | 26600850 |   | |
126 | Herren 60 | Killat v.Coreth, Harald | TC Seestern 1979 e.V. | 12 | 57 | 15703440 |   | |
127 | Herren 60 Nebenrunde | Killat v.Coreth, Harald | TC Seestern 1979 e.V. | 12 | 57 | 15703440 |   | |
128 | Damen 50 | Kim, Dörthe | TC Rot-Weiß BO-Werne | 7/86/D | 66 | 26600638 |   | |
129 | Herren 70 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen | 9/50/D | 47 | 14701163 |   | |
130 | Herren 40 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA | 7 | 77 | 17750245 |   | |
131 | Herren 30/35 | Kleinschmidt, Gero | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6 | 18609020 |   | ||
132 | Herren 60 | Klüppel, Christoph | TC Hagen a.T.W. | 7/74/D | 57 | 15704583 |   | |
133 | Herren 55 | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 9 | 63 | 16350040 |   | |
134 | Herren 55 Nebenrunde | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 9 | 63 | 16350040 |   | |
135 | Herren 65 | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 8/96/D | 50 | 15051612 |   | |
136 | Herren 65 Nebenrunde | Kreyenbrink, Bruno | TC Rot-Weiß Emmerich e.V. | 8/96/D | 50 | 15051612 |   | |
137 | Herren 70 | Kroll, Roman | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 7/39/D | 49 | 14900522 |   | |
138 | Herren 50 | Kropp, Andre | TC 22 Rheine | 5/30/D | 68 | 16800735 |   | |
139 | Herren 70 | Kucki, Gerd | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 14 | 45 | 14500264 |   | |
140 | Herren 70 Nebenrunde | Kucki, Gerd | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 14 | 45 | 14500264 |   | |
141 | Herren 55 | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 8 | 63 | 16351495 |   | |
142 | Herren 55 Nebenrunde | Kumschier, Arnd | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 8 | 63 | 16351495 |   | |
143 | Herren 60 | Kumstel, Dieter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 57 | 15750968 |   | |
144 | Herren 60 Nebenrunde | Kumstel, Dieter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 57 | 15750968 |   | |
145 | Damen 60 | Küstermann, Silke | Club am Rhein e.V. | 9 | 59 | 25900042 |   | |
146 | Herren 75 | Könnemann, Manfred | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 43 | 14303945 |   | |
147 | Herren 75 Nebenrunde | Könnemann, Manfred | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 17 | 43 | 14303945 |   | |
148 | Herren 40 | Ladage, Pierre | TC Halden 2000 | 7 | 76 | 17600259 |   | |
149 | Herren 40 Nebenrunde | Ladage, Pierre | TC Halden 2000 | 7 | 76 | 17600259 |   | |
150 | Herren 65 | Lallai, Tonio Marco | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 10 | 51 | 15151455 |   | |
151 | Herren 65 Nebenrunde | Lallai, Tonio Marco | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 10 | 51 | 15151455 |   | |
152 | Herren 50 | Leber, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16703587 |   | |
153 | Herren 50 Nebenrunde | Leber, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16703587 |   | |
154 | Herren 65 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 7/8/D | 52 | 15200050 |   | |
155 | Herren 75 | Leue, Hans-Hermann | TV Espelkamp-Mittwald | 12/32/D | 41 | 14100560 |   | |
156 | Herren 50 | Lewen, Frank | TC Moers 08 e.V. | 10 | 67 | 16701476 |   | |
157 | Herren 50 Nebenrunde | Lewen, Frank | TC Moers 08 e.V. | 10 | 67 | 16701476 |   | |
158 | Damen 70 | Liertz, Karin | Lohausener Sport-Verein 1920 e.V. | 13 | 48 | 24801297 |   | |
159 | Damen 40 | Lindel, Karin | TG Leverkusen | 4/40/D | 75 | 27504501 |   | |
160 | Damen 60 | Lohr, Sigrid | Lohausener Sport-Verein 1920 e.V. | 9/81/D | 55 | 25550710 |   | |
161 | Damen 60 Nebenrunde | Lohr, Sigrid | Lohausener Sport-Verein 1920 e.V. | 9/81/D | 55 | 25550710 |   | |
162 | Damen 50 | Lohrmann, Susanne | TC Stadtwald Hilden e.V. | 7 | 67 | 26700242 |   | |
163 | Herren 45 | Lucic, Goran | TC Ückendorf 75 | 7 | 73 | 17352010 |   | |
164 | Herren 65 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/12/D | 52 | 15200188 |   | |
165 | Herren 45 | Manthei, Lars | TC Eintracht Duisburg e.V. | 8 | 72 | 17201191 |   | |
166 | Herren 45 Nebenrunde | Manthei, Lars | TC Eintracht Duisburg e.V. |   | 72 | 17201191 |   | |
167 | Damen 70 | Martiny, Gudrun | Mombacher TV 1861 | 7/19/D | 47 | 24700413 |   | |
168 | Damen 40 | Maslaton, Anke | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 8 | 78 | 27801063 |   | |
169 | Herren 50 | Maslaton, Matthias | Meidericher TC 03 e.V. | 8 | 69 | 16900115 |   | |
170 | Herren 45 | Matic, Marc | TC Eintracht Dortmund | 6/68/D | 74 | 17450914 |   | |
171 | Herren 45 Nebenrunde | Matic, Marc | TC Eintracht Dortmund | 6/128/D | 74 | 17450914 |   | |
172 | Herren 60 | Meurs, Rolf | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7 | 58 | 15851374 |   | |
173 | Herren 60 Nebenrunde | Meurs, Rolf | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7 | 58 | 15851374 |   | |
174 | Herren 30/35 | Missal, Felix | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 4 | 85 | 18507367 |   | |
175 | Herren 60 | Multerer, Andreas | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 7/51/A | 59 | 15902205 |   | |
176 | Damen 30 | Müdder, Janina | TC Grün-Weiss Neuss | 4 | 80 | 28050370 |   | |
177 | Damen 50 | Mühling, Birgit | TC Rot-Weiß BO-Werne | 6 | 64 | 26400165 |   | |
178 | Herren 30/35 | Mühlinghaus, Thomas | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 5 | 84 | 18402057 |   | |
179 | Herren 75 | Neumann, Wolfgang | TC Buer SWG | 14 | 44 | 14400081 |   | |
180 | Herren 55 | Nonn, Wolfgang | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8/106/D | 63 | 16354203 |   | |
181 | Herren 55 Nebenrunde | Nonn, Wolfgang | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8/106/D | 63 | 16354203 |   | |
182 | Herren 55 | Nusche, Dietmar | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 8 | 62 | 16203474 |   | |
183 | Herren 45 | Olbrisch, Heiko | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 6 | 72 | 17200921 |   | |
184 | Herren 50 | Ostermann, Romanus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503739 |   | |
185 | Herren 50 Nebenrunde | Ostermann, Romanus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10 | 65 | 16503739 |   | |
186 | Herren 70 | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7/10/D | 48 | 14800264 |   | |
187 | Herren 50 | Otto, Frank | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 9 | 65 | 16503740 |   | |
188 | Herren 50 | Palmen, Achim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 9 | 67 | 16702359 |   | |
189 | Herren 55 | Pape, Dieter | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | 61 | 16100067 |   | |
190 | Herren 30/35 | Penkatzki, Philipp-Alexander | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 6 | 84 | 18407352 |   | |
191 | Herren 50 | Persch, Thomas | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 7 | 67 | 16703362 |   | |
192 | Herren 50 Nebenrunde | Persch, Thomas | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 7 | 67 | 16703362 |   | |
193 | Herren 55 | Pflanz, Clemens | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 12 | 64 | 16451106 |   | |
194 | Herren 60 | Poschmann, Josef | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 9 | 58 | 15851430 |   | |
195 | Herren 60 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 9/116/D | 59 | 15902729 |   | |
196 | Herren 60 Nebenrunde | Primm, Uwe | TV Forsbach | 9/116/D | 59 | 15902729 |   | |
197 | Herren 65 | Profazi, Thomas | TC St. Mauritz | 7/77/D | 53 | 15301922 |   | |
198 | Herren 30/35 | Przybylek, Thomas | TC Weitmar 09 | 3 | 84 | 18405767 |   | |
199 | Herren 70 | Pröhl, Wolfgang | TC Rot-Weiss Hangelar | 8/55/D | 48 | 14800086 |   | |
200 | Herren 40 | Rathmackers, Michel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 79 | 17950929 |   | |
201 | Herren 65 | Rausch, Wolfgang | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 11 | 52 | 15250056 |   | |
202 | Herren 65 Nebenrunde | Rausch, Wolfgang | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 11 | 52 | 15250056 |   | |
203 | Herren 75 | Redslob, Bernd | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 40 | 14000032 |   | |
204 | Herren 65 | Reinlein, Hans-Jürgen | TC Wiesenfeld | 9 | 51 | 15110805 |   | |
205 | Herren 65 Nebenrunde | Reinlein, Hans-Jürgen | TC Wiesenfeld | 9 | 51 | 15110805 |   | |
206 | Herren 30/35 | Richter, Felix | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 13 | 82 | 18204350 |   | |
207 | Damen 40 | Roestel, Claudia | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 5/98/D | 79 | 27901400 |   | |
208 | Herren 55 | Rohwer, Michael | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 7/118/D | 61 | 16103597 |   | |
209 | Herren 30/35 | Rudzki, Patrick | Halterner TC | 3/69/D | 88 | 18801220 |   | |
210 | Herren 60 | Rübel, Jost | TC Wegberg | 12 | 59 | 15902745 |   | |
211 | Herren 50 | Räuber, Jörg | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 67 | 16701526 |   | |
212 | Herren 55 | Sander, Ralf | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6/40/D | 64 | 16400087 |   | |
213 | Herren 65 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8 | 50 | 15000316 |   | |
214 | Herren 65 Nebenrunde | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 8 | 50 | 15000316 |   | |
215 | Herren 65 | Schierz, Rolf | TC Stadtwald Hilden e.V. | 12 | 50 | 15006522 |   | |
216 | Herren 70 | Schmieskors, Ernst | DTV von 1847 e.V., TA | 18 | 47 | 14751391 |   | |
217 | Herren 70 Nebenrunde | Schmieskors, Ernst | DTV von 1847 e.V., TA | 18 | 47 | 14751391 |   | |
218 | Damen 70 | Schmieskors, Marita | RTHC Bayer Leverkusen | 9/15/D | Quali-Sieger | 47 | 24750571 |   |
219 | Herren 65 | Schneider, Peter | Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen | 8/136/D | 51 | 15100250 |   | |
220 | Herren 70 | Schreppel, Günter | TC Rot-Weiss Bad Honnef | 9 | 47 | 14703838 |   | |
221 | Herren 75 | Schröder, Horst | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 16 | 41 | 14151343 |   | |
222 | Herren 65 | Schröder, Rolf | Langenfelder TC 76 e.V. | 18 | 50 | 15051700 |   | |
223 | Herren 65 Nebenrunde | Schröder, Rolf | Langenfelder TC 76 e.V. | 18 | 50 | 15051700 |   | |
224 | Herren 75 | Schubmann, Klaus | TC Grün-Weiß Stadthagen e.V. | 11/29/D | 43 | 14350331 |   | |
225 | Herren 65 | Schulte, Paul | TC Schwarz-Gelb Hagen | 7/3/D | 51 | 15100368 |   | |
226 | Herren 50 | Schultenkämper, Erich | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 6/38/D | 66 | 16602587 |   | |
227 | Herren 75 | Schulz, Peter | TC Mannesmann 1951 e.V. | 23 | 40 | 14051276 |   | |
228 | Herren 75 Nebenrunde | Schulz, Peter | TC Mannesmann 1951 e.V. | 23 | 40 | 14051276 |   | |
229 | Herren 60 | Schulz, Rainer | Oberhausener TV 1873, TA | 11 | 56 | 15658112 |   | |
230 | Herren 65 | Schumacher, Klaus | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 11 | 50 | 15050243 |   | |
231 | Damen 30 | Schwegler, Helena Leonie | THC Brühl | 3/44/D | Quali-Sieger | 88 | 28890918 |   |
232 | Herren 65 | Schütte, Heinrich | TC Hagen a.T.W. | 8/63/D | 54 | 15450233 |   | |
233 | Herren 60 | Schäfer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/115/D | 58 | 15800176 |   | |
234 | Herren 55 | Schöwe, Eckart | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 60 | 16003661 |   | |
235 | Herren 55 Nebenrunde | Schöwe, Eckart | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 60 | 16003661 |   | |
236 | Herren 50 | Silberbach, Guido | TC Grävingholz | 7/77/D | 67 | 16700799 |   | |
237 | Herren 50 | Silberbach, Jörg | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 5/44/D | 65 | 16500901 |   | |
238 | Herren 55 | Simon, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 9 | Warteliste | 64 | 16401591 |   |
239 | Damen 40 | Simroß, Daniela | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 9/66/D | 78 | 27850791 |   | |
240 | Herren 40 | Sinkovec, Frank | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 7/77/D | 79 | 17953606 |   | |
241 | Herren 40 Nebenrunde | Sinkovec, Frank | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 7/77/D | 79 | 17953606 |   | |
242 | Damen 30 | Sirries, Veronique | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 9 | 69 | 26902265 |   | |
243 | Herren 70 | Siwitza, Wilfried | TG Gahmen | 7/6/D | 48 | 14800230 |   | |
244 | Herren 40 | Skiba, Rafael | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 3/28/D | 77 | 17704438 |   | |
245 | Herren 40 Nebenrunde | Skiba, Rafael | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 3/28/D | 77 | 17704438 |   | |
246 | Damen 50 | Soetermans, Sabine | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 23 | 66 | 26600758 |   | |
247 | Damen 50 Nebenrunde | Soetermans, Sabine | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 66 | 26600758 |   | |
248 | Herren 70 | Sonn, Gotthard | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. | 10 | 49 | 14902004 |   | |
249 | Herren 60 | Stamer, Rolf | TG Friederika Bochum | 8/84/D | 57 | 15700778 |   | |
250 | Damen 60 | Steenbergen-Westekemper, Barbara | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 54 | 25400026 |   | |
251 | Damen 60 Nebenrunde | Steenbergen-Westekemper, Barbara | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 8 | 54 | 25400026 |   | |
252 | Herren 60 | Stracke, Michael | TC Rheinstadion e.V. | 12 | 56 | 15650205 |   | |
253 | Herren 60 Nebenrunde | Stracke, Michael | TC Rheinstadion e.V. | 12 | 56 | 15650205 |   | |
254 | Herren 45 | Terhaag, Michael | TSG Benrath 1881 e.V., TA | 5/78/D | 71 | 17104427 |   | |
255 | Herren 65 | Tesan, Alvio | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 12 | 53 | 15351301 |   | |
256 | Herren 65 Nebenrunde | Tesan, Alvio | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 12 | 53 | 15351301 |   | |
257 | Herren 50 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/87/D | 65 | 16502503 |   | |
258 | Herren 50 | Vogel, Volker | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 6/34/D | 68 | 16805400 |   | |
259 | Herren 40 | von Ritter, Oliver | TC Kaiserswerth e.V. | 2/73/D | 76 | 17603558 |   | |
260 | Herren 45 | Wagner, Frederik | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 6 | 74 | 17405404 |   | |
261 | Herren 45 | Walbrecht, Marc | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 5/33/D | 72 | 17202808 |   | |
262 | Herren 40 | Walczak, Tim | Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. | 5/98/D | 78 | 17800784 |   | |
263 | Herren 40 Nebenrunde | Walczak, Tim | Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. | 5/98/D | 78 | 17800784 |   | |
264 | Herren 45 | Walterscheidt, Sven | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5 | 71 | 17102060 |   | |
265 | Herren 65 | Weber, Gerhard | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 15 | 54 | 15450298 |   | |
266 | Herren 70 | Wehrenberg, Klaus | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/26/D | 49 | 14900603 |   | |
267 | Herren 65 | Weiser, Bernd | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 14 | 50 | 15004451 |   | |
268 | Herren 75 | Wenzel, Wolfgang | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 10/48/D | 42 | 14200486 |   | |
269 | Herren 55 | Wernthaler, Josef | TC Rot-Weiß Landshut | 7/72/D | 63 | 16301963 |   | |
270 | Herren 40 | Wessel, Tobias | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 6 | 76 | 17605686 |   | |
271 | Herren 60 | Wetzel, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 58 | 15800366 |   | |
272 | Damen 50 | Weyen, Ute | TC Blau-Weiß Harpen | 10 | 69 | 26900301 |   | |
273 | Damen 50 Nebenrunde | Weyen, Ute | TC Blau-Weiß Harpen |   | 69 | 26900301 |   | |
274 | Herren 40 Nebenrunde | Wiacker, Christian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 6 | 76 | 17601140 |   | |
275 | Herren 40 | Wiacker, Christian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 6 | 76 | 17601140 |   | |
276 | Damen 40 Nebenrunde | Wiacker, Michele | TC Eintracht Duisburg e.V. | 9 | 75 | 27550452 |   | |
277 | Damen 40 | Wiacker, Michele | TC Eintracht Duisburg e.V. | 9 | 75 | 27550452 |   | |
278 | Herren 55 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/89/D | 62 | 16205303 |   | |
279 | Herren 55 Nebenrunde | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/89/D | 62 | 16205303 |   | |
280 | Herren 65 | Wilhelms, Dietmar | TC Schwarz-Gelb Hagen | 9/92/D | 54 | 15400070 |   | |
281 | Herren 75 | Willems, Dieter | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 11/58/D | 42 | 14200457 |   | |
282 | Herren 75 Nebenrunde | Willems, Dieter | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 11/58/D | 42 | 14200457 |   | |
283 | Damen 60 | Wittkampf, Gisela | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7/6/D | 56 | 25600173 |   | |
284 | Damen 60 Nebenrunde | Wittkampf, Gisela | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7/6/D | 56 | 25600173 |   | |
285 | Damen 70 | Wolf, Renate | TC St. Mauritz | 12 | 45 | 24500846 |   | |
286 | Damen 40 | Wusthoff, Sandra | TC Raadt e.V. Mülheim | 8 | Warteliste | 76 | 27601267 |   |
287 | Herren 55 | Ziegler, Ralf | TC Rot-Weiß BO-Werne | 8/100/D | 63 | 16300560 |   | |
288 | Herren 60 | Zimara, Peter | TC Kaunitz | 7 | 57 | 15700269 |   | |
289 | Herren 65 | Zimmer, Michael | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8/108/D | 53 | 15351636 |   | |
290 | Herren 55 | Zinelabedin, Nazem | TC Stadtwald Hilden e.V. | 7 | 62 | 16251171 |   | |
291 | Herren 70 | Zöller, Jochen | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 7/5/D | 49 | 14900431 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 32er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 01.08.2019 12:00 | 4er RR | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42 + 8 DTB | 01.08.2019 12:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
DSD Altenbergstraße 81 40235 Düsseldorf +49 170 5243315
-
-
Categories
-
Hits42788 views
-
Last modified22.01.2020 16:30