Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
Startdatum
Freitag, 31. August 2018
Endedatum
Sonntag, 02. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
SV Neukirchen 21 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Balzert, Antonia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/149 | 00 | 20053335 |   | |
2 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/194 | 89 | 28900196 |   | |
3 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 1/250 | 93 | 29301184 |   | |
4 | Völz, Louisa | TC Blau-Weiß Werne | 1/294 | 04 | 20400979 |   | |
5 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13/375 | 04 | 20450563 |   | |
6 | Sovilj, Ana | Netzballverein e.V. 1898 | 6/475 | 02 | 20203158 |   | |
7 | Janssen, Chanel | Gladbacher HTC e.V. | 1 | 00 | 20054164 |   | |
8 | Mertens, Jasmin | TC Rheinstadion e.V. | 2 | 88 | 28803308 |   | |
9 | Klein, Laureen | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 3 | 97 | 29750042 |   | |
10 | Ajradini, Majda | TC Kaiserswerth e.V. | 5 | 99 | 29951235 |   | |
11 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr | 7 | 02 | 20250943 |   | |
12 | Schründer, Emilia | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 7 | 96 | 29650483 |   | |
13 | Helten, Alisa Franziska | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 95 | 29554309 |   | |
14 | Daems, Lisa | TC RW Neuenhaus | 9 | 00 | 20053527 |   | |
15 | Schulte Osthoff, Anna | DJK VfL Billerbeck | 9 | 89 | 28906526 |   | |
16 | Plümmen, Stefanie | TV Vennikel 1912 e.V., TA | 10 | 83 | 28307218 |   | |
17 | Szewczyk, Sonja | Kapellener TC von 1965 e.V. | 16 | 99 | 29906459 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Balzert A. | ||||||||
101 | Balzert A. [1] | 2 Niemeyer J. | ||||||||
|
Rast |
3 Köhler M. | ||||||||
201 | Balzert A. [1] | 4 Völz L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
102 | Ajradini M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Janssen C. | |||||||||
|
7:5 5:7 10:7 | |||||||||
103 | Janssen C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Janssen C. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Sovilj A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Köhler M. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Köhler M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Köhler M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Helten A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Köhler M. [3] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Schulte Osthoff A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Schmitz L. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 15:13 | ||||||||
108 | Schmitz L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Mertens J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Klein L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Mertens J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
110 | Mertens J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Mertens J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:8 | ||||||||
111 | Schründer E. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Völz L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Völz L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mertens J. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:2 | ||||||||
113 | Szewczyk S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Vieten V. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Vieten V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Vieten V. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:3 10:5 | ||||||||
115 | Daems L. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Niemeyer J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Niemeyer J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Balzert A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ajradini M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Janssen C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sovilj A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Köhler M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Helten A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schulte Osthoff A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmitz L. | |||
|
||||
|
||||
109 | Klein L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Mertens J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Schründer E. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Völz L. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Szewczyk S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Vieten V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Daems L. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Niemeyer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Balzert A. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Janssen C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Köhler M. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz L. | |||
6:4 6:7 15:13 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mertens J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Völz L. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Vieten V. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Niemeyer J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janssen C. | |||
7:5 5:7 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Köhler M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mertens J. | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Vieten V. | |||
1:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Köhler M. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mertens J. | |||
2:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Mertens J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB | 30.08.2018 10:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 30.08.2018 10:00 | 16er KO | ||
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB | 30.08.2018 10:00 | 4er RR | |
Herren 60/70 | 60+ männlich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB | 30.08.2018 10:00 | 4er RR | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB | 30.08.2018 10:00 | 17er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 30.08.2018 10:00 | 8er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 30,- EUR + 8,- EUR DTB | 30.08.2018 10:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
SV Neukirchen e.V. Wilhelm-Reuter-Allee 2 47506 Neukirchen-Vluyn
Ko mit Nebenrunde
-
-
Categories
-
Hits9822 views
-
Last modified04.09.2018 22:00