Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen B-Runde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bones, Leon | TC Schaephuysen e.V. |   | 02 | 10258195 |   | |
2 | Gehnen, Joshua | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 94 | 19454069 |   | |
3 | Kolberg, Sven | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA |   | 01 | 10158583 |   | |
4 | Kuhn, Tobias | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 96 | 19655979 |   | |
5 | Pauels, Thomas | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 91 | 19155013 |   | |
6 | Pfeilschifter, Max | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 99 | 19957245 |   | |
7 | Philipp, Björn | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 94 | 19456712 |   | |
8 | Stappen, Kilian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 96 | 19608390 |   | |
9 | Thißen, Tobias | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 01 | 10158553 |   | |
10 | Wegen, Fabian | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 92 | 19255736 |   | |
11 | Weißkopf, Torben | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 96 | 19650491 |   | |
12 | Zimmer, Yannick | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 98 | 19858125 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Kuhn T. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Kuhn T. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||
102 | Pauels T. | ||||||
|
|||||||
301 | Kuhn T. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
103 | Zimmer Y. | ||||||
|
6:0 6:0 Aufgabe | ||||||
202 | Stappen K. | ||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||
104 | Stappen K. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
401 | Kuhn T. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
105 | Bones L. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
203 | Bones L. | ||||||
|
6:4 6:0 | ||||||
106 | Kolberg S. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
302 | Pfeilschifter M. | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
107 | Weißkopf T. | ||||||
|
Rast |
||||||
204 | Pfeilschifter M. | ||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | |||||
108 | Pfeilschifter M. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kuhn T. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Pauels T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Zimmer Y. | |||
|
6:0 6:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stappen K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Bones L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kolberg S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Weißkopf T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pfeilschifter M. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kuhn T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stappen K. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bones L. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pfeilschifter M. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kuhn T. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfeilschifter M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kuhn T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32237 views
-
Last modified17.09.2018 12:25