Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed SeniroInnen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alles/Brünker | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 70/70 | 27082973/17002696 |   | |
2 | Becker/Becker | TC Moers 08 e.V. |   | 63/63 | 26300949/16301749 |   | |
3 | Feist/Feist | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 80/84 | 18002904/28408750 |   | |
4 | Flühr/Hofmann | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 77/80 | 27701716/18002918 |   | |
5 | Gaßling/Schöffmann | TC Schaephuysen e.V./TC Solvay-Rheinberg e.V. |   | 63/60 | 26302514/16053243 |   | |
6 | Hohnrodt/Höhmann | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 65/63 | 16505658/26301098 |   | |
7 | Hohnrodt/Krombach | TV Vennikel 1912 e.V., TA/TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 77/81 | 27701705/18103019 |   | |
8 | Huppers/Nipken | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V./ TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 63/68 | 16303661/26802473 |   | |
9 | Meschede/Neuse | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 88/82 | 18805020/28201860 |   | |
10 | Schollmeier/Simroß | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V./SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 83/78 | 18303020/27850791 |   | |
11 | Sütthoff/Sütthoff | TC Schaephuysen e.V./TC Solvay-Rheinberg e.V. |   | 72/74 | 17280477/27401740 |   | |
12 | Thiemann/Zachcial | TC Sportpark Moers Asberg e.V./TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 73/73 | 27352499/17302103 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Becker/Becker | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Becker/Becker | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
102 | Hohnrodt/Krombach | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
301 | Becker/Becker | ||||||
|
6:3 3:6 11:9 | ||||||
103 | Flühr/Hofmann | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
202 | Flühr/Hofmann | ||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||
104 | Hohnrodt/Höhmann | ||||||
|
|||||||
401 | Becker/Becker | ||||||
|
4:6 6:2 10:6 | ||||||
105 | Feist/Feist | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Feist/Feist | ||||||
|
6:7 6:4 10:8 | ||||||
106 | Meschede/Neuse | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
302 | Feist/Feist | ||||||
|
6:3 6:4 | ||||||
107 | Gaßling/Schöffmann | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
204 | Schollmeier/Simroß | ||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||
108 | Schollmeier/Simroß | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Becker/Becker | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hohnrodt/Krombach | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Flühr/Hofmann | |||
|
6:1 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hohnrodt/Höhmann | |||
|
||||
|
||||
105 | Feist/Feist | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Meschede/Neuse | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
107 | Gaßling/Schöffmann | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schollmeier/Simroß | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Becker/Becker | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Flühr/Hofmann | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Feist/Feist | |||
6:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schollmeier/Simroß | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Becker/Becker | |||
6:3 3:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Feist/Feist | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Becker/Becker | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32238 views
-
Last modified17.09.2018 12:25