Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
2 | Bones/Sicking | TC Schaephuysen e.V./TC Rot-Weiß Vluyn e.V. |   | 02/02 | 10258195/10205746 |   | |
3 | Bongartz/Gerhards | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 84/93 | 18453066/19310189 |   | |
4 | Heetfeld/Pauels | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 66/91 | 16653720/19155013 |   | |
5 | Heidenstecker/Hohnrodt | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 94/96 | 19454817/19650477 |   | |
6 | Hoffmann/Schroers | TC Xanten e.V. |   | 85/88 | 18502778/18850067 |   | |
7 | Hopfe/Stankovic | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | 05/04 | 10500604/10401696 |   | |
8 | Janssen/Janssen | TC Moers 08 e.V. |   | 66/83 | 16601582/18305335 |   | |
9 | Kühnen/Menzel | SV Orsoy e.V., TA |   | 90/96 | 19010183/19656762 |   | |
10 | Pfeilschifter/Zimmer | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 97/98 | 19758981/19858125 |   | |
11 | Philipp/Süßenbach | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 94/86 | 19456712/18609074 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Janssen/Janssen | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Janssen/Janssen | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
102 | Pfeilschifter/Zimmer | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
301 | Janssen/Janssen | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
103 | Kühnen/Menzel | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Hoffmann/Schroers | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
104 | Hoffmann/Schroers | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Janssen/Janssen | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
105 | Philipp/Süßenbach | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Philipp/Süßenbach | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
106 | Hopfe/Stankovic | ||||||
|
Rast |
||||||
302 | Heidenstecker/Hohnrodt | ||||||
|
6:4 3:6 11:9 | ||||||
107 | Bones/Sicking | ||||||
|
5:7 6:1 13:11 | ||||||
204 | Heidenstecker/Hohnrodt | ||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||
108 | Heidenstecker/Hohnrodt | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Janssen/Janssen | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pfeilschifter/Zimmer | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Kühnen/Menzel | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoffmann/Schroers | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Philipp/Süßenbach | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hopfe/Stankovic | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Bones/Sicking | |||
|
5:7 6:1 13:11 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heidenstecker/Hohnrodt | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Janssen/Janssen | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoffmann/Schroers | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Philipp/Süßenbach | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heidenstecker/Hohnrodt | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Janssen/Janssen | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heidenstecker/Hohnrodt | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Janssen/Janssen | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32243 views
-
Last modified17.09.2018 12:25