Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alkan, Cengiz | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 64 | 16403655 |   | |
2 | Basfeld, Rolf | TC Sonsbeck 1975 e.V. |   | 68 | 16851542 |   | |
3 | Burkhardt, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 68 | 16803374 |   | |
4 | Fahrenholz, Jens | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 68 | 16854243 |   | |
5 | Heetfeld, Martin | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 66 | 16653720 |   | |
6 | Hegenberg, Per | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 62 | 16203625 |   | |
7 | Hochstrate, Frank | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA |   | 68 | 16803453 |   | |
8 | Hohnrodt, Ralf | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 65 | 16505658 |   | |
9 | Hörmanns, Michael | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 67 | 16703534 |   | |
10 | Janssen, Dietmar | TC Moers 08 e.V. |   | 66 | 16601582 |   | |
11 | Kranen, Peter | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 68 | 16803488 |   | |
12 | Pesch, Volker | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 65 | 16503432 |   | |
13 | Pfau, Andreas | TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA |   | 67 | 16703363 |   | |
14 | Pfeilschifter, Michael | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 66 | 16603688 |   | |
15 | Pommerening, Jörg | TC Moers 08 e.V. |   | 65 | 16503751 |   | |
16 | Schade, Jürgen | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 66 | 16603718 |   | |
17 | Schyma, Christian | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 67 | 16703382 |   | |
18 | Schönauer, Frank | TC Sonsbeck 1975 e.V. |   | 67 | 16751430 |   | |
19 | Stappen, Roman | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 66 | 16603419 |   | |
20 | Tenbücken, Torben | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 68 | 16802712 |   | |
21 | Toschki, Hans-Otto | TC Schaephuysen e.V. |   | 65 | 16503462 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Janssen D. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Janssen D. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Heetfeld M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Janssen D. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
103 | Pfeilschifter M. | |||||||
|
6:1 7:6 10:4 | |||||||
202 | Schyma C. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
104 | Schyma C. | |||||||
|
||||||||
401 | Janssen D. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
105 | Basfeld R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Basfeld R. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
106 | Stappen R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Hörmanns M. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
107 | Kranen P. | |||||||
|
2:6 6:4 10:7 | |||||||
204 | Hörmanns M. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||
108 | Hörmanns M. | |||||||
|
||||||||
501 | Janssen D. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
109 | Hohnrodt R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Hohnrodt R. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
110 | Schade J. | |||||||
|
6:0 4:6 10:1 | |||||||
303 | Hohnrodt R. | |||||||
|
2:6 7:5 10:7 | |||||||
111 | Tenbücken T. | |||||||
|
Rast |
|||||||
206 | Hegenberg P. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||
112 | Hegenberg P. | |||||||
|
||||||||
402 | Pfau A. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
113 | Pesch V. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
207 | Pommerening J. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||
114 | Pommerening J. | |||||||
|
||||||||
304 | Pfau A. | |||||||
|
7:5 7:5 | |||||||
115 | Alkan C. | |||||||
|
6:4 1:6 10:8 | |||||||
208 | Pfau A. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
116 | Pfau A. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Janssen D. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heetfeld M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Pfeilschifter M. | |||
|
6:1 7:6 10:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Schyma C. | |||
|
||||
|
||||
105 | Basfeld R. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stappen R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Kranen P. | |||
|
2:6 6:4 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hörmanns M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Hohnrodt R. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schade J. | |||
|
6:0 4:6 10:1 | |||
|
||||
111 | Tenbücken T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hegenberg P. | |||
|
||||
|
||||
113 | Pesch V. | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Pommerening J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Alkan C. | |||
|
6:4 1:6 10:8 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pfau A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Janssen D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schyma C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Basfeld R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hörmanns M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hohnrodt R. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hegenberg P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Pommerening J. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pfau A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janssen D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hörmanns M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hohnrodt R. | |||
2:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pfau A. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Janssen D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pfau A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Janssen D. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32246 views
-
Last modified17.09.2018 12:25