Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Esch, Heiko | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 71 | 17159465 |   | |
2 | Hoyer, Patrick | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 71 | 17102633 |   | |
3 | Klein, Patrick | FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA |   | 77 | 17750245 |   | |
4 | Kujawa, Thomas | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 68 | 16853856 |   | |
5 | Müller, Marian | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 77 | 17702429 |   | |
6 | Paul, Christian | TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. |   | 71 | 17159327 |   | |
7 | Reinke, Heiko | TC Sonsbeck 1975 e.V. |   | 69 | 16903673 |   | |
8 | Roth, Reinhold | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 73 | 17353795 |   | |
9 | Schiffer, Michael | TC Rheinberg Grün-Weiss e.V. |   | 69 | 16902981 |   | |
10 | Schindler, Daniel | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 73 | 17302241 |   | |
11 | Stratmann, Stefan | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 71 | 17103149 |   | |
12 | Tauchert, Dirk | TC Schaephuysen e.V. |   | 70 | 17053556 |   | |
13 | Töpfer, Stephan | Kapellener TC von 1965 e.V. |   | 65 | 16590956 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Klein P. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Klein P. | ||||||
|
6:0 6:0 Aufgabe | ||||||
102 | Müller M. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
301 | Klein P. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
103 | Reinke H. | ||||||
|
6:1 3:6 10:8 | ||||||
202 | Reinke H. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
104 | Paul C. | ||||||
|
7:6 6:3 | ||||||
401 | Klein P. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
105 | Stratmann S. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Hoyer P. | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
106 | Hoyer P. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
302 | Hoyer P. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
107 | Esch H. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
204 | Schiffer M. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||
108 | Schiffer M. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klein P. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Reinke H. | |||
|
6:1 3:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Paul C. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
105 | Stratmann S. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoyer P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Esch H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schiffer M. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klein P. | |||
6:0 6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reinke H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoyer P. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schiffer M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Klein P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hoyer P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Klein P. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32239 views
-
Last modified17.09.2018 12:25