Moerser Kreismeisterschaften 2018
Startdatum
Freitag, 07. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Klapdor
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Adelfang, Daniel | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 80 | 18002949 |   | |
2 | Adelfang, Tobias | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 80 | 18002950 |   | |
3 | Berns, Phillip | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 81 | 18101455 |   | |
4 | Böllerschen, Sven | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 83 | 18351683 |   | |
5 | Claus, Sascha | SV Orsoy e.V., TA |   | 82 | 18252635 |   | |
6 | Dettmar, Mario | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 76 | 17603466 |   | |
7 | Fertykowski, Adrian | SV Orsoy e.V., TA |   | 87 | 18752243 |   | |
8 | Fischer, Daniel | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | 76 | 17601021 |   | |
9 | Hense, Tim | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 74 | 17402274 |   | |
10 | Hofmann, Raphael | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 80 | 18002918 |   | |
11 | Höfken, Christian | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 79 | 17902302 |   | |
12 | Klapdor, Thomas | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 80 | 18004137 |   | |
13 | Kremer, Daniel | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 83 | 18350225 |   | |
14 | Krombach, Timo | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 81 | 18103019 |   | |
15 | Linßen, Volker | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 83 | 18352277 |   | |
16 | Marquardt, Dustin | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. |   | 80 | 18062295 |   | |
17 | Maybaum, Stefan | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 81 | 18151882 |   | |
18 | Porcucek, Sebastian | TV Vennikel 1912 e.V., TA |   | 85 | 18550917 |   | |
19 | Raschke, Dennis | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 80 | 18003046 |   | |
20 | Reinecke, Dominik | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 81 | 18103171 |   | |
21 | Rinio, Benedikt | TC Solvay-Rheinberg e.V. |   | 79 | 17951099 |   | |
22 | Schmidt, Christian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 81 | 18103384 |   | |
23 | Schrammeck, Sebastian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 82 | 18252045 |   | |
24 | Schroers, Patrick | TC Xanten e.V. |   | 88 | 18850067 |   | |
25 | Schütz, Dominik | TC Sonsbeck 1975 e.V. |   | 83 | 18303022 |   | |
26 | Seidel, Oliver | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 69 | 16951040 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Fischer D. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Fischer D. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
102 | Kremer D. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Fischer D. | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
103 | Linßen V. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
202 | Hofmann R. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
104 | Hofmann R. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
401 | Fischer D. | |||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||
105 | Seidel O. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Seidel O. | |||||||
|
6:4 4:6 13:11 | |||||||
106 | Klapdor T. | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
302 | Raschke D. | |||||||
|
2:6 6:1 10:5 | |||||||
107 | Maybaum S. | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
204 | Raschke D. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||
108 | Raschke D. | |||||||
|
||||||||
501 | Hense T. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
109 | Schütz D. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Schütz D. | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
110 | Schmidt C. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
303 | Schütz D. | |||||||
|
3:6 7:5 10:7 | |||||||
111 | Böllerschen S. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
206 | Berns P. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||
112 | Berns P. | |||||||
|
||||||||
402 | Hense T. | |||||||
|
7:5 6:4 | |||||||
113 | Krombach T. | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
207 | Claus S. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
114 | Claus S. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
304 | Hense T. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
115 | Porcucek S. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
208 | Hense T. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||
116 | Hense T. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer D. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kremer D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Linßen V. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hofmann R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Seidel O. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Klapdor T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Maybaum S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Raschke D. | |||
|
||||
|
||||
109 | Schütz D. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmidt C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Böllerschen S. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Berns P. | |||
|
||||
|
||||
113 | Krombach T. | |||
|
7:6 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Claus S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Porcucek S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hense T. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fischer D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hofmann R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Seidel O. | |||
6:4 4:6 13:11 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Raschke D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schütz D. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Berns P. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Claus S. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hense T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fischer D. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Raschke D. | |||
2:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schütz D. | |||
3:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hense T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fischer D. | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hense T. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hense T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren offen B-Runde | offen männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 B-Runde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er RR |
Herren offen Doppel | offen männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Doppel | 30+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Doppel | 55+ männlich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Doppel | 40+ weiblich Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed aktive | offen mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 8er KO |
Mixed SeniroInnen | 30+ mixed Doppel | 15 | 01.09.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Blau-Weiss Moers Filder Straße 147 47447 Moers
TC Moers 08 Filder Straße 145a 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits32242 views
-
Last modified17.09.2018 12:25