3. TCL-Kids-Einheits-Cup 2018 -
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 m&w Stage 1 Großfeld | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Biletskij, Wladimir | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 09 | 10901004 |   |
2 | Boberg, Friedrich (Fritz) | TC SCC e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11085158 |   |
3 | Dedic, Viktoria | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 08 | 20807875 |   |
4 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 08 | 10825604 |   |
5 | Deutschmann, Theo | Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC) |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828424 |   |
6 | Freudenberg, Paul | Tempelhofer Tennis-Club |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828144 |   |
7 | Fussan, Julius | Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820376 |   |
8 | Häsler, Aaron | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824690 |   |
9 | Jecmínek, Karolina | TC Grün-Weiss Barnim |   | Quali-Sieger | 09 | 20953593 |   |
10 | Müller, Julian | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Plaz. | 09 | 10906393 |   |
11 | Nogossek, Jan | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 08 | 10821976 |   |
12 | Oloyede, Jonathan Adetokunbo | TV Blau - Weiß Biesdorf e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821932 |   |
13 | Petri, Aaron | TC Lichtenrade Weiß-Gelb |   | Quali-Plaz. | 08 | 10829218 |   |
14 | Pärg, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 08 | 10821235 |   |
15 | Quilitz, Pepe | TC Heiligensee |   | Quali-Sieger | 08 | 10822082 |   |
16 | Reichert, Elisabeth | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801313 |   |
17 | Reichert, Katharina | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050417 |   |
18 | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 10 | 21051598 |   |
19 | Zamojski, Christian | BSC Rehberge 1945 |   | Quali-Plaz. | 08 | 10831016 |   |
20 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
21 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U10 m&w Stage 1 Großfeld | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
22 | Biletskij, Wladimir | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 09 | 10901004 |   |
23 | Boberg, Friedrich (Fritz) | TC SCC e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11085158 |   |
24 | Dedic, Viktoria | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 08 | 20807875 |   |
25 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 08 | 10825604 |   |
26 | Deutschmann, Theo | Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC) |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828424 |   |
27 | Freudenberg, Paul | Tempelhofer Tennis-Club |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828144 |   |
28 | Fussan, Julius | Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820376 |   |
29 | Giaretti, Max | Sportverein Zehlendorfer Wespen |   | 10 | 11086995 |   | |
30 | Häsler, Aaron | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824690 |   |
31 | Jecmínek, Karolina | TC Grün-Weiss Barnim |   | Quali-Sieger | 09 | 20953593 |   |
32 | Mustafa, Anisa | BSC Rehberge 1945 e.V. |   | 08 | 20801572 |   | |
33 | Müller, Julian | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Plaz. | 09 | 10906393 |   |
34 | Nogossek, Jan | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 08 | 10821976 |   |
35 | Oloyede, Jonathan Adetokunbo | TV Blau - Weiß Biesdorf e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821932 |   |
36 | Petri, Aaron | TC Lichtenrade Weiß-Gelb |   | Quali-Plaz. | 08 | 10829218 |   |
37 | Pärg, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | Quali-Sieger | 08 | 10821235 |   |
38 | Quilitz, Pepe | TC Heiligensee |   | Quali-Sieger | 08 | 10822082 |   |
39 | Reichert, Elisabeth | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801313 |   |
40 | Reichert, Katharina | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Plaz. | 10 | 21050417 |   |
41 | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 10 | 21051598 |   |
42 | Zamojski, Christian | BSC Rehberge 1945 |   | Quali-Plaz. | 08 | 10831016 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Oloyede J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Oloyede J. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
102 | Deus C. | |||||||||
|
4:2 | |||||||||
301 | Fussan J. | |||||||||
|
4:3 | |||||||||
103 | Reichert E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Fussan J. | |||||||||
|
Rast |
4:0 | ||||||||
104 | Fussan J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Quilitz P. | |||||||||
|
2:4 4:1 10:5 | |||||||||
105 | Quilitz P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Quilitz P. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
106 | Freudenberg P. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
302 | Quilitz P. | |||||||||
|
4:2 | |||||||||
107 | Nogossek J. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
204 | Nogossek J. | |||||||||
|
Rast |
4:1 | ||||||||
108 | Boberg F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jecmínek K. | Platz 3 | Pärg M. | |||||||
|
4:1 4:0 | 1:4 4:1 10:5 | ||||||||
109 | Biletskij W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Biletskij W. | |||||||||
|
Rast |
4:1 | ||||||||
110 | Reichert K. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Pärg M. | |||||||||
|
4:3 (6) | |||||||||
111 | Petri A. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
206 | Pärg M. | |||||||||
|
Rast |
4:0 | ||||||||
112 | Pärg M. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Jecmínek K. | |||||||||
|
4:3 4:0 | |||||||||
113 | Spaziani Z. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Häsler A. | |||||||||
|
Rast |
3:1 Aufgabe | ||||||||
114 | Häsler A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Jecmínek K. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
115 | Deutschmann T. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
208 | Jecmínek K. | |||||||||
|
Rast |
4:0 | ||||||||
116 | Jecmínek K. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Oloyede J. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Deus C. | |||
|
4:2 | |||
|
||||
103 | Reichert E. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Fussan J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Quilitz P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Freudenberg P. | |||
|
4:0 | |||
|
||||
107 | Nogossek J. | |||
|
4:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Boberg F. | |||
|
||||
|
||||
109 | Biletskij W. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Reichert K. | |||
|
||||
|
||||
111 | Petri A. | |||
|
4:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pärg M. | |||
|
||||
|
||||
113 | Spaziani Z. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Häsler A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Deutschmann T. | |||
|
4:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Jecmínek K. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Oloyede J. | |||
4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fussan J. | |||
4:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Quilitz P. | |||
4:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nogossek J. | |||
4:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Biletskij W. | |||
4:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pärg M. | |||
4:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Häsler A. | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jecmínek K. | |||
4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fussan J. | |||
4:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Quilitz P. | |||
4:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pärg M. | |||
4:3 (6) | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jecmínek K. | |||
4:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Quilitz P. | |||
2:4 4:1 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jecmínek K. | |||
4:3 4:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jecmínek K. | Platz 3 | Pärg M. | |
4:1 4:0 | 1:4 4:1 10:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Spaziani Z. | Müller J. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
21051598 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
10906393 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan Adetokunbo (TV Blau - Weiß Biesdorf e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Müller, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jecmínek K. | Dedic V. | Reichert E. | |
20953593 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
20807875 | 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
20801313 | 0:4 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jecmínek, Karolina (TC Grün-Weiss Barnim) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:5 |
3 | Dedic, Viktoria (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pärg M. | Fussan J. | Freudenberg P. | |
10821235 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10820376 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828144 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pärg, Marc ( TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Fussan, Julius (Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Freudenberg, Paul (Tempelhofer Tennis-Club) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Quilitz P. | Petri A. | Deutschmann T. | |
10822082 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10829218 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828424 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quilitz, Pepe (TC Heiligensee) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Deutschmann, Theo (Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC)) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Häsler A. | Zamojski C. | Boberg F. | |
10824690 | XXXXXXXX | 4:1 | 2:4 | |
10831016 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | |
11085158 | 4:2 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boberg, Friedrich (Fritz) (TC SCC e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Zamojski, Christian (BSC Rehberge 1945) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Nogossek J. | Biletskij W. | Deus C. | |
10821976 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
10901004 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10825604 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Biletskij, Wladimir (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Nogossek, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
3 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Häsler A. | Spaziani Z. | Reichert K. | |
10824690 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
21051598 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21050417 | 4:0 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Katharina (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:4 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Spaziani Z. | Müller J. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
21051598 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
10906393 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan Adetokunbo (TV Blau - Weiß Biesdorf e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Müller, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jecmínek K. | Dedic V. | Reichert E. | |
20953593 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
20807875 | 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
20801313 | 0:4 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jecmínek, Karolina (TC Grün-Weiss Barnim) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:5 |
3 | Dedic, Viktoria (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pärg M. | Fussan J. | Freudenberg P. | |
10821235 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10820376 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828144 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pärg, Marc ( TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Fussan, Julius (Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Freudenberg, Paul (Tempelhofer Tennis-Club) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Quilitz P. | Petri A. | Deutschmann T. | |
10822082 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10829218 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828424 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quilitz, Pepe (TC Heiligensee) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Deutschmann, Theo (Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC)) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Häsler A. | Zamojski C. | Boberg F. | |
10824690 | XXXXXXXX | 4:1 | 2:4 | |
10831016 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | |
11085158 | 4:2 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boberg, Friedrich (Fritz) (TC SCC e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Zamojski, Christian (BSC Rehberge 1945) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Nogossek J. | Biletskij W. | Deus C. | |
10821976 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
10901004 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10825604 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Biletskij, Wladimir (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Nogossek, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
3 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Häsler A. | Spaziani Z. | Reichert K. | |
10824690 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
21051598 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21050417 | 4:0 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Katharina (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:4 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Spaziani Z. | Müller J. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
21051598 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
10906393 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan Adetokunbo (TV Blau - Weiß Biesdorf e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Müller, Julian (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jecmínek K. | Dedic V. | Reichert E. | |
20953593 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | |
20807875 | 0:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
20801313 | 0:4 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jecmínek, Karolina (TC Grün-Weiss Barnim) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:5 |
3 | Dedic, Viktoria (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pärg M. | Fussan J. | Freudenberg P. | |
10821235 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10820376 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828144 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pärg, Marc ( TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Fussan, Julius (Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Freudenberg, Paul (Tempelhofer Tennis-Club) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Quilitz P. | Petri A. | Deutschmann T. | |
10822082 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:0 | |
10829218 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10828424 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Quilitz, Pepe (TC Heiligensee) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:4 |
3 | Deutschmann, Theo (Eberswalder Tennis-Club e.V. (ETC)) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Häsler A. | Zamojski C. | Boberg F. | |
10824690 | XXXXXXXX | 4:1 | 2:4 | |
10831016 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | |
11085158 | 4:2 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boberg, Friedrich (Fritz) (TC SCC e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Zamojski, Christian (BSC Rehberge 1945) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Nogossek J. | Biletskij W. | Deus C. | |
10821976 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:0 | |
10901004 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:0 | |
10825604 | 0:4 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Biletskij, Wladimir (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Nogossek, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
3 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Häsler A. | Spaziani Z. | Reichert K. | |
10824690 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
21051598 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:0 | |
21050417 | 4:0 | 0:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spaziani, Zara (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:0 |
2 | Reichert, Katharina (TC Blau Gold Steglitz) | 2:2 | 1:1 | 4:4 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 m&w | U8 mixed Einzel | 30,00 | 02.10.2018 09:00 | 4er KO (P3) | 1 x 8er RR |
U10 m&w Stage 1 Großfeld | U10 mixed Einzel | 30,00 | 02.10.2018 09:00 | 21er KO (P3) | 7 x 4er RR |
U10 m&w Stage 2 Midcourt | U10 mixed Einzel | 30,00 | 02.10.2018 09:00 | 12er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. Franziusweg 114-128 12307 Berlin 0176-61665140
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2308-137-Ausschreibung_TCL-Kids-Einheits-Cup_2018.pdf
* Info für alle (auch die bereits Angemeldeten): Es können evt. Altersklassen zusammengelegt werden, so denn in den einzelnen Konkurrenzen nicht genug Meldungen eingegangen sind. D.h. es könnte passieren dass U8männlich und U8weiblich eine gemeinsame Konkurrenz ausspielen (hohe Wahrscheinlichkeit!). Ferner kann es natürlich sein, dass bei den U10, die insgesamt zunächst aus vier Konkurrenzen besteht auch einzelne Felder zusammengelegt werden müssen, damit eine bessere Turnierformation stattfinden kann. D.h. wer dann lieber nicht "von Groß- auf Midcourt" (das wäre dann das von uns favorisierte Format!) bzw. umgekehrt spielen möchte, oder nicht "Jungs und Mädels zusammen", muss dies rechtzeitig mitteilen, damit wir darauf reagieren können. Bitte nur mitteilen, wenn irgendeine Konstellation für euch keinen Sinn ergeben würde.
Wir denken, dass das aber für alle kein größeres Problem darstellen sollte, da die Kinder in ihrer körperlichen und tennisspezifischen Entwicklung ja noch ziemlich ähnlich ausgeprägt sind.
* wer keine ID-Nr. besitzt muss diese über seinen Verein beantragen (kostenlos, geht schnell!) oder per Email seine Meldung an saschalehmann@hotmail.com abgeben
* U8 (Mini-Feld / Stage 3 XL Bälle) - Jg 2010 und jünger / Spielort: vermutlich Franziusweg Feste Halle / Sandplatzschuhe
* U8 : Aufschlag von oben ist ausdrücklich erlaubt!
* U10 (Midcourt / Stage 2 orange Bälle) - Jg 2008 u. 2009 / Spielort: noch offen / Sandplatzschuhe
* U10 (Großfeld / Stage 1 grüne Bälle) - Jg 2008 u. 2009 / Spielort: noch offen
* Achtung: Wir halten auch "Alters-Wild-Cards" bereit, d.h. es ist auch für ältere, aber noch nicht ganz so spielstarke Kinder eine Teilnahme möglich. Z.B. könnten auch U11-Kids (Jg. 2007) noch in der U10 dabei sein. Gleiches würde analog dann auch für den Jg 2009 gelten um noch bei den U8 dabei sein zu können. Bitte hierzu direkt bei der Turnierleitung nachfragen und begründen, warum eine Teilnahme sinnvoll sein könnte. Wir glauben, dass das starre Alterssystem durchaus an einigen Stellen aufgeweicht werden sollte. Entscheidend sollte immer die tatsächliche Entwicklung des Kindes sein!
* Jeder Teilnehmer hat mindestens 3 Matches
* Pokale und Sachpreise und Urkunden als Belohnung
* Spielzeiten: Dienstag (schulfrei): ganztägig
* bei geringen Teilnehmerzahlen werden männliche und weibliche Konkurrenzen zusammengelegt
* Schlägergrößen sind nicht strikt reglementiert, sollten aber altersgerecht gewählt werden (U8 ca. 23-25 Zoll, U10 ca. 25-26 Zoll)
* gespielt wird nach ITF-Regeln: 2 Gewinn-Sätze bis 4, bei 3:3 entscheidet ein Tie-Break bis 7, 3. Satz Match-Tie-Break bis 10, No-Ad-Regel: d.h. bei Einstand entscheidet der nächste Punkt
* in der Vorrunde werden evt. kürzere Matches gespielt (Meldungsabhängig)
* Achtung: Wir wollen, dass zumindest die U10-Teilnehmer auch mindestens bei einem Match als Schiedsrichter eingesetzt werden / Lerneffekt ist immens!!!
* Eine Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr, für sämtliche gesundheitlichen Folgeschäden (insbesondere durch die Nutzung der Tennisanlage Hohenzollernstrasse) wird keine Haftung seitens des Vereins TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. sowie der Turnierleitung übernommen.
-
-
Categories
-
Hits3635 views
-
Last modified20.10.2018 20:15