Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500€ Preisgeld mit Nebenrunde
Startdatum
Freitag, 28. September 2018
Endedatum
Sonntag, 30. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Doering, Mike | TC RW Troisdorf | 1/200 | 87 | 18700817 |   | |
2 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/249 | 01 | 10151355 |   | |
3 | Hartmann, Lars | TC Union Münster | 1/341 | 88 | 18800778 |   | |
4 | Schauf, Magnus | TC Schriesheim | 1/346 | 94 | 19450446 |   | |
5 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 1/412 | 00 | 10054186 |   | |
6 | Avetisyan, Michael | Baesweiler TC | 1/419 | 97 | 19750057 |   | |
7 | Richter, Lennard | KHTC Stadion Rot-Weiss Köln | 1/498 | 00 | 10000838 |   | |
8 | Schuh, Dustin | TC Grün-Weiß Marpingen | 1/516 | 99 | 19951037 |   | |
9 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 | 6/547 | 00 | 10051023 |   | |
10 | Özcelik, Maximilian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/552 | 99 | 19953643 |   | |
11 | Assion, Yannick | Marienburger SC (2098) | 1/615 | 88 | 18800027 |   | |
12 | Kremer, Maarten | RTHC Bayer Leverkusen | 1/682 | 00 | 10054230 |   | |
13 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund | 5 | 00 | 10051383 |   | |
14 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10158235 |   | |
15 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 9 | 02 | 10250106 |   | |
16 | Schmidt, Johannes | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 2 | 00 | 10051491 |   | |
17 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 01 | 10101146 |   | |
18 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
19 | Franusch, Maximilian | TK Langen | 7 | 02 | 10200177 |   | |
20 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 16 | 05 | 10553016 |   | |
21 | Koch, Pascal | TC Hechingen | 2 | 96 | 19650125 |   | |
22 | Manz, Oliver | TC RW Schwerte | 2 | 85 | 18500217 |   | |
23 | Wiese, Dominik | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 2 | 90 | 19002210 |   | |
24 | Stahl, Aaron | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 5 | 95 | 19551968 |   | |
25 | Hall, Sebastian | THC Münster | 6 | 93 | 19300870 |   | |
26 | Thiel, Benjamin | TC Rot-Weiß Schwerte | 6 | 86 | 18600048 |   | |
27 | Isermann, Jan-Erik | TC Lese Grün Weiß Köln | 7 | 94 | 19400306 |   | |
28 | Mokhaberi, Bijan | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 7 | 98 | 19853158 |   | |
29 | Dernbach, Adrian | Kölner TG Blau-Gold | 11 | 99 | 19905508 |   | |
30 | Prisacari, Serghei | TC Eintracht Dortmund | 11 | 01 | 10164118 |   | |
31 | Giedziella, Moritz | Kölner KHT SW | 18 | Nachrücker HF | 91 | 19107166 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Soendgen, David | TC RW Troisdorf | 10 | Absage | 99 | 19901620 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Doering M. | ||||||||
101 | Doering M. [1] | 2 Thiergard S. | ||||||||
|
Rast |
3 Hartmann L. | ||||||||
201 | Doering M. [1] | 4 Schauf M. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | 5 Dietel M. | ||||||||
102 | Koch P. | 6 Avetisyan M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Richter L. | ||||||||
301 | Doering M. [1] | 8 Schuh D. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Löchterfeld N. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
202 | Löchterfeld N. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
104 | Schuh D. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Doering M. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
105 | Schauf M. [4] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
203 | Schauf M. [4] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
106 | Manz O. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Schauf M. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
107 | Giedziella M. | |||||||||
|
4:3 Aufgabe | |||||||||
204 | Richter L. [7] | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
108 | Richter L. [7] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
501 | Hartmann L. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
109 | Dietel M. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
205 | Dietel M. [5] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
110 | Loosen T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Hartmann L. [3] | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Wachholz B. | |||||||||
|
6:3 5:7 13:11 | |||||||||
206 | Hartmann L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
112 | Hartmann L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Hartmann L. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Valkyser O. | |||||||||
|
6:2 5:7 10:6 | |||||||||
207 | Valkyser O. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Stahl A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Valkyser O. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
115 | Wiese D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
208 | Wiese D. | |||||||||
|
6:1 4:2 Aufgabe | |||||||||
116 | Thiergard S. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Doering M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Koch P. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Löchterfeld N. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schuh D. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Schauf M. [4] | |||
|
7:5 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Manz O. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Giedziella M. | |||
|
4:3 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Richter L. [7] | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
109 | Dietel M. [5] | |||
|
6:2 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Loosen T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Wachholz B. | |||
|
6:3 5:7 13:11 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Hartmann L. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Valkyser O. | |||
|
6:2 5:7 10:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Stahl A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Wiese D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Thiergard S. [2] | |||
|
6:3 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Doering M. [1] | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Löchterfeld N. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schauf M. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Richter L. [7] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dietel M. [5] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hartmann L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Valkyser O. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wiese D. | |||
6:1 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Doering M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schauf M. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hartmann L. [3] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Valkyser O. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Doering M. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hartmann L. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hartmann L. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 42€ (+8€ DTB-Gebühr) | 24.09.2018 23:59 | 32er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 24.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-119-Ausschreibung_Cluburlaub_offen_September.pdf
Siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits4159 views
-
Last modified30.09.2018 16:35