2. Flutlichtturnier VfB Blessem
Startdatum
Freitag, 14. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK 15 - 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Deppe, Tobias | VTHC Grün-Weiß Frechen | 16 | 68 | 16853145 |   | |
2 | Friehl, Gerd | TC Rot-Weiß Bliesheim | 16 | 67 | 16703004 |   | |
3 | Neumann, Frank | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 16 | 66 | 16605627 |   | |
4 | Boehme, Ingo | TC RW Bliesheim | 17 | 66 | 16603031 |   | |
5 | Bertolami, Johannes | THC Brühl | 19 | 66 | 16602246 |   | |
6 | Giershausen, Horst | TG GW im DJK Bocklemünd | 19 | 64 | 16453149 |   | |
7 | Kohlmeyer, Alexander-René | TC Rot-Weiß Bliesheim | 19 | 68 | 16802290 |   | |
8 | Nolden, Heiko | TC Ruraue-Untermaubach | 19 | 68 | 16803900 |   | |
9 | Walther, Dirk | TC Liblar | 19 | 66 | 16652830 |   | |
10 | Albrecht, Stephan | TS Erftstadt | 20 | 68 | 16852437 |   | |
11 | Pieper, Wolfram | TC Fredenbruch Brühl | 20 | 60 | 16002621 |   | |
12 | Huppertz, Helmut | TC Nettersheim | 21 | 66 | 16651194 |   | |
13 | Burbaum, Stephan | TC RW Bliesheim | 23 | 67 | 16703003 |   | |
14 | Harthun, Ralf | VfB Blessem | 23 | 65 | 16502306 |   | |
15 | Jung, Andreas | TC Blau-Weiss Türnich | 23 | 65 | 16592433 |   | |
16 | Neils, Frank | TC Liblar | 23 | 68 | 16853825 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 LK 15 - 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Baxmann, Robert | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 22 | Absage | 66 | 16603999 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Deppe T. | |||||||
101 | Deppe T. [1] | 2 Friehl G. | |||||||
|
6:1 6:1 | 3 Neumann F. | |||||||
201 | Deppe T. [1] | 4 Boehme I. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Burbaum S. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Deppe T. [1] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Boehme I. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
202 | Boehme I. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Walther D. | ||||||||
|
4:6 6:1 11:9 | ||||||||
401 | Neumann F. [3] | Platz 3 | Boehme I. (4) | ||||||
|
6:2 6:1 | 6:3 6:3 | |||||||
105 | Kohlmeyer A. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Neumann F. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Neumann F. [3] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
302 | Neumann F. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Giershausen H. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
204 | Friehl G. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Friehl G. [2] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:7 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Deppe T. [1] | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Burbaum S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Boehme I. [4] | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Walther D. | |||
|
4:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
105 | Kohlmeyer A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Neumann F. [3] | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
107 | Giershausen H. | |||
|
6:3 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Friehl G. [2] | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Deppe T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Boehme I. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Neumann F. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Friehl G. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Deppe T. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Neumann F. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Neumann F. [3] | Platz 3 | Boehme I. (4) | |
6:2 6:1 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 07 - 15 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 LK 15 - 23 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 07 - 15 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK 15 - 23 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 LK 10 - 23 | 40+ weiblich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
VfB Blessem Elisabethenweg 50374 Erftstadt 01722439612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-2-TurnierauschreibungBlessem2018.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits12173 views
-
Last modified21.01.2019 10:15