2. Flutlichtturnier VfB Blessem
Startdatum
Freitag, 14. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 15 - 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Antoni, Christoph | TC RW Bliesheim | 15 | 77 | 17750004 |   | |
2 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 64 | 16451719 |   | |
3 | Esser, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 15 | 67 | 16703022 |   | |
4 | Nelles, Stefan | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 62 | 16204020 |   | |
5 | Hartmann, Tobias | TC Lese Grün-Weiss Köln | 16 | 77 | 17702916 |   | |
6 | Krings, Sebastian | TC Blau-Weiss Zündorf | 16 | 77 | 17752407 |   | |
7 | Keuthmann, Peter | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 17 | 70 | 17002544 |   | |
8 | Müller, Thomas | TSE Erftstadt | 17 | 70 | 17051998 |   | |
9 | Chrost, Daniel | 18 | 76 | 17601588 |   | ||
10 | Scharrenberg, Jürgen | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 18 | 63 | 16303033 |   | |
11 | Sturm, Marc | KTC Weidenpescher Park | 18 | 77 | 17701803 |   | |
12 | Adameit, Erik | KTC Weidenpescher Park | 19 | 70 | 17053625 |   | |
13 | Graf, Ralf | TC Kerpen | 20 | 72 | 17281888 |   | |
14 | Melzer, Axel | TC Liblar | 20 | 70 | 17002557 |   | |
15 | Bartz, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | 70 | 17052184 |   | |
16 | Ehrig, Knut | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 21 | 71 | 17161593 |   | |
17 | Mons, Thorsten | TC Untermaubach | 21 | 75 | 17552956 |   | |
18 | Stärk, Ralf | TC RW Bliesheim | 21 | 73 | 17351861 |   | |
19 | Thiergärtner, Christian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 21 | 75 | 17551967 |   | |
20 | Bierther, Martin | TC Blau-Weiss Lechenich | 22 | 72 | 17202178 |   | |
21 | Brelöhr, Marc | VfB Blessem | 23 | 72 | 17282499 |   | |
22 | Brüsselbach, Ralf | 23 | 71 | 17160698 |   | ||
23 | Gruchot, Yves | TC RW Bliesheim | 23 | 75 | 017552949 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 LK 15 - 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
24 | Jenisch, Volker | TC Blau-Weiss Lechenich | 19 | Absage | 64 | 16402575 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Antoni C. | ||||||||
101 | Antoni C. [1] | 2 Bothe J. | ||||||||
|
Rast |
3 Esser H. | ||||||||
201 | Antoni C. [1] | 4 Nelles S. | ||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
102 | Keuthmann P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Adameit E. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:4 | |||||||||
103 | Krings S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
202 | Adameit E. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
104 | Adameit E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Adameit E. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Nelles S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Stärk R. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:3 | |||||||||
106 | Stärk R. | |||||||||
|
5:7 6:2 10:8 | |||||||||
302 | Stärk R. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Melzer A. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
204 | Melzer A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
108 | Scharrenberg J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Hartmann T. | Platz 3 | Chrost D. | |||||||
|
ohne Spiel | 6:4 6:3 | ||||||||
109 | Sturm M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
205 | Chrost D. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
110 | Chrost D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Chrost D. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
111 | Brelöhr M. | |||||||||
|
6:0 5:7 11:9 | |||||||||
206 | Brelöhr M. | |||||||||
|
Rast |
1:6 7:5 10:8 | ||||||||
112 | Esser H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hartmann T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Hartmann T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Hartmann T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Thiergärtner C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Hartmann T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Bierther M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Bierther M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Bothe J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Antoni C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Keuthmann P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Krings S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Adameit E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Nelles S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stärk R. | |||
|
5:7 6:2 10:8 | |||
|
||||
107 | Melzer A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scharrenberg J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Sturm M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Chrost D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Brelöhr M. | |||
|
6:0 5:7 11:9 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Esser H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hartmann T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Thiergärtner C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Bierther M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Bothe J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Antoni C. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Adameit E. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stärk R. | |||
4:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Melzer A. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Chrost D. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Brelöhr M. | |||
1:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hartmann T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Bierther M. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Adameit E. | |||
6:4 2:6 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stärk R. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Chrost D. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hartmann T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Adameit E. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hartmann T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hartmann T. | Platz 3 | Chrost D. | |
ohne Spiel | 6:4 6:3 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 07 - 15 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 LK 15 - 23 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 07 - 15 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK 15 - 23 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 LK 10 - 23 | 40+ weiblich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
VfB Blessem Elisabethenweg 50374 Erftstadt 01722439612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-2-TurnierauschreibungBlessem2018.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits12178 views
-
Last modified21.01.2019 10:15