2. Flutlichtturnier VfB Blessem
Startdatum
Freitag, 14. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 07 - 15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schrödel, Alexander | Kölner TG Blau-Gold | 7 | 74 | 17403808 |   | |
2 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
3 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 7 | 74 | 17401746 |   | |
4 | Hoffmann, Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 9/99999 | 72 | 17201774 |   | |
5 | Trerup, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 9/99999 | 71 | 17102034 |   | |
6 | Malz, Frank | VfB Blessem | 10 | 73 | 17303319 |   | |
7 | Mölls, Stefan | THC Brühl | 10 | 70 | 17052138 |   | |
8 | Reker, Daniel | TC RW Bliesheim | 10 | 77 | 17701772 |   | |
9 | Weiß, Rainer | TC Blau-Weiß Lechenich | 10 | 69 | 16902172 |   | |
10 | Ebel, Fabian | Kölner HTC Blau-Weiss (2091) | 11 | 75 | 17501540 |   | |
11 | Maid, Torsten | VfB Blessem | 11 | 70 | 17001888 |   | |
12 | Loch, Andreas | VfB Blessem | 12 | 70 | 17001885 |   | |
13 | Emunds, Mario | TC Blau-Weiss Lechenich | 13 | 71 | 17102408 |   | |
14 | Oltmanns, Nils | TC Blau-Weiß Lechenich | 13 | 75 | 17553563 |   | |
15 | Petschellies, Harald | TSE Erftstadt | 13 | 74 | 17451567 |   | |
16 | Frey, David | TC BW Meckenheim | 15 | 77 | 17702591 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 LK 07 - 15 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Fesser, Joachim | THC Brühl | 14 | Absage | 71 | 17104343 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schrödel A. | |||||||
101 | Ebel F. | 2 Sperling R. | |||||||
|
7:6 2:6 10:7 | 3 Wallraf M. | |||||||
201 | Ebel F. | 4 Hoffmann T. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Petschellies H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Ebel F. | ||||||||
|
4:3 Aufgabe | ||||||||
103 | Wallraf M. [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
202 | Trerup M. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Trerup M. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
401 | Sperling R. [2] | Platz 3 | Hoffmann T. (4) | ||||||
|
ohne Spiel | 2:0 Aufgabe | |||||||
105 | Maid T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Hoffmann T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Hoffmann T. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Sperling R. [2] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
107 | Malz F. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
204 | Sperling R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Sperling R. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ebel F. | |||
|
7:6 2:6 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Petschellies H. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Wallraf M. [3] | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Trerup M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Maid T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hoffmann T. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Malz F. | |||
|
7:5 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sperling R. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ebel F. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Trerup M. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hoffmann T. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sperling R. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ebel F. | |||
4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sperling R. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sperling R. [2] | Platz 3 | Hoffmann T. (4) | |
ohne Spiel | 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 07 - 15 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 LK 15 - 23 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 07 - 15 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK 15 - 23 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 LK 10 - 23 | 40+ weiblich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
VfB Blessem Elisabethenweg 50374 Erftstadt 01722439612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-2-TurnierauschreibungBlessem2018.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits12181 views
-
Last modified21.01.2019 10:15