2. Flutlichtturnier VfB Blessem
Startdatum
Freitag, 14. September 2018
Endedatum
Samstag, 29. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Lorenz Drescher
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
VfB Blessem
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bothe, Jürgen | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 64 | 16451719 |   | |
2 | Esser, Holger | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 15 | 67 | 16703022 |   | |
3 | Nelles, Stefan | TC Blau-Weiss Lechenich | 15 | 62 | 16204020 |   | |
4 | Müller, Thomas | TSE Erftstadt | 17 | 70 | 17051998 |   | |
5 | Scharrenberg, Jürgen | TC Blau-Weiss Lechenich (3052) | 18 | 63 | 16303033 |   | |
6 | Graf, Ralf | TC Kerpen | 20 | 72 | 17281888 |   | |
7 | Bartz, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 21 | 70 | 17052184 |   | |
8 | Ehrig, Knut | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 21 | 71 | 17161593 |   | |
9 | Mons, Thorsten | TC Untermaubach | 21 | 75 | 17552956 |   | |
10 | Thiergärtner, Christian | TC Rot-Weiß Bliesheim | 21 | 75 | 17551967 |   | |
11 | Brüsselbach, Ralf | 23 | 71 | 17160698 |   | ||
12 | Gruchot, Yves | TC RW Bliesheim | 23 | 75 | 017552949 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bothe J. | |||||||
101 | Bothe J. [1] | 2 Esser H. | |||||||
|
Rast |
3 Nelles S. | |||||||
201 | Bartz D. | 4 Müller T. | |||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
102 | Bartz D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Ehrig K. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Nelles S. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ehrig K. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Ehrig K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
401 | Mons T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Mons T. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:6 | ||||||||
203 | Mons T. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Müller T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Mons T. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | ||||||||
107 | Graf R. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Graf R. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Esser H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bothe J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bartz D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Nelles S. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Ehrig K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Mons T. | |||
|
3:6 6:3 10:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller T. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Graf R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Esser H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bartz D. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrig K. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mons T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Graf R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ehrig K. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Mons T. | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mons T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 LK 07 - 15 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 LK 15 - 23 | 40+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 LK 07 - 15 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 LK 15 - 23 | 50+ männlich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 LK 10 - 23 | 40+ weiblich Einzel | 15 + 5 DTB + 5 Bälle | 10.09.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.09.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
VfB Blessem Elisabethenweg 50374 Erftstadt 01722439612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3301-2-TurnierauschreibungBlessem2018.pdf
LK Turnier für Damen 40, Herren 40 und Herren 50
-
-
Categories
-
Hits12175 views
-
Last modified21.01.2019 10:15