5. ETUF Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 29. August 2018
Endedatum
Samstag, 01. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETUF Essen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steiner, Valentina | TC Ludwigsburg | 15 | 06 | 20653376 |   | |
2 | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten | 19 | 06 | 20651429 |   | |
3 | Schneider, Sophie | ETUF Essen | 20 | 05 | 20554201 |   | |
4 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18 | 04 | 20451791 |   | |
5 | Hamzic, Sarah | Usinger TC | 18 | 07 | 20750340 |   | |
6 | Tiggemann, Anjuscha | E T U F e.V., Tennisriege | 20 | 04 | 20454210 |   | |
7 | Grigorieva, Darja | BVH Tennis Dorsten | 20 | 05 | 20556878 |   | |
8 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 15 | 20551811 |   | |
9 | Reimann, Valerie | ETUF Essen | 20 | 05 | 20554358 |   | |
10 | Lettgen, Sophia | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 20 | 04 | 20400862 |   | |
11 | Mehrer, Emilia | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 20551986 |   | |
12 | Zander, Uma | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 06 | 20653676 |   | |
13 | Fonseca, Leticia | TC RW Alsdorf |   | 05 | 20561733 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steiner V. | |||||||
101 | Steiner V. [1] | 2 Eifert H. | |||||||
|
Rast |
3 Schneider S. | |||||||
201 | Steiner V. [1] | 4 Mosmann L. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Lettgen S. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Steiner V. [1] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Hamzic S. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
202 | Hamzic S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | von Schmettow V. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Steiner V. [1] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
105 | Grigorieva D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Schneider S. [3] | ||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 12:10 | |||||||
106 | Schneider S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Mehrer E. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Eifert H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steiner V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lettgen S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Hamzic S. | |||
|
7:5 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | von Schmettow V. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Grigorieva D. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schneider S. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Mehrer E. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Eifert H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steiner V. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hamzic S. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schneider S. [3] | |||
3:6 7:6 12:10 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Eifert H. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steiner V. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eifert H. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Steiner V. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich Einzel | U10 männlich Einzel J-2 | 25 € | 26.08.2018 23:59 | 4er RR | |
U10 männlich Einzel Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 24er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 8er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 26er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 20er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 20er KO | |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U10 weiblich Einzel | U10 weiblich Einzel J-2 | 25 € | 26.08.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U10 weiblich Einzel Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 16er KO | |||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 10er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 13er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 9er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO |
Turnieradressen
ETUF Tennis Freiherr-vom-Stein-Str.204a 45133 Essen 0201435320
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1174-13-Plakat_AS_ETUF_Junior_Open_2018_V1.pdf
Sachpreise im Wert von 2000EUR!
Das Turnier findet kurz vor den TVN-Verbandsmeisterschaften statt:
Wir geben die Garantie, dass
die jeweilige Konkurrenz vor Beginn der Verbandsmeisterschaft beendet ist und es für die betreffenden Kinder und
Jugendlichen zu keinen Überschneidungen kommt!
-
-
Categories
-
Hits20959 views
-
Last modified23.09.2018 13:55