5. ETUF Junior Open
Startdatum
Mittwoch, 29. August 2018
Endedatum
Samstag, 01. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
ETUF Essen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schönhaus, Max | Enser TC | 19 | 07 | 10750467 |   | |
2 | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 19 | 07 | 10750189 |   | |
3 | Schilasky, Marlon | BVH Tennis Dorsten | 20 | 06 | 10658196 |   | |
4 | Pacser, Louis | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 21 | 06 | 10651318 |   | |
5 | Drathen, Eric Lennox | TC Rot-Weiß Hagen | 20 | 06 | 10650562 |   | |
6 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern | 23 | 07 | 10753851 |   | |
7 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654187 |   | |
8 | Weskamp, Nils | TC Rot-Weiss Düsseldorf | 19 | 06 | 10652273 |   | |
9 | Kühn, Marvin | SV 08/29 Friedrichsfeld | 20 | 06 | 10654230 |   | |
10 | Hanswillemenke, Bjarne | TC Eintracht Dortmund | 20 | 06 | 10653404 |   | |
11 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
12 | Kienle, Jonathan | TC Eintracht Dortmund | 20 | 07 | 10750174 |   | |
13 | Lemke, Nick | Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim | 18 | 07 | 10750864 |   | |
14 | Süs, Jasper | TC Union Münster | 20 | 06 | 10650602 |   | |
15 | Osadnik, Magnus Konrad | Werner TC | 22 | 06 | 10653742 |   | |
16 | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 07 | 10757604 |   | |
17 | Lauenstein, Philipp | ETUF Essen | 23 | 07 | 10752075 |   | |
18 | Reimann, Robin | ETUF Essen | 23 | 07 | 10752076 |   | |
19 | Scheid, Franz | ETUF Essen | 23 | 07 | 10752553 |   | |
20 | Schlotmann, Jannis | BvH Dorsten | 23 | 07 | 10751394 |   | |
21 | Schürmann, Rune | TC Schellenberg e.V. | 23 | 10754489 |   | ||
22 | Stauder, Christian | ETUF Essen | 23 | 07 | 10754459 |   | |
23 | Raschdorf, Hinrik | E T U F e.V., Tennisriege |   | 08 | 10821599 |   | |
24 | Schwabe, Vincent Paul | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 08 | 10828164 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Stegers, Christopher | SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA | 23 | Warteliste | 07 | 10762335 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schönhaus M. | ||||||||
101 | Schönhaus M. [1] | 2 Haus J. | ||||||||
|
Rast |
3 Schilasky M. | ||||||||
201 | Schönhaus M. [1] | 4 Pacser L. | ||||||||
|
6:0 3:6 10:3 | 5 Drathen E. | ||||||||
102 | Kühn M. | 6 Meckel L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Bartenberg K. | ||||||||
301 | Schönhaus M. [1] | 8 Weskamp N. | ||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
103 | Lemke N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Lemke N. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Bartenberg K. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schönhaus M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Schilasky M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schilasky M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Kienle J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Drathen E. [5] | |||||||||
|
2:6 7:6 10:5 | |||||||||
107 | Birkenholz M. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
204 | Drathen E. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Drathen E. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schönhaus M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Meckel L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Meckel L. [6] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Seebohm G. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Pacser L. [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
111 | Schürmann R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Pacser L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Pacser L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pacser L. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Weskamp N. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Weskamp N. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Hanswillemenke B. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
304 | Haus J. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Süs J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Haus J. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Haus J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schönhaus M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kühn M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Lemke N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bartenberg K. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schilasky M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kienle J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Birkenholz M. | |||
|
7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Drathen E. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Meckel L. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Seebohm G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Schürmann R. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pacser L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Weskamp N. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hanswillemenke B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Süs J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Haus J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schönhaus M. [1] | |||
6:0 3:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lemke N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schilasky M. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Drathen E. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meckel L. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pacser L. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weskamp N. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Haus J. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schönhaus M. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Drathen E. [5] | |||
2:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pacser L. [4] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Haus J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schönhaus M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pacser L. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schönhaus M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich Einzel | U10 männlich Einzel J-2 | 25 € | 26.08.2018 23:59 | 4er RR | |
U10 männlich Einzel Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 18:00 | 16er KO | ||
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 24er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 8er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 26er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 23:59 | 8er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 20er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 20er KO | |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U10 weiblich Einzel | U10 weiblich Einzel J-2 | 25 € | 26.08.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U10 weiblich Einzel Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-2 | 16er KO | |||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 10er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 13er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-2 | 30 € | 26.08.2018 23:59 | 9er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 26.08.2018 21:00 | 4er KO |
Turnieradressen
ETUF Tennis Freiherr-vom-Stein-Str.204a 45133 Essen 0201435320
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1174-13-Plakat_AS_ETUF_Junior_Open_2018_V1.pdf
Sachpreise im Wert von 2000EUR!
Das Turnier findet kurz vor den TVN-Verbandsmeisterschaften statt:
Wir geben die Garantie, dass
die jeweilige Konkurrenz vor Beginn der Verbandsmeisterschaft beendet ist und es für die betreffenden Kinder und
Jugendlichen zu keinen Überschneidungen kommt!
-
-
Categories
-
Hits20891 views
-
Last modified23.09.2018 13:55