Cluburlaub.de Cup No 10 (ITF-Turnier Grade 3) ITF Weltranglistenpunkte (+DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung)
Startdatum
Samstag, 22. September 2018
Endedatum
Freitag, 28. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 60 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Peruzzo, Eva-Maria | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | Quali-Sieger | 54 | 25400413 |   |
2 | Skorepa, Susanne | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. |   | Quali-Sieger | 57 | 25700069 |   |
Qualifikation Damen 60 Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Gronich-Kurz, Pedy | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 52 | 25250828 |   | |
4 | Heine-Steinebach, Kerstin | TEVC Kronberg |   | 55 | 25550014 |   | |
5 | Heinold, Gisela | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 55 | 25501435 |   | |
6 | Peruzzo, Eva-Maria | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | Quali-Sieger | 54 | 25400413 |   |
7 | Siegmund, Maria | TC Geisenheim-Marienthal |   | 49 | 24910817 |   | |
8 | Skorepa, Susanne | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. |   | Quali-Sieger | 57 | 25700069 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Peruzzo E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Peruzzo E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Peruzzo E. | Siegmund M. | Gronich-Kurz P. | |
25400413 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
24910817 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
25250828 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peruzzo Eva-Maria (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Siegmund Maria (TC Geisenheim-Marienthal) | 2:2 | 2:2 | 14:20 |
3 | Gronich-Kurz Pedy (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinold G. | Heine-Steinebach K. | Skorepa S. | |
25501435 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 5:7 4:6 | |
25550014 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 Aufgabe Wertung:4:6 7:6 0:6 | |
25700069 | 2:6 7:5 6:4 | 6:4 6:7 Aufgabe Wertung:6:4 6:7 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skorepa Susanne (TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.) | 4:0 | 4:2 | 33:26 |
2 | Heinold Gisela (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Heine-Steinebach Kerstin (TEVC Kronberg) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Peruzzo E. | Siegmund M. | Gronich-Kurz P. | |
25400413 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
24910817 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
25250828 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peruzzo Eva-Maria (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Siegmund Maria (TC Geisenheim-Marienthal) | 2:2 | 2:2 | 14:20 |
3 | Gronich-Kurz Pedy (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinold G. | Heine-Steinebach K. | Skorepa S. | |
25501435 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 5:7 4:6 | |
25550014 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 Aufgabe Wertung:4:6 7:6 0:6 | |
25700069 | 2:6 7:5 6:4 | 6:4 6:7 Aufgabe Wertung:6:4 6:7 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skorepa Susanne (TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.) | 4:0 | 4:2 | 33:26 |
2 | Heinold Gisela (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Heine-Steinebach Kerstin (TEVC Kronberg) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Peruzzo E. | Siegmund M. | Gronich-Kurz P. | |
25400413 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:1 | |
24910817 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | |
25250828 | 1:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Peruzzo Eva-Maria (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Siegmund Maria (TC Geisenheim-Marienthal) | 2:2 | 2:2 | 14:20 |
3 | Gronich-Kurz Pedy (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Heinold G. | Heine-Steinebach K. | Skorepa S. | |
25501435 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 5:7 4:6 | |
25550014 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 4:6 7:6 Aufgabe Wertung:4:6 7:6 0:6 | |
25700069 | 2:6 7:5 6:4 | 6:4 6:7 Aufgabe Wertung:6:4 6:7 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skorepa Susanne (TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.) | 4:0 | 4:2 | 33:26 |
2 | Heinold Gisela (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Heine-Steinebach Kerstin (TEVC Kronberg) | 0:4 | 1:4 | 18:30 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 2er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-4 | 32er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Damen 35 Einzel | 35+ weiblich Einzel S-4 | 4er RR | |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-4 | 8er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Anmeldung nur möglich über die Website der ITF und einem gültigen IPIN. Grade 3 Turnier
-
-
Categories
-
Hits4857 views
-
Last modified30.09.2018 10:50