Cluburlaub.de Cup No 10 (ITF-Turnier Grade 3) ITF Weltranglistenpunkte (+DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung)
Startdatum
Samstag, 22. September 2018
Endedatum
Freitag, 28. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-4
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 70 Einzel | Arancio, Angelo | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 48 | 14802204 |   | |
2 | Herren 40 Einzel | Behrend, Tomas | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich |   | 74 | 17402686 |   | |
3 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Binus-Gifhorn, Stefanie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 64 | 26451152 |   | |
4 | Damen 50 Einzel | Binus-Gifhorn, Stefanie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 64 | 26451152 |   | |
5 | Herren 45 Einzel | Bischoff, Lars | TTC Brauweiler |   | 70 | 17002633 |   | |
6 | Herren 70 Einzel | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
7 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
8 | Herren 60 Einzel | Brenig, Rolf | Meidericher TC 03 e.V. |   | 55 | 15500407 |   | |
9 | Herren 55 Einzel | Broman, Mikael | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 59 | 15903035 |   | |
10 | Herren 70 Einzel | Burandt, Norbert | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. |   | 44 | 14451257 |   | |
11 | Herren 65 Einzel | Cerny, Vlastislav | TP Lichtenfels |   | 52 | 15252564 |   | |
12 | Herren 55 Einzel | Chernov, Nikolay | VTHC Grün-Weiß Frechen |   | 63 | 16351496 |   | |
13 | Herren 55 Einzel | Crux, Richard | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 60 | 16000031 |   | |
14 | Herren 40 Einzel | Damaske, Christoph | TCWeiden |   | 75 | 17501531 |   | |
15 | Herren 70 Einzel | Dantinne, Paul | ohne Verein / Verband |   | 48 | 14852762 |   | |
16 | Damen 70 Einzel | Derichsweiler, Karin | TC BW Bad Breisig |   | Quali-Sieger | 47 | 24700419 |   |
17 | Damen 35 Einzel | Diebels, Inga | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA |   | 80 | 28005189 |   | |
18 | Damen 50 Einzel | Diener, Sigrid | TC GW Idstein |   | 65 | 26510813 |   | |
19 | Herren 70 Einzel | Dürscheidt, Horst | GW Ratingen |   | 45 | 14500422 |   | |
20 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Dürscheidt, Horst | GW Ratingen |   | 45 | 14500422 |   | |
21 | Herren 50 Einzel | Döllekes, Hans-Elmar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 66 | 16651428 |   | |
22 | Herren 60 Einzel | Eichler, Peter | TV Vechta |   | 57 | 15700168 |   | |
23 | Herren 55 Einzel | Elting, Frank | THC im VfL Bochum |   | 60 | 16000216 |   | |
24 | Herren 35 Einzel | Erlinghagen, Florian | Rochusclub Düsseldorf |   | 82 | 18209014 |   | |
25 | Herren 65 Einzel | Ganser, Wolfgang | TC Aachen-Brand |   | 49 | 14900440 |   | |
26 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Ganser, Wolfgang | TC Aachen-Brand |   | 49 | 14900440 |   | |
27 | Herren 65 Einzel | Gawlik, Wolfgang |   | 51 | 15106020 |   | ||
28 | Herren 65 Einzel | Gniostko, Heinz | Langenfelder TC 76 e.V. |   | 49 | 14951304 |   | |
29 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Gniostko, Heinz | Langenfelder TC 76 e.V. |   | 49 | 14951304 |   | |
30 | Herren 65 Einzel | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
31 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Gorski, Georg | TC St. Mauritz |   | 49 | 14900653 |   | |
32 | Damen 50 Einzel | Greven, Gabriele | Marienburger SC |   | 67 | 26700038 |   | |
33 | Damen 60 Einzel | Gronich-Kurz, Pedy | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 52 | 25250828 |   | |
34 | Herren 60 Einzel | Gropp, Michael | HTC SW Bonn |   | 57 | 15700300 |   | |
35 | Herren 55 Einzel | Gruben, Mario | RTHC Bayer Leverkusen |   | 59 | 15902595 |   | |
36 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Gruben, Mario | RTHC Bayer Leverkusen |   | 59 | 15902595 |   | |
37 | Herren 75 Einzel | Grözinger, Rolf | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. |   | 39 | 13902172 |   | |
38 | Herren 45 Einzel | Haas, Franz-Andre | SG Weiterstadt |   | 69 | 16950048 |   | |
39 | Herren 65 Einzel | Hammer, Helmut | TC RW Troisdorf |   | 52 | 15203814 |   | |
40 | Herren 50 Einzel | Hampe, Klaus | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | 68 | 16800214 |   | |
41 | Herren 60 Einzel | Hampel, Rainer | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 58 | 15803280 |   | |
42 | Damen 35 Einzel | Hein, Sandra | TC Rot-Weiss Porz |   | 77 | 27701257 |   | |
43 | Herren 65 Einzel | Hein, Siegfried | TC Mechernich |   | 49 | 14902262 |   | |
44 | Damen 60 Einzel | Heine-Steinebach, Kerstin | TEVC Kronberg |   | 55 | 25550014 |   | |
45 | Damen 60 Einzel | Heinold, Gisela | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 55 | 25501435 |   | |
46 | Herren 65 Einzel | Helms, Dieter |   | 53 | 15352671 . |   | ||
47 | Herren 70 Einzel | Hessling, Burkhard | Tennisverein Rhade 1977 e.V. |   | 46 | 14600775 |   | |
48 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Hessling, Burkhard | Tennisverein Rhade 1977 e.V. |   | 46 | 14600775 |   | |
49 | Damen 50 Einzel | Heusinkveld, Isabelle | ohne Verein / Verband |   | 67 | 26753548 |   | |
50 | Herren 70 Einzel | Höhn, Wolfgang | TV Buchschlag |   | 46 | 14600246 |   | |
51 | Herren 75 Einzel | Höveler, Otto | RTHC Bayer Leverkusen |   | 39 | 13900012 |   | |
52 | Herren 65 Einzel | Jacobs, Herbert | TC Rheinstadion |   | 50 | 15000638 |   | |
53 | Herren 35 Einzel | Jurna, Holger | TC Viktoria Köln |   | Quali-Sieger | 70 | 17002337 |   |
54 | Herren 35 Einzel | Kalinka, Patrick | TC Blau-Weiss Türnich |   | 79 | 17901792 |   | |
55 | Herren 50 Einzel | Karst, Michael | Hülser Sportverein e.V., TA |   | 65 | 16551427 |   | |
56 | Herren 55 Einzel | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
57 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
58 | Herren 75 Einzel | Klimke, Hans-Joachim | TC Blau-Weiss Wahlscheid |   | 40 | 14000685 |   | |
59 | Herren 70 Einzel | Korn, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 45 | 14500018 |   | |
60 | Herren 55 Einzel | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. |   | 63 | 16350040 |   | |
61 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Kreyenbrink, Bodo | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. |   | 63 | 16350040 |   | |
62 | Herren 55 Einzel | Kröger, Klaus | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 62 | 16200166 |   | |
63 | Herren 55 Einzel | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
64 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
65 | Herren 70 Einzel | kühnreich, peter | TC lohmar |   | 46 | 14602830 |   | |
66 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | kühnreich, peter | TC lohmar |   | 46 | 14602830 |   | |
67 | Herren 45 Einzel | Künzler, Rüdiger | RTHC Bayer Leverkusen |   | 69 | 16901218 |   | |
68 | Herren 60 Einzel | Küppers-Anhamm, Heinz | SV Großburgwedel |   | 56 | 15600022 |   | |
69 | Herren 50 Einzel | König, Sven | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 68 | 16803281 |   | |
70 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | König, Sven | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 68 | 16803281 |   | |
71 | Herren 55 Einzel | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 62 | 16202630 |   | |
72 | Damen 50 Einzel | Langschwager, Anja | Rodenkirchener TC |   | 68 | 26801443 |   | |
73 | Herren 50 Einzel | Leber, Matthias | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 67 | 16703587 |   | |
74 | Herren 60 Einzel | Lenz, Martin | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 55 | 15500205 |   | |
75 | Damen 50 Einzel | Linsen, Karin | TC Colonius |   | 64 | 26400146 |   | |
76 | Herren 75 Einzel | Lünebach, Lutz | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 40 | 14002113 |   | |
77 | Herren 65 Einzel | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 52 | 15200188 |   | |
78 | Herren 70 Einzel | Maas, Manfred | TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. |   | 48 | 14800513 |   | |
79 | Herren 45 Einzel | Mai, Peter | Bückeburger TV WRB |   | 71 | 17103833 |   | |
80 | Herren 65 Einzel | Maier, Peter | TC Lese GW Köln |   | 49 | 14900015 |   | |
81 | Damen 70 Einzel | Martiny, Gudrun | Mombacher TV 1861 |   | Quali-Sieger | 47 | 24700413 |   |
82 | Herren 40 Einzel | Matic, Marc |   | 74 | 17450914 |   | ||
83 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Matic, Marc |   | 74 | 17450914 |   | ||
84 | Herren 45 Einzel | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen |   | 73 | 17350062 |   | |
85 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen |   | 73 | 17350062 |   | |
86 | Herren 50 Einzel | Meller, Wolfgang | Marienburger SC |   | 67 | 16700018 |   | |
87 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Meller, Wolfgang | Marienburger SC |   | 67 | 16700018 |   | |
88 | Herren 50 Einzel | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC |   | 67 | 16702337 |   | |
89 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC |   | 67 | 16702337 |   | |
90 | Herren 45 Einzel | Michalik, Klaus | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen |   | 70 | 17051208 |   | |
91 | Herren 65 Einzel | Michiels, Marc | ohne Verein / Verband |   | 49 | 14952836 |   | |
92 | Herren 45 Einzel | Mohamedmegahed, Mohamed | ohne Verein / Verband |   | 73 | 17354129 |   | |
93 | Herren 40 Einzel | Mombartz, Rene | BG Eschweiler |   | 77 | 17701751 |   | |
94 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Mombartz, Rene | BG Eschweiler |   | 77 | 17701751 |   | |
95 | Herren 75 Einzel | Müller, Bernd M. | Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |   | 40 | 14000490 |   | |
96 | Damen 70 Einzel | Müller, Heidi | TC Rot-Weiß Sindorf |   | 48 | 24850006 |   | |
97 | Herren 70 Einzel | Nutovtsev, Viktor | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 44 | 14450162 |   | |
98 | Herren 35 Einzel | Olschewski, Thomas | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 80 | 18001635 |   | |
99 | Herren 70 Einzel | Otto, Ernst-Jochen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 48 | 14800264 |   | |
100 | Herren 50 Einzel | Parensen, Andreas | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 67 | 16751082 |   | |
101 | Herren 55 Einzel | Pelzer, Frank | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA |   | 61 | 16100177 |   | |
102 | Damen 60 Einzel | Peruzzo, Eva-Maria | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | Quali-Sieger | 54 | 25400413 |   |
103 | Herren 70 Einzel | Pirch, Manfred | TC LIndlar |   | 48 | 14802164 |   | |
104 | Herren 50 Einzel | Posthaus, Achim | Karbener Sportverein 1890 |   | 68 | 16850959 |   | |
105 | Herren 70 Einzel | Priebs, Ludger | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. |   | 48 | 14804416 |   | |
106 | Herren 70 Einzel Nebenrunde | Priebs, Ludger | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. |   | 48 | 14804416 |   | |
107 | Herren 65 Einzel | Pütz, Manfred | Tennisclub Heisingen e.V. |   | 53 | 15306029 |   | |
108 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Pütz, Manfred | Tennisclub Heisingen e.V. |   | 53 | 15306029 |   | |
109 | Herren 45 Einzel | Rass, Ulf | TC Kirchhörde |   | 70 | 17003490 |   | |
110 | Damen 70 Einzel | Reichard, Rita | Tennisclub Walldorf-Astoria eV |   | 48 | 24800100 |   | |
111 | Damen 50 Einzel | Reichenbach, Karen | Marienburger SC |   | 67 | 26700171 |   | |
112 | Herren 55 Einzel | Reuter, Wolfgang | TTC Brauweiler |   | 60 | 16000071 |   | |
113 | Damen 70 Einzel | Rheinwald, Melita | TC RW Bad Honnef |   | 44 | 24400112 |   | |
114 | Herren 55 Einzel | Richelmann, Dirk | TTC Brauweiler |   | 60 | 16002635 |   | |
115 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Richelmann, Dirk | TTC Brauweiler |   | 60 | 16002635 |   | |
116 | Herren 55 Einzel | Ritter, Edgar | TC RW Overath |   | 62 | 16200249 |   | |
117 | Herren 45 Einzel | Ritz, Kay | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe |   | 70 | 17051418 |   | |
118 | Herren 75 Einzel | Roeder, Maximilian | KTC Weidenpescher Park |   | 40 | 14000805 |   | |
119 | Herren 65 Einzel | Rombach, Reinhold | Rodenkirchener TC |   | 50 | 15050084 |   | |
120 | Damen 70 Einzel | Ruttkowski, Gudrun | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. |   | Quali-Sieger | 47 | 24700271 |   |
121 | Herren 70 Einzel | Röhrig, Josef | TC Hoffnungsthal |   | 48 | 14850244 |   | |
122 | Herren 75 Einzel | Röhrig, Wilfried | TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg |   | 41 | 14102322 |   | |
123 | Herren 35 Einzel | Schramm, Matthias | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld |   | Quali-Sieger | 80 | 18007357 |   |
124 | Herren 70 Einzel | Schreppel, Günter | TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) |   | 47 | 14703838 |   | |
125 | Herren 50 Einzel | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 66 | 16652665 |   | |
126 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 66 | 16652665 |   | |
127 | Herren 65 Einzel | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 51 | 15102382 |   | |
128 | Herren 60 Einzel | Schütt, Manfred | TC Rot-Weiss Porz |   | 54 | 15402211 |   | |
129 | Herren 45 Einzel | Seidl, Markus | Gelsenkirchener TK |   | 71 | 17100078 |   | |
130 | Damen 60 Einzel | Siegmund, Maria | TC Geisenheim-Marienthal |   | 49 | 24910817 |   | |
131 | Herren 55 Einzel | Sievert, Friedrich | TV Grün-Gold Gronau |   | 61 | 16161621 |   | |
132 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Sievert, Friedrich | TV Grün-Gold Gronau |   | 61 | 16161621 |   | |
133 | Damen 60 Einzel | Skorepa, Susanne | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. |   | Quali-Sieger | 57 | 25700069 |   |
134 | Herren 65 Einzel | Spanier, Dieter | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 50 | 15002464 |   | |
135 | Herren 60 Einzel | Steinacker, Uwe | TV Grün-Gold Gronau |   | 55 | 15501626 |   | |
136 | Herren 60 Einzel | Strenger, Hans-Jürgen | TC Rot-Weiss Porz |   | 55 | 15552489 |   | |
137 | Herren 40 Einzel | Südel, Simon Oliver | TC Rot-Weiss Neunkirchen |   | 76 | 17601701 |   | |
138 | Herren 40 Einzel Nebenrunde | Südel, Simon Oliver | TC Rot-Weiss Neunkirchen |   | 76 | 17601701 |   | |
139 | Herren 50 Einzel | Thierolf, Christoph | Eintracht Frankfurt |   | 67 | 16701341 |   | |
140 | Herren 45 Einzel | Trarbach, Christian-Jürgen | TC Oberwerth Koblenz |   | 72 | 17203678 |   | |
141 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Trarbach, Christian-Jürgen | TC Oberwerth Koblenz |   | 72 | 17203678 |   | |
142 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Vierschilling, Christine | TUS Moitzfeld 4020 |   | 64 | 26410688 |   | |
143 | Damen 50 Einzel | Vierschilling, Christine | TUS Moitzfeld 4020 |   | 64 | 26410688 |   | |
144 | Herren 55 Einzel | von Tempelhoff, Andreas | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 60 | 16051242 |   | |
145 | Damen 35 Einzel | Voßgätter, Stephanie | TC BW Elberfeld |   | 72 | 27200990 |   | |
146 | Herren 55 Einzel | Wellenberg, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 61 | 16151110 |   | |
147 | Damen 70 Einzel | Wells, Irene | TC St. Mauritz |   | 47 | 24701112 |   | |
148 | Herren 75 Einzel | Willems, Dieter | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 42 | 14200457 |   | |
149 | Damen 35 Einzel | Wischmann, Susanne | TC Rheinstadion e.V. |   | 78 | 27808476 |   | |
150 | Herren 55 Einzel | Wolter, Ralf | KTC Weidenpescher Park |   | 59 | 15902816 |   | |
151 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Wolter, Ralf | KTC Weidenpescher Park |   | 59 | 15902816 |   | |
152 | Herren 35 Einzel | Zanchetti, Gabriel |   | 81 | 18101440 |   | ||
153 | Herren 60 Einzel | Zimara, Peter | TC Kaunitz |   | 57 | 15700269 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 2er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-4 | 32er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-4 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-4 | 8er KO | |
Damen 35 Einzel | 35+ weiblich Einzel S-4 | 4er RR | |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-4 | 8er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-4 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Anmeldung nur möglich über die Website der ITF und einem gültigen IPIN. Grade 3 Turnier
-
-
Categories
-
Hits4855 views
-
Last modified30.09.2018 10:50