Startdatum
Mittwoch, 06. Januar 2016
Endedatum
Sonntag, 10. Januar 2016
Ansprechpartner
Dr. Klaus Beher,
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Klasen, Anna | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | Absage | 93 | 29300140 |   |
2 | Wachaczyk, Julia | TC Union Münster | 23 | | 94 | 29400002 |   |
3 | Bachofer, Steffi | TC Radolfzell | 24 | | 84 | 28408831 |   |
4 | Pröse, Natalie | Offenbacher TC | 26 | Wildcard HF | 90 | 29000489 |   |
5 | Kawa, Katarzyna | Der Club an der Alster | 30/A | | 92 | 29253168 |   |
6 | Niedmers, Nora | TC BASF Ludwigshafen | 33 | | 95 | 29500332 |   |
7 | Kimmelmann, Julia | TC GW Aachen | 41 | | 93 | 29300202 |   |
8 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 45 | | 85 | 28501374 |   |
9 | Steur, Julyette | RTHC Bayer Leverkusen | 77 | | 95 | 29500024 |   |
10 | Sundermeier, Maren | Bielefelder TTC | 81 | | 88 | 28803223 |   |
11 | Holert, Katharina | TSV Glinde | 90 | | 93 | 29300155 |   |
12 | Puppendahl, Linda | THC im VfL Bochum | 93 | | 99 | 29951218 |   |
13 | Triebe, Juliane | Berliner SV 1892 | 104 | | 98 | 29850004 |   |
14 | Linden, Anna-Lena | Rochusclub Düsseldorf | 105 | | 97 | 29750190 |   |
15 | Kommer, Franziska | TC Blau-Weiß Halle | 109 | | 99 | 29950300 |   |
16 | Meyer auf der Heide, Luisa | TC Blau-Weiß Halle | 150 | | 02 | 20250008 |   |
17 | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 171 | | 85 | 28509984 |   |
18 | Zorn, Anne Elisa | TC Kamen-Methler | 191 | | 01 | 20150542 |   |
19 | Schwarte, Emelie Luisa | TC Rot-Weiß Dinslaken | 206 | Quali-Sieger | 99 | 29950293 |   |
20 | Ozerova, Anna | TC Grün-Weiß Herne | 218/A | Quali-Sieger | 97 | 29755728 |   |
21 | Toto, Ana-Lena | TC Grün-Weiß Herne | 233 | Wildcard HF | 97 | 29750162 |   |
22 | Luboldt, Leah | ETUF Essen | 249 | Quali-Sieger | 97 | 29752152 |   |
23 | Hecking, Jana | TC Blau-Weiß Soest | 289 | LuckyLoser | 99 | 29950415 |   |
24 | Böpple, Jacqueline | STG Geroksruhe Stuttgart | 318 | Quali-Sieger | 99 | 29950342 |   |
25 | Hodzic, Mina | TC Bredeney | 344 | Quali-Sieger | 02 | 20250728 |   |
26 | Böpple, Madeleine | STG Geroksruhe Stuttgart | 357 | Quali-Sieger | 96 | 29650706 |   |
27 | Dembeck, Tabea | TG Friederika Bochum | 384 | Wildcard HF | 98 | 29851641 |   |
28 | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 401 | Quali-Sieger | 96 | 29650114 |   |
29 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 530 | LuckyLoser | 97 | 29750160 |   |
30 | Sandberg, Vivien | TV Grün-Gold Gronau | 541 | LuckyLoser | 01 | 20150538 |   |
31 | Fojcik, Lea | TC Kamen-Methler |   | LuckyLoser | 01 | 20151450 |   |
32 | Jacob, Katharina | Solinger TC 02 |   | Quali-Sieger | 84 | 28408769 |   |
33 | Levers, Anna-Maria | Bocholter TC BW |   | Wildcard HF | 95 | 29500016 |   |
Qualifikation Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
34 [1] | Schwarte, Emelie Luisa | TC Rot-Weiß Dinslaken | 206 | Quali-Sieger | 99 | 29950293 |   |
35 [2] | Ozerova, Anna | TC Grün-Weiß Herne | 218/A | Quali-Sieger | 97 | 29755728 |   |
36 [3] | Luboldt, Leah | ETUF Essen | 249 | Quali-Sieger | 97 | 29752152 |   |
37 [4] | Hecking, Jana | TC Blau-Weiß Soest | 289 | LuckyLoser | 99 | 29950415 |   |
38 [5] | Böpple, Jacqueline | STG Geroksruhe Stuttgart | 318 | Quali-Sieger | 99 | 29950342 |   |
39 [6] | Hodzic, Mina | TC Bredeney | 344 | Quali-Sieger | 02 | 20250728 |   |
40 [7] | Böpple, Madeleine | STG Geroksruhe Stuttgart | 357 | Quali-Sieger | 96 | 29650706 |   |
41 [8] | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 401 | Quali-Sieger | 96 | 29650114 |   |
42 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 481 | | 01 | 20152933 |   |
43 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 530 | LuckyLoser | 97 | 29750160 |   |
44 | Sandberg, Vivien | TV Grün-Gold Gronau | 541 | LuckyLoser | 01 | 20150538 |   |
45 | Karmalina, Ulianan | TuS Ickern |   | | 02 | 20255515 |   |
46 | Fojcik, Lea | TC Kamen-Methler |   | LuckyLoser | 01 | 20151450 |   |
47 | Navratilova, Martina | TC Grün-Weiß Silschede |   | | 98 | 29850366 |   |
48 | Lehmann, Hanna | Hertener TC |   | | 98 | 29853931 |   |
49 | Iskakova, Aysha | Dortmunder TK RW 98 |   | | 02 | 20257686 |   |
50 | Winkler, Lisa | TC Grün-Weiß Herne |   | | 98 | 29852414 |   |
51 | Freienstein, Constanze | TC Parkhaus Wanne-Eickel |   | | 00 | 20051295 |   |
52 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | | 96 | 29604233 |   |
53 | Jacob, Katharina | Solinger TC 02 |   | Quali-Sieger | 84 | 28408769 |   |
54 | Preußner, Lea | TG Friederika Bochum |   | | 95 | 29553832 |   |
55 | Spies, Kristina | TC Rot-Weiß Hagen |   | | 96 | 29653127 |   |
56 | Stöber, Carolin | TC Blau-Weiß Werne |   | | 87 | 28702324 |   |
57 | Wasielewski, Roxana | TC Blau-Weiß Werne |   | | 91 | 29105606 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
58 | Bezukladova, Sofya | RTHC Bayer Leverkusen | 384756106308/A | Absage | 00 | 20052451 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | | Setzliste | 1 Klasen A. |
| 101 | Hodzic M. | | | | 2 Wachaczyk J. |
|
|
6:2 6:3 | | | | 3 Bachofer S. |
| | 201 |
Hodzic M. | | | 4 Pröse N. |
|
|
| 6:2 6:3 | | | 5 Kawa K. |
| 102 | Hecking J. | | | | 6 Niedmers N. |
|
|
6:1 6:2 | | | | 7 Kimmelmann J. |
| | | 301 |
Kimmelmann J. [7] | | 8 Rath K. |
|
|
| | 6:4 6:3 | | |
| 103 | Puppendahl L. | | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | | |
| | 202 |
Kimmelmann J. [7] | | | |
|
|
| 7:6 6:4 | | | |
| 104 | Kimmelmann J. [7] | | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | | |
| | | | 401 |
Niedmers N. [6] | |
|
|
| | | 6:2 6:4 | |
| 105 | Pröse N. [4] | | | | |
|
|
6:1 6:2 | | | | |
| | 203 |
Pröse N. [4] | | | |
|
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 106 | Steur J. | | | | |
|
|
6:2 3:6 6:4 | | | | |
| | | 302 |
Niedmers N. [6] | | |
|
|
| | 6:4 6:2 | | |
| 107 | Linden A. | | | | |
|
|
6:3 6:3 | | | | |
| | 204 |
Niedmers N. [6] | | | |
|
|
| 6:1 6:1 | | | |
| 108 | Niedmers N. [6] | | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | | | 501 |
Bachofer S. [3] |
|
|
| | | | 6:4 6:3 |
| 109 | Rath K. [8] | | | | |
|
|
6:3 6:4 | | | | |
| | 205 |
Holert K. | | | |
|
|
| 3:6 6:4 7:5 | | | |
| 110 | Holert K. | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | 303 |
Bachofer S. [3] | | |
|
|
| | 6:4 6:3 | | |
| 111 | Schwarte E. | | | | |
|
|
7:5 6:0 | | | | |
| | 206 |
Bachofer S. [3] | | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 112 | Bachofer S. [3] | | | | |
|
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | 402 |
Bachofer S. [3] | |
|
|
| | | 6:3 7:6 | |
| 113 | Kawa K. [5] | | | | |
|
|
6:0 6:4 | | | | |
| | 207 |
Kawa K. [5] | | | |
|
|
| 6:2 5:7 6:2 | | | |
| 114 | Tesan A. | | | | |
|
|
4:6 7:6 6:4 | | | | |
| | | 304 |
Kawa K. [5] | | |
|
|
| | 6:0 6:2 | | |
| 115 | Meyer auf der Heide L. | | | | |
|
|
6:3 5:7 6:4 | | | | |
| | 208 |
Wachaczyk J. [2] | | | |
|
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 116 | Wachaczyk J. [2] | | | | |
|
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | | | | |
Runde 1
Damen Hauptfeld
| Runde 1 | Achtelfinale |
|
|
|
| 101 | Hodzic M. |
|
|
6:2 6:3 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Hecking J. |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
|
|
|
| 103 | Puppendahl L. |
|
|
6:3 6:3 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Kimmelmann J. [7] |
|
|
6:2 6:3 |
| | |
|
|
|
| 105 | Pröse N. [4] |
|
|
6:1 6:2 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Steur J. |
|
|
6:2 3:6 6:4 |
| | |
|
|
|
| 107 | Linden A. |
|
|
6:3 6:3 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Niedmers N. [6] |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 109 | Rath K. [8] |
|
|
6:3 6:4 |
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Holert K. |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 111 | Schwarte E. |
|
|
7:5 6:0 |
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Bachofer S. [3] |
|
|
6:1 6:0 |
| | |
|
|
|
| 113 | Kawa K. [5] |
|
|
6:0 6:4 |
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Tesan A. |
|
|
4:6 7:6 6:4 |
| | |
|
|
|
| 115 | Meyer auf der Heide L. |
|
|
6:3 5:7 6:4 |
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Wachaczyk J. [2] |
|
|
6:2 6:1 |
| | |
Runde 2
Damen Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 201 | Hodzic M. |
| | 6:2 6:3 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Kimmelmann J. [7] |
| | 7:6 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Pröse N. [4] |
| | 6:4 6:4 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Niedmers N. [6] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Holert K. |
| | 3:6 6:4 7:5 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Bachofer S. [3] |
| | 6:2 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Kawa K. [5] |
| | 6:2 5:7 6:2 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Wachaczyk J. [2] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Damen Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 301 | Kimmelmann J. [7] |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Niedmers N. [6] |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Bachofer S. [3] |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | 402 |
|
|
|
| 304 | Kawa K. [5] |
| | 6:0 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Damen Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 401 | Niedmers N. [6] |
| | 6:2 6:4 |
|
|
|
| | 501 |
|
|
|
| 402 | Bachofer S. [3] |
| | 6:3 7:6 |
|
|
|
| | |
Runde 5
Damen Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 501 | Bachofer S. [3] |
| | 6:4 6:3 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Damen Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
| |
| 101 | Schwarte E. [1] | |
|
Rast |
| |
| | 201 |
Schwarte E. [1] |
|
Rast |
| 6:4 7:5 |
| 102 | Kowall K. | |
|
|
| |
| | | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
| |
| 103 | Ozerova A. [2] | |
|
Rast |
| |
| | 202 |
Ozerova A. [2] |
|
|
| 6:0 6:0 |
| 104 | Stöber C. | |
|
|
4:6 7:5 7:6 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
| |
| 105 | Luboldt L. [3] | |
|
Rast |
| |
| | 203 |
Luboldt L. [3] |
|
|
| 6:1 3:6 6:2 |
| 106 | Fojcik L. | |
|
|
6:2 6:1 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
| |
| 107 | Hecking J. [4] | |
|
Rast |
| |
| | 204 |
Jacob K. |
|
|
| 6:2 6:2 |
| 108 | Jacob K. | |
|
|
6:0 6:4 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
| |
| 109 | Böpple J. [5] | |
|
Rast |
| |
| | 205 |
Böpple J. [5] |
|
|
| 6:1 6:0 |
| 110 | Winkler L. | |
|
|
ohne Spiel m.A. | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 6 |
|
|
|
| |
| 111 | Hodzic M. [6] | |
|
Rast |
| |
| | 206 |
Hodzic M. [6] |
|
|
| 6:1 6:4 |
| 112 | Spies K. | |
|
|
6:3 4:1 Aufgabe | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 7 |
|
|
|
| |
| 113 | Böpple M. [7] | |
|
Rast |
| |
| | 207 |
Böpple M. [7] |
|
|
| 6:0 6:0 |
| 114 | Iskakova A. | |
|
|
3:6 6:2 6:1 | |
| | | |
Qualifikation Gruppe 8 |
|
|
|
| |
| 115 | Strathmann J. [8] | |
|
Rast |
| |
| | 208 |
Strathmann J. [8] |
|
|
| 6:2 7:5 |
| 116 | Sandberg V. | |
|
|
6:1 6:2 | |
| | | |
Runde 1
Damen Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 |
Qualifikation Gruppe 1 |
|
|
|
|
| 101 | Schwarte E. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
Rast |
|
| 102 | Kowall K. |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 2 |
|
|
|
|
| 103 | Ozerova A. [2] |
|
Rast |
|
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Stöber C. |
|
|
4:6 7:5 7:6 |
| | |
Qualifikation Gruppe 3 |
|
|
|
|
| 105 | Luboldt L. [3] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Fojcik L. |
|
|
6:2 6:1 |
| | |
Qualifikation Gruppe 4 |
|
|
|
|
| 107 | Hecking J. [4] |
|
Rast |
|
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Jacob K. |
|
|
6:0 6:4 |
| | |
Qualifikation Gruppe 5 |
|
|
|
|
| 109 | Böpple J. [5] |
|
Rast |
|
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Winkler L. |
|
|
ohne Spiel m.A. |
| | |
Qualifikation Gruppe 6 |
|
|
|
|
| 111 | Hodzic M. [6] |
|
Rast |
|
| | 206 |
|
|
|
| 112 | Spies K. |
|
|
6:3 4:1 Aufgabe |
| | |
Qualifikation Gruppe 7 |
|
|
|
|
| 113 | Böpple M. [7] |
|
Rast |
|
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Iskakova A. |
|
|
3:6 6:2 6:1 |
| | |
Qualifikation Gruppe 8 |
|
|
|
|
| 115 | Strathmann J. [8] |
|
Rast |
|
| | 208 |
|
|
|
| 116 | Sandberg V. |
|
|
6:1 6:2 |
| | |
Runde 2
Damen Qualifikation
| Runde 2 | Sieger |
Qualifikation Gruppe 1.125 |
|
|
|
|
| 201 | Schwarte E. [1] |
| | 6:4 7:5 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 2.125 |
|
|
|
|
| 202 | Ozerova A. [2] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 3.125 |
|
|
|
|
| 203 | Luboldt L. [3] |
| | 6:1 3:6 6:2 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 4.125 |
|
|
|
|
| 204 | Jacob K. |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 5.125 |
|
|
|
|
| 205 | Böpple J. [5] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 6.125 |
|
|
|
|
| 206 | Hodzic M. [6] |
| | 6:1 6:4 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 7.125 |
|
|
|
|
| 207 | Böpple M. [7] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | |
Qualifikation Gruppe 8.125 |
|
|
|
|
| 208 | Strathmann J. [8] |
| | 6:2 7:5 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
---|
Herren | offen männlich Einzel | 40 | 03.01.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 40 | 03.01.2016 18:00 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Qualifikation 6./7.01.2016
Hauptfelder ab 8.01.2016
-
-
-
-
Last modified
01.02.2016 01:05
-