Baumanns Open Heizöl Cup
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Freitag, 31. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Fässler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Elbahi/Manshausen | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 120 | Quali-Sieger | 74/67 | 27450467/26750164 |   |
2 | Fahnenbruck/Dohmen | Tennis Club Babcock 1975 e.V./TK am Mattlerbusch e.V. | 121 | Quali-Sieger | 66/74 | 26602471/27401093 |   |
3 | Bandun/Guth | TC Raadt e.V. Mülheim I | 124 | Quali-Sieger | 65/78 | 26502134/27850804 |   |
4 | Sowislok/Wusthoff | TC Raadt e.V. Mülheim II | 124 | Quali-Sieger | 76/76 | 27601264/27601267 |   |
5 | Güßbacher/Westerfeld | TC Eintracht Duisburg e.V. IV | 128 | 78/72 | 27801184/27202131 |   | |
6 | Gossens/Limberg | TK am Mattlerbusch e.V. | 129 | 74/66 | 27401225/26602090 |   | |
7 | Bruch-Meier/Wenk | TC Raadt e.V. Mülheim III | 140 | 63/74 | 26302476/27451358 |   | |
8 | Bach/Putscher | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 141 | 76/76 | 27601954/27650796 |   | |
Qualifikation Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Elbahi/Manshausen | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 120 | Quali-Sieger | 74/67 | 27450467/26750164 |   |
10 | Fahnenbruck/Dohmen | Tennis Club Babcock 1975 e.V./TK am Mattlerbusch e.V. | 121 | Quali-Sieger | 66/74 | 26602471/27401093 |   |
11 | Bandun/Guth | TC Raadt e.V. Mülheim I | 124 | Quali-Sieger | 65/78 | 26502134/27850804 |   |
12 | Sowislok/Wusthoff | TC Raadt e.V. Mülheim II | 124 | Quali-Sieger | 76/76 | 27601264/27601267 |   |
13 | Ermers-Illbruck/Höffges | TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung | 145 | 68/73 | 26802310/27301259 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Güßbacher/Westerfeld | |||||
|
7:6 6:0 | |||||
201 | Güßbacher/Westerfeld | |||||
|
6:2 2:6 12:10 | |||||
102 | Sowislok/Wusthoff | |||||
|
6:3 6:0 | |||||
301 | Bandun/Guth | |||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||
103 | Bandun/Guth | |||||
|
6:1 6:1 | |||||
202 | Bandun/Guth | |||||
|
6:7 6:1 10:3 | |||||
104 | Fahnenbruck/Dohmen | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Güßbacher/Westerfeld | |||
|
7:6 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sowislok/Wusthoff | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Bandun/Guth | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fahnenbruck/Dohmen | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Güßbacher/Westerfeld | |||
6:2 2:6 12:10 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bandun/Guth | |||
6:7 6:1 10:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Bandun/Guth | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Elbahi/Manshausen | Bruch-Meier/Wenk | Ermers-Illbruck/Höffges | |
XXXXXXXX | 9:7 | 9:0 | ||
7:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elbahi/Manshausen, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 4:0 | 2:0 | 18:7 |
2 | Bruch-Meier/Wenk, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:2 | 1:1 | 16:12 |
3 | Ermers-Illbruck/Höffges, (TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung) | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Gossens/Limberg | |
XXXXXXXX | 2:6 6:3 13:11 | ||
6:2 3:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 2:0 | 2:1 | 21:20 |
2 | Gossens/Limberg, (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:2 | 1:2 | 20:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bandun/Guth | Bach/Putscher | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Bach/Putscher, (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fahnenbruck/Dohmen | Güßbacher/Westerfeld | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahnenbruck/Dohmen, (Tennis Club Babcock 1975 e.V./TK am Mattlerbusch e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Güßbacher/Westerfeld, (TC Eintracht Duisburg e.V. IV) | 0:2 | 0:2 | 6:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Elbahi/Manshausen | Bruch-Meier/Wenk | Ermers-Illbruck/Höffges | |
XXXXXXXX | 9:7 | 9:0 | ||
7:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elbahi/Manshausen, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 4:0 | 2:0 | 18:7 |
2 | Bruch-Meier/Wenk, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:2 | 1:1 | 16:12 |
3 | Ermers-Illbruck/Höffges, (TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung) | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Gossens/Limberg | |
XXXXXXXX | 2:6 6:3 13:11 | ||
6:2 3:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 2:0 | 2:1 | 21:20 |
2 | Gossens/Limberg, (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:2 | 1:2 | 20:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bandun/Guth | Bach/Putscher | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Bach/Putscher, (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fahnenbruck/Dohmen | Güßbacher/Westerfeld | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahnenbruck/Dohmen, (Tennis Club Babcock 1975 e.V./TK am Mattlerbusch e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Güßbacher/Westerfeld, (TC Eintracht Duisburg e.V. IV) | 0:2 | 0:2 | 6:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Elbahi/Manshausen | Bruch-Meier/Wenk | Ermers-Illbruck/Höffges | |
XXXXXXXX | 9:7 | 9:0 | ||
7:9 | XXXXXXXX | 9:3 | ||
0:9 | 3:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Elbahi/Manshausen, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 4:0 | 2:0 | 18:7 |
2 | Bruch-Meier/Wenk, (TC Raadt e.V. Mülheim III) | 2:2 | 1:1 | 16:12 |
3 | Ermers-Illbruck/Höffges, (TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung) | 0:4 | 0:2 | 3:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sowislok/Wusthoff | Gossens/Limberg | |
XXXXXXXX | 2:6 6:3 13:11 | ||
6:2 3:6 11:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sowislok/Wusthoff, (TC Raadt e.V. Mülheim II) | 2:0 | 2:1 | 21:20 |
2 | Gossens/Limberg, (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:2 | 1:2 | 20:21 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bandun/Guth | Bach/Putscher | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bandun/Guth, (TC Raadt e.V. Mülheim I) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Bach/Putscher, (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fahnenbruck/Dohmen | Güßbacher/Westerfeld | |
XXXXXXXX | 6:3 6:3 | ||
3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fahnenbruck/Dohmen, (Tennis Club Babcock 1975 e.V./TK am Mattlerbusch e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:6 |
2 | Güßbacher/Westerfeld, (TC Eintracht Duisburg e.V. IV) | 0:2 | 0:2 | 6:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd Hermann Rinne Str. 6 47259 Duisburg 0203 784444
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2507-20-BO_2018_Auschreibung.docx
34. Baumanns Open um den Heizöl Cup
-
-
Categories
-
Hits13543 views
-
Last modified10.07.2019 09:15