Baumanns Open Heizöl Cup
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Freitag, 31. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Fässler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Deininger/Pisters | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 107 | Quali-Sieger | 70/74 | 17004539/17402068 |   |
2 | Naumann/Jäckel | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. / Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 109 | Quali-Sieger | 70/70 | 17050050/17050696 |   |
3 | Grotstollen/Wiacker | TC Eintracht Duisburg e.V. III | 112 | 74/76 | 17450219/17601140 |   | |
4 | Güßbacher/Poole | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 112 | 71/69 | 17151278/16903213 |   | |
5 | Jäckel/Vrenegor | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 112 | Quali-Sieger | 73/76 | 17303116/17602567 |   |
6 | Habig/Helbig | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I | 117 | Quali-Sieger | 66/73 | 16601802/17303344 |   |
7 | t.b.a./Sommer | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. II | 121 | 76/71 | 17652650/17102856 |   | |
8 | t.b.a./t.b.a. | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. III | 122 | 73/71 | 17303712/17102751 |   | |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Deininger/Pisters | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 107 | Quali-Sieger | 70/74 | 17004539/17402068 |   |
10 | Naumann/Jäckel | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. / Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 109 | Quali-Sieger | 70/70 | 17050050/17050696 |   |
11 | Jäckel/Vrenegor | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 112 | Quali-Sieger | 73/76 | 17303116/17602567 |   |
12 | Habig/Helbig | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I | 117 | Quali-Sieger | 66/73 | 16601802/17303344 |   |
13 | Vogt/Müller | TC Grunewald Duisburg e.V. | 133 | Quali-Sieger | 68/71 | 16800249/17160795 |   |
14 | Fuchs/Schulz | TC Eintracht Duisburg e.V./TC Bommern | 137 | 72/72 | 17203951/17203006 |   | |
15 | Arnst/Langerbein | TC Eintracht Duisburg e.V. II | 141 | 69/71 | 16991170/17161115 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Deininger/Pisters | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
201 | Deininger/Pisters | |||||
|
6:0 6:3 | |||||
102 | Grotstollen/Wiacker | |||||
|
7:5 6:3 | |||||
301 | Deininger/Pisters | |||||
|
6:3 7:5 | |||||
103 | Güßbacher/Poole | |||||
|
7:6 6:1 | |||||
202 | Naumann/Jäckel | |||||
|
6:4 7:5 | |||||
104 | Naumann/Jäckel | |||||
|
6:0 6:2 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Deininger/Pisters | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Grotstollen/Wiacker | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Güßbacher/Poole | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Naumann/Jäckel | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Deininger/Pisters | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Naumann/Jäckel | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Deininger/Pisters | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Deininger/Pisters | Fuchs/Schulz | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deininger/Pisters, (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Fuchs/Schulz, (TC Eintracht Duisburg e.V./TC Bommern) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Güßbacher/Poole | Jäckel/Vrenegor | |
XXXXXXXX | 6:7 6:7 | ||
7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäckel/Vrenegor, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 14:12 |
2 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 12:14 |
Qualifikation Gruppe 3 | Grotstollen/Wiacker | Habig/Helbig | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | ||
7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Habig/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:0 | 2:1 | 19:17 |
2 | Grotstollen/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 0:2 | 1:2 | 17:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Naumann/Jäckel | Vogt/Müller | Arnst/Langerbein | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:3 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
3:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Jäckel, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. / Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:6 |
2 | Vogt/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:13 |
3 | Arnst/Langerbein, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Deininger/Pisters | Fuchs/Schulz | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deininger/Pisters, (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Fuchs/Schulz, (TC Eintracht Duisburg e.V./TC Bommern) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Güßbacher/Poole | Jäckel/Vrenegor | |
XXXXXXXX | 6:7 6:7 | ||
7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäckel/Vrenegor, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 14:12 |
2 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 12:14 |
Qualifikation Gruppe 3 | Grotstollen/Wiacker | Habig/Helbig | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | ||
7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Habig/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:0 | 2:1 | 19:17 |
2 | Grotstollen/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 0:2 | 1:2 | 17:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Naumann/Jäckel | Vogt/Müller | Arnst/Langerbein | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:3 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
3:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Jäckel, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. / Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:6 |
2 | Vogt/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:13 |
3 | Arnst/Langerbein, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Deininger/Pisters | Fuchs/Schulz | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deininger/Pisters, (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Fuchs/Schulz, (TC Eintracht Duisburg e.V./TC Bommern) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 2 | Güßbacher/Poole | Jäckel/Vrenegor | |
XXXXXXXX | 6:7 6:7 | ||
7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jäckel/Vrenegor, (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:0 | 2:0 | 14:12 |
2 | Güßbacher/Poole, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 12:14 |
Qualifikation Gruppe 3 | Grotstollen/Wiacker | Habig/Helbig | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 6:10 | ||
7:5 2:6 10:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Habig/Helbig, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. I) | 2:0 | 2:1 | 19:17 |
2 | Grotstollen/Wiacker, (TC Eintracht Duisburg e.V. III) | 0:2 | 1:2 | 17:19 |
Qualifikation Gruppe 4 | Naumann/Jäckel | Vogt/Müller | Arnst/Langerbein | |
XXXXXXXX | 9:3 | 9:3 | ||
3:9 | XXXXXXXX | 9:4 | ||
3:9 | 4:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Naumann/Jäckel, (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. / Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:6 |
2 | Vogt/Müller, (TC Grunewald Duisburg e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:13 |
3 | Arnst/Langerbein, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd Hermann Rinne Str. 6 47259 Duisburg 0203 784444
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2507-20-BO_2018_Auschreibung.docx
34. Baumanns Open um den Heizöl Cup
-
-
Categories
-
Hits13537 views
-
Last modified10.07.2019 09:15