Baumanns Open Heizöl Cup
Startdatum
Sonntag, 26. August 2018
Endedatum
Freitag, 31. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Fässler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Duisburg Süd e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer/Schülling | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TuS Baerl e.V., TA | 107 | Quali-Sieger | 76/87 | 17601021/18700810 |   |
2 | Gray/von Ritter | TC Kaiserswerth e.V. | 115 | Quali-Sieger | 80/76 | 18002635/17603558 |   |
3 | Konrad/Weigang | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V. | 116 | 78/80 | 17809932/18050701 |   | |
4 | Chmiela/van Lackum | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 117 | Quali-Sieger | 85/80 | 18551030/18050041 |   |
5 | Kersten/Schroers | TC Eintracht Duisburg e.V. I | 118 | 87/87 | 18701134/18704449 |   | |
6 | Schmitz/Schwertner | Gladbacher HTC./TC Kaiserswerth | 120 | Quali-Sieger | 88/86 | 18850125/18600584 |   |
7 | Kersten/Paulerberg | TC Eintracht Duisburg e.V. II | 121 | 83/83 | 18301135/18303119 |   | |
8 | Kleinloh/Kleinloh | TC Duisburg West/TC SF Hamborn 07 | 127 | 78/85 | 17802332/18503098 |   | |
Qualifikation Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Fischer/Schülling | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TuS Baerl e.V., TA | 107 | Quali-Sieger | 76/87 | 17601021/18700810 |   |
10 | Gray/von Ritter | TC Kaiserswerth e.V. | 115 | Quali-Sieger | 80/76 | 18002635/17603558 |   |
11 | Chmiela/van Lackum | DSC Preussen 1901 e.V. , TA | 117 | Quali-Sieger | 85/80 | 18551030/18050041 |   |
12 | Schmitz/Schwertner | Gladbacher HTC./TC Kaiserswerth | 120 | Quali-Sieger | 88/86 | 18850125/18600584 |   |
13 | Eickel/Martel | Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. | 141 | 80/80 | 18004126/18002927 |   | |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Kersten/Paulerberg | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
201 | Kersten/Paulerberg | |||||
|
6:3 6:2 | |||||
102 | Chmiela/van Lackum | |||||
|
6:4 6:4 | |||||
301 | Schmitz/Schwertner | |||||
|
6:2 7:5 | |||||
103 | Schmitz/Schwertner | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
202 | Schmitz/Schwertner | |||||
|
ohne Spiel | |||||
104 | Fischer/Schülling | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kersten/Paulerberg | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Chmiela/van Lackum | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Schmitz/Schwertner | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fischer/Schülling | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Kersten/Paulerberg | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmitz/Schwertner | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schmitz/Schwertner | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gray/von Ritter | Kleinloh/Kleinloh | Eickel/Martel | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:3 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ||
3:9 | 9:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gray/von Ritter, (TC Kaiserswerth e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | Eickel/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:14 |
3 | Kleinloh/Kleinloh, (TC Duisburg West/TC SF Hamborn 07) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Chmiela/van Lackum | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Chmiela/van Lackum, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 3 | Konrad/Weigang | Schmitz/Schwertner | |
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Schwertner, (Gladbacher HTC./TC Kaiserswerth) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fischer/Schülling | Kersten/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer/Schülling, (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TuS Baerl e.V., TA) | 2:0 | 0:2 | 7:12 |
2 | Kersten/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 2:0 | 12:7 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gray/von Ritter | Kleinloh/Kleinloh | Eickel/Martel | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:3 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ||
3:9 | 9:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gray/von Ritter, (TC Kaiserswerth e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | Eickel/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:14 |
3 | Kleinloh/Kleinloh, (TC Duisburg West/TC SF Hamborn 07) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Chmiela/van Lackum | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Chmiela/van Lackum, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 3 | Konrad/Weigang | Schmitz/Schwertner | |
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Schwertner, (Gladbacher HTC./TC Kaiserswerth) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fischer/Schülling | Kersten/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer/Schülling, (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TuS Baerl e.V., TA) | 2:0 | 0:2 | 7:12 |
2 | Kersten/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 2:0 | 12:7 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gray/von Ritter | Kleinloh/Kleinloh | Eickel/Martel | |
XXXXXXXX | 9:2 | 9:3 | ||
2:9 | XXXXXXXX | 5:9 | ||
3:9 | 9:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gray/von Ritter, (TC Kaiserswerth e.V.) | 4:0 | 2:0 | 18:5 |
2 | Eickel/Martel, (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | 2:2 | 1:1 | 12:14 |
3 | Kleinloh/Kleinloh, (TC Duisburg West/TC SF Hamborn 07) | 0:4 | 0:2 | 7:18 |
Qualifikation Gruppe 2 | Chmiela/van Lackum | Kersten/Schroers | |
XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Chmiela/van Lackum, (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | 2:0 | 2:0 | 13:5 |
2 | Kersten/Schroers, (TC Eintracht Duisburg e.V. I) | 0:2 | 0:2 | 5:13 |
Qualifikation Gruppe 3 | Konrad/Weigang | Schmitz/Schwertner | |
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | ||
6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmitz/Schwertner, (Gladbacher HTC./TC Kaiserswerth) | 2:0 | 2:0 | 12:0 |
2 | Konrad/Weigang, (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld/Oppumer TC 1978 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 0:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Fischer/Schülling | Kersten/Paulerberg | |
XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fischer/Schülling, (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./TuS Baerl e.V., TA) | 2:0 | 0:2 | 7:12 |
2 | Kersten/Paulerberg, (TC Eintracht Duisburg e.V. II) | 0:2 | 2:0 | 12:7 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 30 | 30+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen | offen weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 3er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Doppel | EUR 40,00 | 16.08.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Duisburg Süd Hermann Rinne Str. 6 47259 Duisburg 0203 784444
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2507-20-BO_2018_Auschreibung.docx
34. Baumanns Open um den Heizöl Cup
-
-
Categories
-
Hits13513 views
-
Last modified10.07.2019 09:15