Eschweiler Tennis-Stadtmeisterschaft 2018
Startdatum
Samstag, 01. September 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Lüttgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
ESG-Tennis Eschweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Esser/Koll | Blau-Gelb Eschweiler/TC Blau-Gelb Eschweiler |   | / | / |   | |
2 | Borki/Glowaki | ESG -Tennis Eschweiler |   | 75/91 | 17501853/19150509 |   | |
3 | Pauly/Wings | Blau Weiß Stolberg/ESG-Tennis |   | /95 | /19505675 |   | |
4 | Ferfer/Clemens | ESG-Tennis |   | 94/ | 19409458/ |   | |
5 | Frings/Keusgen | ESG-Tennis |   | 93/ | 19301372/ |   | |
6 | Baumann/Baumann | TC Blau-Gelb Eschweiler |   | 80/85 | 18063903/18552753 |   | |
7 | Boese/Nikolin | Blau-Gelb Eschweiler |   | 00/ | 10002566/ |   | |
8 | Breuer/Schroiff | ESG -Tennis Eschweiler/ESG-Tennis |   | /82 | /18251952 |   | |
9 | Gand/Reisgen | ESG -Tennis Eschweiler |   | / | / |   | |
10 | Gassert/Willms | ESG -Tennis Eschweiler |   | 84/ | 18453271/ |   | |
11 | Groß/Scholl | ESG -Tennis Eschweiler/ESG-Tennis |   | / | / |   | |
12 | Ludwig/Maus | ESG -Tennis Eschweiler |   | 90/ | 18253068/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Esser/Koll | |||||||
101 | Esser/Koll [1] | 2 Borki/Glowaki | |||||||
|
Rast |
3 Pauly/Wings | |||||||
201 | Esser/Koll [1] | 4 Ferfer/Clemens | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Boese/Nikolin | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Esser/Koll [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Pauly/Wings [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Pauly/Wings [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Frings/Keusgen | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Esser/Koll [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Breuer/Schroiff | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
203 | Ferfer/Clemens [4] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
106 | Ferfer/Clemens [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Borki/Glowaki [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Baumann/Baumann | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Borki/Glowaki [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Borki/Glowaki [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Esser/Koll [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Boese/Nikolin | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Pauly/Wings [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Frings/Keusgen | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Breuer/Schroiff | |||
|
6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ferfer/Clemens [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Baumann/Baumann | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Borki/Glowaki [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Esser/Koll [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pauly/Wings [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ferfer/Clemens [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Borki/Glowaki [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Esser/Koll [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Borki/Glowaki [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Esser/Koll [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Knaben | U15 männlich Einzel | 9er KO |
Junioren | U18 männlich Einzel | 10er KO |
Herren | offen männlich Einzel | 7er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 17er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 9er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10er KO |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 5er KO |
Junioren Doppel | U18 männlich Doppel | 6er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 9er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 6er KO |
Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 11er KO |
Turnieradressen
Platzanlage im Felde 20a 52249 Eschweiler 02403-35656
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6025 views
-
Last modified15.09.2018 22:40