Eschweiler Tennis-Stadtmeisterschaft 2018
Startdatum
Samstag, 01. September 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Lüttgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
ESG-Tennis Eschweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Hobby | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stasczak, Michael | RWE Weisweiler |   |   | |||
2 | Clemens, Manuel |   |   | ||||
3 | Arenz, David | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
4 | Gassert, Volker | ESG -Tennis Eschweiler |   | 84 |   | ||
5 | Offermann, Oliver | Blau-Gelb Eschweiler |   | 79 |   | ||
6 | Ortmanns, Torsten |   |   | ||||
7 | Pape, Lars | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
8 | Pfennigs, Daniel | ESG -Tennis Eschweiler |   |   | |||
9 | Schulz, Marcel | BSG RWE Weisweiler |   |   | |||
10 | Schönen, Torsten | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
11 | Willms, Thomas | ESG -Tennis Eschweiler |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stasczak M. | |||||||
101 | Stasczak M. [1] | 2 Clemens M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Stasczak M. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Schönen T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Stasczak M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Arenz D. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
202 | Arenz D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Willms T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Pape L. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
105 | Pape L. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Pape L. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
106 | Schulz M. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pape L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Offermann O. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Clemens M. [2] | ||||||||
|
Rast |
1:6 6:2 10:7 | |||||||
108 | Clemens M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Stasczak M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schönen T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Arenz D. | |||
|
6:0 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Willms T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Pape L. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schulz M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Offermann O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Clemens M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Stasczak M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Arenz D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pape L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Clemens M. [2] | |||
1:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Stasczak M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pape L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pape L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Knaben | U15 männlich Einzel | 9er KO |
Junioren | U18 männlich Einzel | 10er KO |
Herren | offen männlich Einzel | 7er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 17er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 9er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10er KO |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 5er KO |
Junioren Doppel | U18 männlich Doppel | 6er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 9er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 6er KO |
Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 11er KO |
Turnieradressen
Platzanlage im Felde 20a 52249 Eschweiler 02403-35656
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6027 views
-
Last modified15.09.2018 22:40