Eschweiler Tennis-Stadtmeisterschaft 2018
Startdatum
Samstag, 01. September 2018
Endedatum
Samstag, 15. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gerd Lüttgen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
ESG-Tennis Eschweiler
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Boese, Jonas | Blau-Gelb Eschweiler |   | 00 |   | ||
2 | Wrabetz, Max | ESG-Tennis |   |   | |||
3 | Boese, Moritz | Blau-Gelb Eschweiler |   | 02 |   | ||
4 | Contzen, David | Blau-Gelb Eschweiler |   | 03 |   | ||
5 | Eschweiler, Justus | VFL Langerwehe |   |   | |||
6 | Kadrolli, Aaron | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
7 | Keusgen, Tim | ESG-Tennis |   |   | |||
8 | Laurs, Laurenz | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
9 | Laurs, Levin | Blau-Gelb Eschweiler |   |   | |||
10 | Nikolin, Alexander | Blau-Gelb Eschweiler |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Boese J. | |||||||
101 | Boese J. [1] | 2 Wrabetz M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Boese M. | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
102 | Boese M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Boese M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Laurs L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Laurs L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Laurs L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Nikolin A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Nikolin A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Nikolin A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Contzen D. | ||||||||
|
6:3 5:7 11:9 | ||||||||
302 | Nikolin A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Kadrolli A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Kadrolli A. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Wrabetz M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Boese J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Boese M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Laurs L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Laurs L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Nikolin A. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Contzen D. | |||
|
6:3 5:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Kadrolli A. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wrabetz M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Boese M. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Laurs L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nikolin A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kadrolli A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Boese M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nikolin A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Nikolin A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||
---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld |
Knaben | U15 männlich Einzel | 9er KO |
Junioren | U18 männlich Einzel | 10er KO |
Herren | offen männlich Einzel | 7er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 17er KO |
Herren Hobby | offen männlich Einzel | 11er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 9er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 8er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 10er KO |
Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 5er KO |
Junioren Doppel | U18 männlich Doppel | 6er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 12er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 9er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 6er KO |
Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 6er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 11er KO |
Turnieradressen
Platzanlage im Felde 20a 52249 Eschweiler 02403-35656
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6026 views
-
Last modified15.09.2018 22:40