Kreismeisterschaften Havelland 2018
Startdatum
Samstag, 18. August 2018
Endedatum
Sonntag, 19. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Toralf Dornbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TV Rathenow e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | 75 | 17502610 |   | |
2 | Tertel, Rauno | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 13 | 75 | 17550906 |   | |
3 | Grimmer, Mario | Tennisverein Rathenow | 14 | 64 | 16404612 |   | |
4 | Höffler, Uwe | Tennisverein Rathenow | 15 | 64 | 16404621 |   | |
5 | Thurm, Robert | TC Gelb-Weiß Falkensee | 15 | 77 | 17702746 |   | |
6 | Loth, Christoph | TSV Petershagen | 16 | 72 | 17200846 |   | |
7 | Förster, Stefan | Tennisverein 1974 Reilingen eV | 17 | 73 | 17350769 |   | |
8 | Junge, Karsten | TC Ückendorf 75 | 19 | 62 | 16200483 |   | |
9 | Stenglein, Maik | Tennisverein Rathenow | 20 | 62 | 16204326 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Than E. | |||||||
Than E. 12 [1] | 2 Tertel R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Förster S. 17 | |||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
Förster S. 17 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Thurm R. 15 | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Thurm R. 15 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Thurm R. 15 | |||||||||
|
6:4 3:6 10:5 | ||||||||
Grimmer M. 14 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Thurm R. 15 | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Höffler U. 15 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Höffler U. 15 | |||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
Loth C. 16 | |||||||||
|
Rast |
||||||||
Tertel R. 13 [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Junge K. 19 | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Tertel R. 13 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:7 | |||||||
Tertel R. 13 [2] | |||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Than E. 12 [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Förster S. 17 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Thurm R. 15 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Grimmer M. 14 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Höffler U. 15 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Loth C. 16 | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Junge K. 19 | ||||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
Tertel R. 13 [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Förster S. 17 | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Thurm R. 15 | ||||
6:4 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
Höffler U. 15 | ||||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Tertel R. 13 [2] | ||||
6:4 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Thurm R. 15 | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Tertel R. 13 [2] | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Thurm R. 15 | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20 Euro inkl. 5 Euro LK-Gebühr | 15.08.2018 23:59 | 8er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.08.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20 Euro inkl. 5 Euro LK-Gebühr | 15.08.2018 23:59 | 9er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 18.08.2018 15:00 | 4er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20 Euro inkl. 5 Euro LK-Gebühr | 15.08.2018 23:59 | 6er KO |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 5 Euro pro Spieler | 18.08.2018 15:00 | 6er KO |
Turnieradressen
TV Rathenow e.V. Schwedendamm 10 14712 Rathenow 0152/03757929 (Toralf Dornbach, vorzugsweise
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2174-42-Kreismeisterschaften_Havelland_2018.pdf
Zugelassen sind alle Spieler, die Mitglied eines Vereins sind, der dem TVBB Region Nord Brandenburg angehört (Vereinsnummer beginnt mit 21?) sowie geladene Gastspieler.
-
-
Categories
-
Hits2385 views
-
Last modified22.08.2018 11:15