6. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften Der Sommersaison-Abschluss!
Startdatum
Freitag, 05. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 07. Oktober 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Müllheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed / Mixed 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Holfeld/Vollmer | TC Bohlsbach/TC Renchen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 94/98 | 19456030/29800430 |   |
2 | Gogonea/Niemeyer | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 19 | Quali-Sieger | 74/82 | 17402529/28201181 |   |
3 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05/04 | 20550030/10455618 |   |
4 | Kaminski/Kaminski | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05/04 | 20552471/10455048 |   |
Qualifikation Mixed / Mixed 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Holfeld/Vollmer | TC Bohlsbach/TC Renchen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 94/98 | 19456030/29800430 |   |
6 [2] | Martin/Costabell | Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 87/77 | 28702419/17750743 |   | |
7 [3] | Gogonea/Niemeyer | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 19 | Quali-Sieger | 74/82 | 17402529/28201181 |   |
8 [4] | Hummel/Schmidt | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 00/01 | 20050328/10105111 |   | |
9 | Scherer/Schmey | SV Schopfheim 1912 e.V./TC Wasenweiler e.V. | 20 | 76/76 | 27650827/17652530 |   | |
10 | Kunkel/Pantel | TC Rheinfelden e.V./TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 22 | 87/73 | 28702734/17352490 |   | |
11 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05/04 | 20550030/10455618 |   |
12 | Kaminski/Kaminski | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 05/04 | 20552471/10455048 |   |
13 | Schoefer/Gomolka | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Rutesheim | 23 | 87/85 | 18702702/28501449 |   | |
14 | Tröndlin/Höll | Tennis-Club Müllheim e.V. | 26 | 87/78 | 18703600/27851312 |   | |
15 | Petersen/Van Ingen | Tennis-Club Müllheim e.V. | 27 | 89/76 | 18902219/27651251 |   | |
16 | Hanser/Kasper | TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 29 | 93/97 | 19351481/29750413 |   | |
17 | Knobel/Ahlbach | TC Munzingen e.V./SV Oberrimsingen | 34 | 89/98 | 28950446/19856183 |   | |
18 | Fliegauf/Riebsamen | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Freiburg-Tiengen e.V. | 35 | 96/93 | 29601325/19351389 |   | |
19 | Bickel/Huber | Sport-Club Freiburg e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 36 | 90/78 | 19001333/27850643 |   | |
20 | Beck/Semeraro | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 36 | 62/06 | 16250087/20657623 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Gogonea/Niemeyer | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
201 | Gogonea/Niemeyer | Platz 3 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | ||||
|
6:4 6:3 | 6:2 1:6 10:7 | |||||
102 | Holfeld/Vollmer | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Gogonea/Niemeyer | |||
|
6:1 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Holfeld/Vollmer | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Gogonea/Niemeyer | Platz 3 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | |
6:4 6:3 | 6:2 1:6 10:7 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Holfeld/Vollmer | Scherer/Schmey | Petersen/Van Ingen | Hanser/Kasper | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:7 6:4 9:11 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:8 | ||
1:6 4:6 | 7:6 4:6 11:9 | 7:5 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holfeld/Vollmer, (TC Bohlsbach/TC Renchen e.V.)14 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Petersen/Van Ingen, (Tennis-Club Müllheim e.V.)27 | 4:2 | 4:3 | 37:35 |
3 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 2:4 | 3:5 | 44:54 |
4 | Scherer/Schmey, (SV Schopfheim 1912 e.V./TC Wasenweiler e.V.)20 | 0:6 | 1:6 | 31:46 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martin/Costabell | Kaminski/Kaminski | Fliegauf/Riebsamen | Bickel/Huber | |
XXXXXXXX | 3:6 7:5 6:10 | 6:1 6:4 | 6:1 6:1 | ||
6:3 5:7 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 4:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaminski/Kaminski, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 6:0 | 6:1 | 45:24 |
2 | Martin/Costabell, (Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)14 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:28 |
3 | Fliegauf/Riebsamen, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Freiburg-Tiengen e.V.)35 | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Bickel/Huber, (Sport-Club Freiburg e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gogonea/Niemeyer | Kunkel/Pantel | Schoefer/Gomolka | Knobel/Ahlbach | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:0 6:1 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Schoefer/Gomolka, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Rutesheim)23 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Kunkel/Pantel, (TC Rheinfelden e.V./TC Bad Säckingen 1910 e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 16:25 |
4 | Knobel/Ahlbach, (TC Munzingen e.V./SV Oberrimsingen)34 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hummel/Schmidt | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | Tröndlin/Höll | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:4 | 2:6 7:6 8:10 | 6:0 6:1 | ||
7:5 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:1 | ||
6:2 6:7 10:8 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 7:6 | ||
0:6 1:6 | 2:6 1:6 | 0:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
2 | Hummel/Schmidt, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19 (4) | 4:2 | 5:3 | 50:36 |
3 | Tröndlin/Höll, (Tennis-Club Müllheim e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 40:35 |
4 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Holfeld/Vollmer | Scherer/Schmey | Petersen/Van Ingen | Hanser/Kasper | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:7 6:4 9:11 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:8 | ||
1:6 4:6 | 7:6 4:6 11:9 | 7:5 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holfeld/Vollmer, (TC Bohlsbach/TC Renchen e.V.)14 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Petersen/Van Ingen, (Tennis-Club Müllheim e.V.)27 | 4:2 | 4:3 | 37:35 |
3 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 2:4 | 3:5 | 44:54 |
4 | Scherer/Schmey, (SV Schopfheim 1912 e.V./TC Wasenweiler e.V.)20 | 0:6 | 1:6 | 31:46 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martin/Costabell | Kaminski/Kaminski | Fliegauf/Riebsamen | Bickel/Huber | |
XXXXXXXX | 3:6 7:5 6:10 | 6:1 6:4 | 6:1 6:1 | ||
6:3 5:7 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 4:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaminski/Kaminski, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 6:0 | 6:1 | 45:24 |
2 | Martin/Costabell, (Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)14 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:28 |
3 | Fliegauf/Riebsamen, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Freiburg-Tiengen e.V.)35 | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Bickel/Huber, (Sport-Club Freiburg e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gogonea/Niemeyer | Kunkel/Pantel | Schoefer/Gomolka | Knobel/Ahlbach | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:0 6:1 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Schoefer/Gomolka, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Rutesheim)23 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Kunkel/Pantel, (TC Rheinfelden e.V./TC Bad Säckingen 1910 e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 16:25 |
4 | Knobel/Ahlbach, (TC Munzingen e.V./SV Oberrimsingen)34 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hummel/Schmidt | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | Tröndlin/Höll | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:4 | 2:6 7:6 8:10 | 6:0 6:1 | ||
7:5 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:1 | ||
6:2 6:7 10:8 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 7:6 | ||
0:6 1:6 | 2:6 1:6 | 0:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
2 | Hummel/Schmidt, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19 (4) | 4:2 | 5:3 | 50:36 |
3 | Tröndlin/Höll, (Tennis-Club Müllheim e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 40:35 |
4 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Holfeld/Vollmer | Scherer/Schmey | Petersen/Van Ingen | Hanser/Kasper | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 6:7 6:4 9:11 | ||
2:6 2:6 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:8 | ||
1:6 4:6 | 7:6 4:6 11:9 | 7:5 2:6 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Holfeld/Vollmer, (TC Bohlsbach/TC Renchen e.V.)14 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:13 |
2 | Petersen/Van Ingen, (Tennis-Club Müllheim e.V.)27 | 4:2 | 4:3 | 37:35 |
3 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 2:4 | 3:5 | 44:54 |
4 | Scherer/Schmey, (SV Schopfheim 1912 e.V./TC Wasenweiler e.V.)20 | 0:6 | 1:6 | 31:46 |
Qualifikation Gruppe 2 | Martin/Costabell | Kaminski/Kaminski | Fliegauf/Riebsamen | Bickel/Huber | |
XXXXXXXX | 3:6 7:5 6:10 | 6:1 6:4 | 6:1 6:1 | ||
6:3 5:7 10:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:3 6:4 | ||
1:6 4:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | ||
1:6 1:6 | 3:6 4:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaminski/Kaminski, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23 | 6:0 | 6:1 | 45:24 |
2 | Martin/Costabell, (Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)14 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:28 |
3 | Fliegauf/Riebsamen, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Freiburg-Tiengen e.V.)35 | 2:4 | 2:4 | 18:27 |
4 | Bickel/Huber, (Sport-Club Freiburg e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 12:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gogonea/Niemeyer | Kunkel/Pantel | Schoefer/Gomolka | Knobel/Ahlbach | |
XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | ||
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:0 6:1 | ||
0:6 1:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ||
0:6 0:6 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Schoefer/Gomolka, (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Rutesheim)23 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Kunkel/Pantel, (TC Rheinfelden e.V./TC Bad Säckingen 1910 e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 16:25 |
4 | Knobel/Ahlbach, (TC Munzingen e.V./SV Oberrimsingen)34 | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hummel/Schmidt | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer | Tröndlin/Höll | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 5:7 6:2 10:4 | 2:6 7:6 8:10 | 6:0 6:1 | ||
7:5 2:6 4:10 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:2 6:1 | ||
6:2 6:7 10:8 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 7:6 | ||
0:6 1:6 | 2:6 1:6 | 0:6 6:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 4:2 | 5:2 | 37:29 |
2 | Hummel/Schmidt, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)19 (4) | 4:2 | 5:3 | 50:36 |
3 | Tröndlin/Höll, (Tennis-Club Müllheim e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 40:35 |
4 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 0:6 | 0:6 | 10:37 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren / Herren 30 / Herren 40 | offen männlich Doppel | 40.- EUR | 02.10.2018 23:59 | 3er KO | 3 x 3er RR |
Herren / Herren 30 / Herren 40 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 02.10.2018 23:59 | 4er KO | ||
Mixed / Mixed 30 | offen mixed Doppel | 40.- EUR | 02.10.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 02.10.2018 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Mixed 40 / Mixed 50 | 40+ mixed Doppel | 40.- EUR | 02.10.2018 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TC Müllheim Neoperlstraße 6 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2789-5-Tennissima_Ausschreibung.jpg
Evtl. weiterer Spieltermin: 03.10.2018
-
-
Categories
-
Hits3816 views
-
Last modified07.10.2018 18:45