Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
Startdatum
Dienstag, 07. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Georg Ranert
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Rheinfelden
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren B (LK 15-23) | Adler, Sascha | Tennisclub Murg e.V. | 23 | 84 | 18400031 |   | |
2 | Herren 50B (LK 15-23) | Ambrosius, Jörg | Tennisclub Herten e.V. | 22 | 60 | 16001752 |   | |
3 | Herren 40B (LK 15-23) | Bartsch, Mario | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 23 | 70 | 17054151 |   | |
4 | Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde | Bartsch, Mario | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 23 | 70 | 17054151 |   | |
5 | Herren 50A (LK 7-15) | Benz, Ingo | TC Kandern e.V. | 16 | 64 | 16452028 |   | |
6 | Herren 40B (LK 15-23) | Blum, Daniel | Tennisclub Murg e.V. | 17 | 75 | 17552848 |   | |
7 | Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde | Blum, Daniel | Tennisclub Murg e.V. | 17 | 75 | 17552848 |   | |
8 | Damen 50A (LK 7-15) | Brandt-Nedelev, Barbara | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 54 | 25400466 |   | |
9 | Herren 50B (LK 15-23) | Brenner, Sven | 23 | 68 | 16851330 |   | ||
10 | Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde | Brenner, Sven | 23 | 68 | 16851330 |   | ||
11 | Herren 60B (LK 15-23) | Brutsche, Adelbert | Tennisclub Murg e.V. | 16 | 55 | 15502217 |   | |
12 | Herren A (LK 7-15) | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
13 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
14 | Herren 40B (LK 15-23) | Bühler, Björn | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 77 | 17701188 |   | |
15 | Herren A (LK 7-15) | Cicchetti, David | Tennisclub Dogern e.V. | 19 | 00 | 10051115 |   | |
16 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Cicchetti, David | Tennisclub Dogern e.V. | 19 | 00 | 10051115 |   | |
17 | Herren 50B (LK 15-23) | Combelles, Thierry | Tennis-Club Hauingen e.V. | 23 | 62 | 16251744 |   | |
18 | Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde | Combelles, Thierry | Tennis-Club Hauingen e.V. | 23 | 62 | 16251744 |   | |
19 | Herren 60B (LK 15-23) | Dehler, Peter | Tennisclub Karsau e.V. | 20 | 53 | 15302417 |   | |
20 | Herren 60B (LK 15-23) | Deutschmann, Matthias | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 58 | 15852922 |   | |
21 | Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde | Deutschmann, Matthias | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 58 | 15852922 |   | |
22 | Herren A (LK 7-15) | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073716 |   | |
23 | Herren B (LK 15-23) | Drean, Stephane | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 80 | 18063869 |   | |
24 | Herren B (LK 15-23) Nebenrunde | Drean, Stephane | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 80 | 18063869 |   | |
25 | Herren 60B (LK 15-23) | Eble, Urs | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 50 | 15052721 |   | |
26 | Herren 50A (LK 7-15) | Fleig, Hans-Dieter | TC Maulburg e.V. | 17 | 47 | 14702272 |   | |
27 | Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde | Fleig, Hans-Dieter | TC Maulburg e.V. | 17 | 47 | 14702272 |   | |
28 | Herren A (LK 7-15) | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 89 | 18906054 |   | |
29 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Frech, Martin | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 14 | 89 | 18906054 |   | |
30 | Herren 50A (LK 7-15) | Fremd, Jürgen | Tennisclub Steinen e.V. | 13 | 54 | 15400138 |   | |
31 | Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde | Fremd, Jürgen | Tennisclub Steinen e.V. | 13 | 54 | 15400138 |   | |
32 | Damen A (LK 7-15) | Frey, Aimée | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 04 | 20455023 |   | |
33 | Damen 50A (LK 7-15) | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 65 | 26550143 |   | |
34 | Herren 60B (LK 15-23) | Getman, Igor | TC Lörrach | 18 | 55 | 15552195 |   | |
35 | Herren 40A (LK 7-15) | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
36 | Damen B (LK 15-23) | Gremlich, Lilian | TC Binzen 1981 e.V. | 23 | 92 | 29254155 |   | |
37 | Herren A (LK 7-15) | Grimm, Alexander | TC Schuttertal e.V. | 14 | 91 | 19105973 |   | |
38 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Grimm, Alexander | TC Schuttertal e.V. | 14 | 91 | 19105973 |   | |
39 | Herren B (LK 15-23) | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
40 | Herren B (LK 15-23) Nebenrunde | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
41 | Herren A (LK 7-15) | Hartmann, Pierre | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 94 | 19451502 |   | |
42 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Hartmann, Pierre | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 94 | 19451502 |   | |
43 | Herren A (LK 7-15) | Henniger, Moritz | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 11 | 97 | 19750843 |   | |
44 | Herren 50B (LK 15-23) | Henniger, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 63 | 16301746 |   | |
45 | Herren 50B (LK 15-23) | Hesse, Richard | TC Kandern e.V. | 22 | 68 | 16850875 |   | |
46 | Herren B (LK 15-23) | Hesse, Robin | TC Kandern e.V. | 21 | 00 | 10053097 |   | |
47 | Herren B (LK 15-23) Nebenrunde | Hesse, Robin | TC Kandern e.V. | 21 | 00 | 10053097 |   | |
48 | Herren 60B (LK 15-23) | Hoyer, Erwin | TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. | 17 | 47 | 14750238 |   | |
49 | Damen B (LK 15-23) | Huchet, Florence | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 23 | 73 | 27300624 |   | |
50 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Huchet, Florence | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 23 | 73 | 27300624 |   | |
51 | Damen B (LK 15-23) | Hüttner, Annika | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 23 | 93 | 29301467 |   | |
52 | Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde | Jarling, Heinz | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 56 | 15658261 |   | |
53 | Herren 60B (LK 15-23) | Jarling, Heinz | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 56 | 15658261 |   | |
54 | Herren B (LK 15-23) | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   | |
55 | Herren 50A (LK 7-15) | Keller, Markus | Tennis-Club Haagen e.V. | 16 | 67 | 16751434 |   | |
56 | Herren 40A (LK 7-15) | Keller, Wolfgang | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 15 | 69 | 16901600 |   | |
57 | Herren B (LK 15-23) | Koch, Lukas | Tennisclub Karsau e.V. | 19 | 92 | 19254290 |   | |
58 | Herren 40B (LK 15-23) | Koch, Patrick | Tennisclub Steinen e.V. | 20 | 74 | 17452215 |   | |
59 | Herren 60B (LK 15-23) | Koenen, Karl-Peter | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 58 | 15851444 |   | |
60 | Damen 50A (LK 7-15) | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 57 | 25701228 |   | |
61 | Herren 40B (LK 15-23) | Krauseneck, Peter | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 78 | 17853739 |   | |
62 | Herren 50A (LK 7-15) | Krämer, Günter | TC Sulzbach a.d.Murr | 15 | 57 | 15750219 |   | |
63 | Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde | Krämer, Günter | TC Sulzbach a.d.Murr | 15 | 57 | 15750219 |   | |
64 | Herren 60B (LK 15-23) | Kundel, Hans | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 17 | 53 | 15302600 |   | |
65 | Herren 40B (LK 15-23) | Kurth, Michael | Tennisclub Murg e.V. | 23 | 78 | 17852702 |   | |
66 | Herren 40A (LK 7-15) | Kyas, Holger | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 70 | 17051115 |   | |
67 | Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde | Kyas, Holger | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 70 | 17051115 |   | |
68 | Herren A (LK 7-15) | Leitner, Maximilian | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 10 | 94 | 19450993 |   | |
69 | Damen B (LK 15-23) | Leube, Annika | MTC Ausstellungspark e.V. München | 23 | 90 | 29053315 |   | |
70 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Leube, Annika | MTC Ausstellungspark e.V. München | 23 | 90 | 29053315 |   | |
71 | Herren 40A (LK 7-15) | Lutz, Jürgen | Tennisclub Karsau e.V. | 12 | 70 | 17001440 |   | |
72 | Herren 50A (LK 7-15) | Lützelschwab, Jürgen | Tennisclub Karsau e.V. | 17 | 60 | 16001993 |   | |
73 | Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde | Lützelschwab, Jürgen | Tennisclub Karsau e.V. | 17 | 60 | 16001993 |   | |
74 | Herren 40A (LK 7-15) | Mahr von Staszewski, Martin | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 75 | 17552014 |   | |
75 | Damen B (LK 15-23) | Mahr von Staszewski, Stefanie | TC Rheinfelden | 23 | 77 | 27751166 |   | |
76 | Damen A (LK 7-15) | Meier, Stephanie | Tennis-Club Haagen e.V. | 15 | 92 | 29204355 |   | |
77 | Herren 40A (LK 7-15) | Meister, Dirk | TC Rheinfelden e.V. | 14 | 74 | 17453125 |   | |
78 | Herren A (LK 7-15) | Miller, David | TC Kandern e.V. | 13 | 71 | 17160891 |   | |
79 | Herren 50B (LK 15-23) | Model, Dieter | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 60 | 16002015 |   | |
80 | Herren B (LK 15-23) | Munz, Nicolas | TC Binzen 1981 e.V. | 19 | 93 | 19351055 |   | |
81 | Herren 40B (LK 15-23) | Müller, Jürgen | TC Haltingen | 23 | 68 | 16854007 |   | |
82 | Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde | Müller, Jürgen | TC Haltingen | 23 | 68 | 16854007 |   | |
83 | Damen B (LK 15-23) | Müller, Katie | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 05 | 20557580 |   | |
84 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Müller, Katie | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 05 | 20557580 |   | |
85 | Damen B (LK 15-23) | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 03 | 20359593 |   | |
86 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 03 | 20359593 |   | |
87 | Damen B (LK 15-23) | Müller, Sandra | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 70 | 27083938 |   | |
88 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Müller, Sandra | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 70 | 27083938 |   | |
89 | Herren 60B (LK 15-23) | Oess, Falk | Tennisclub Karsau e.V. | 23 | 51 | 15102974 |   | |
90 | Herren 50B (LK 15-23) | Ostertag, Waldemar | ohne Verein | 23 | 66 | 16654261 |   | |
91 | Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde | Ostertag, Waldemar | ohne Verein | 23 | 66 | 16654261 |   | |
92 | Herren 40A (LK 7-15) | Pantel, Eric | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 18 | 73 | 17352490 |   | |
93 | Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde | Pantel, Eric | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 18 | 73 | 17352490 |   | |
94 | Herren A (LK 7-15) | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 15 | 72 | 17250214 |   | |
95 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 15 | 72 | 17250214 |   | |
96 | Herren A (LK 7-15) | Petersen, Finn | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 89 | 18902219 |   | |
97 | Herren 60B (LK 15-23) | Pfister, Heinz | Tennisclub Karsau e.V. | 19 | 55 | 15551475 |   | |
98 | Damen B (LK 15-23) | Pokarn, Nadine | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 22 | 82 | 28201246 |   | |
99 | Damen B (LK 15-23) | Price, Antje | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 66 | 26651287 |   | |
100 | Damen B (LK 15-23) | Queder, Karin | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 91 | 29153480 |   | |
101 | Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | Queder, Karin | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 91 | 29153480 |   | |
102 | Herren 50A (LK 7-15) | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 64 | 16452455 |   | |
103 | Herren A (LK 7-15) | Rieple, Manuel | Tennisclub Langenau e.V. | 14 | 84 | 18450934 |   | |
104 | Damen A (LK 7-15) | Scherer, Angela | SV Schopfheim 1912 e.V. | 10 | 76 | 27650827 |   | |
105 | Herren 50B (LK 15-23) | Schneider, Ralf | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 22 | 67 | 16751853 |   | |
106 | Herren A (LK 7-15) | Sideris, Nikolas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 91 | 19100882 |   | |
107 | Herren 40A (LK 7-15) | Spinu, Tudor | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 13 | 73 | 17352634 |   | |
108 | Damen 50A (LK 7-15) | Steinebrunner, Herta | Tennis-Club Hauingen e.V. | 16 | 56 | 25601224 |   | |
109 | Herren A (LK 7-15) | Stusek, Jonas | TC Rheinfelden e.V. | 13 | Warteliste | 03 | 10350029 |   |
110 | Herren A (LK 7-15) | Thomassen, Julius Christian | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 03 | 10356669 |   | |
111 | Damen A (LK 7-15) | Thomassen, Karin | Tennisclub Lörrach e.V. | 12 | 65 | 26551854 |   | |
112 | Herren A (LK 7-15) | Trcovic, Sasa | Tennisclub Langenau e.V. | 18 | 83 | 18301888 |   | |
113 | Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | Trcovic, Sasa | Tennisclub Langenau e.V. | 18 | 83 | 18301888 |   | |
114 | Herren 60B (LK 15-23) | Tröndle, Klaus | Tennisclub Karsau e.V. | 23 | 52 | 15202964 |   | |
115 | Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde | Tröndle, Klaus | Tennisclub Karsau e.V. | 23 | 52 | 15202964 |   | |
116 | Herren 40B (LK 15-23) | Wasmer, Dietmar | TC Blau-Weiß Weil e.V. | 20 | 64 | 16451576 |   | |
117 | Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde | Wasmer, Dietmar | TC Blau-Weiß Weil e.V. | 20 | 64 | 16451576 |   | |
118 | Herren B (LK 15-23) | Wegst, Bennet | Tennis-Club Haagen e.V. | 19 | 91 | 19154849 |   | |
119 | Herren 60B (LK 15-23) | Wehrle, Roland | Tennisclub Buchholz e.V. | 17 | 52 | 15202985 |   | |
120 | Herren 40B (LK 15-23) | Weisheit, Raimar | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 77 | 17751027 |   | |
121 | Herren 60B (LK 15-23) | Wesely, Harald | TC Maulburg | 17 | 57 | 15701915 |   | |
122 | Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde | Wesely, Harald | TC Maulburg | 17 | 57 | 15701915 |   | |
123 | Herren A (LK 7-15) | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A (LK 7-15) | offen männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 18:00 | 16er KO |
Herren A (LK 7-15) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 18:00 | 8er KO | |
Herren B (LK 15-23) | offen männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 18:00 | 8er KO |
Herren B (LK 15-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 18:00 | 4er RR | |
Herren 40A (LK 7-15) | 40+ männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 40A (LK 7-15) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 05.08.2018 18:00 | 2er KO | |
Herren 40B (LK 15-23) | 40+ männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 40B (LK 15-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 05.08.2018 18:00 | 4er KO | |
Herren 50A (LK 7-15) | 50+ männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 8er KO |
Herren 50A (LK 7-15) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.08.2018 22:00 | 4er KO | |
Herren 50B (LK 15-23) | 50+ männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 8er KO |
Herren 50B (LK 15-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.08.2018 22:00 | 4er KO | |
Herren 60B (LK 15-23) | 60+ männlich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 16er KO |
Herren 60B (LK 15-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 05.08.2018 22:00 | 4er KO | |
Damen A (LK 7-15) | offen weiblich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 4er RR |
Damen B (LK 15-23) | offen weiblich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 16er KO |
Damen B (LK 15-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 05.08.2018 22:00 | 8er KO | |
Damen 50A (LK 7-15) | 50+ weiblich Einzel | 30 | 05.08.2018 22:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Rheinfelden Eichbergstr. 55 79618 Rheinfelden
TC Karsau Panoramastr. 33 79618 Rheinfelden
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1648-33-Plakat_Sparkassen_Open_2018.pdf
Mit der Anmeldung erklärt sich die/der Teilnehmer/in im Sinne der neuen EU-DSGVO einverstanden, dass der Veranstalter einerseits die angegebenen persönlichen Daten für die Turnierabwicklung und andererseits Bild- sowie Tonaufnahmen, die während des Turniers aufgenommen werden, für turnierbezogene Werbezwecke auf der Veranstalterhomepage und in sozialen Netzwerken verwenden darf.
-
-
Categories
-
Hits7108 views
-
Last modified14.08.2018 17:15